Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 17:21   #1
barbarossa
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для barbarossa
 


Вопрос Срок тех.осмотра?

Какие правила на сегодня? Действует ли сейчас правило, по которому месяц прохождения осмотра соответствует последней цифре номерного знака?
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.05.2009, 17:28   #2
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Технический осмотр должен проводиться со следующей периодичностью:
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах “а” и “г”):

зарегистрированные в установленном порядке и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом их изготовления, — через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, — каждые 24 месяца;

с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, — каждые 12 месяцев;

Надо посмотреть какой месяц на существующем техталоне зачёркнут/подрявлен, ну год, тогда и проходить.



Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
Действует ли сейчас правило, по которому месяц прохождения осмотра соответствует последней цифре номерного знака?
Давно отменили
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©




Последний раз редактировалось AlexMV; 20.05.2009 в 17:34.
AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexMV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2009, 09:15   #3
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Чтоб не быть голословным у сына номер заканчивается на 3 техосмотр в июне, у коллеги на 7 техосмотр в сентябре....а у меня совпадает?!?!
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:04   #4
Олегус
Завсегдатай
 
Аватар для Олегус
 


Добрый день всем счастливым обладателям Тушканчиков всех мастей.

С недавнего времени стал владельцем оного.

Чтобы не плодить темы под схожими заголовками, опишу ситуацию здесь:

1. Купил б/у, на права пока учусь и машинка стоит на стоянке.
2. У предыдущего владельца есть талон тех. осмотра еще на продолжительный срок. Как мне, пока не имеющему прав, переоформить талон (ведь с ним я мог бы ездить еще месяц, но, увы, права за этот срок мне не получить, а после получения он будет недействителен, и я, соответственно, становлюсь правонарушителем, разъезжающим без ТО).

Вопрос: что делать?
Олегус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:09   #5
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Как мне, пока не имеющему прав, переоформить талон
Ничего не надо переоформлять!
Талон на машину дается,а не на водилу!/по крайней мере у нас так/
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:13   #6
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Талон на машину дается,а не на водилу!/по крайней мере у нас так/
Только при смене владельца меняются номера (ну это у нас так), указанные в том числе и в талоне тех осмотра...
Так что менять надо, но тех. осмотр проходить по новой не надо, просто меняют старый талон на новый на тот же срок...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:26   #7
Олегус
Завсегдатай
 
Аватар для Олегус
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Только при смене владельца меняются номера (ну это у нас так), указанные в том числе и в талоне тех осмотра...
Так что менять надо, но тех. осмотр проходить по новой не надо, просто меняют старый талон на новый на тот же срок...
Спасибо, вот это реагирование!

Это верно. Вопрос в том, что мне нужно для этого? Просто заехать в ближайшее ГАИ со старым талоном и бумажками, что я новый владелец?

Кто-то обмолвился, мол, справку, что "вменяемый" (т.е. медицинскую справку)...
Олегус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:45   #8
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Это верно. Вопрос в том, что мне нужно для этого? Просто заехать в ближайшее ГАИ со старым талоном и бумажками, что я новый владелец?
Сейчас произошли некоторые изменения в регламенте по работе ГАИ с документами, так что точно не скажу, что бы не вводить в заблуждение.
Думаю надо заехать в ГАИ по месту регистрации машины и уточнить, что да как. Насколько понимаю, что машину точно не надо будет показывать, а вот про необходимые документы лучше уточнить у них или дождаться здесь, может кто подскажет
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:59   #9
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Цитата
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Кто-то обмолвился, мол, справку, что "вменяемый" (т.е. медицинскую справку)...
При очередном прохождении ТО справка нужна обязательно, а вот при обмене, не знаю. Уверен, что лишней она не будет
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 15:08   #10
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
а вот при обмене, не знаю. Уверен, что лишней она не будет
Если честно, то я не уверен, что она нужна человеку у которого нет прав. Что-то мне подсказывает, что он самостоятельно его не получит, ибо в перечень документов для прохождения ТО помимо документов на машину нужны права и мед. справка владельца. Но это для прохождения, возможно при обмене можно и без этого обойтись.
Почему и порекомендовал заехать и спросить. Даже не в само гаи, а на ближайший ПИК (пункт инструментального контроля), там же талоны и выдают, думаю там ответят на все вопросы
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Срок, техосмотра
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок активации лицензии Ember Домашнее обустройство 5 30.01.2009 15:07
срок исковой давности по ДТП tyupa ДТП 1 14.01.2008 18:39
Срок эксплуатации запчастей Fly-car Hyundai Tucson - за и против 7 14.12.2007 10:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin