Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 22:10   #1
tehno
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для tehno
 


Фоторадар «Визир».

Сегодня в Украине нет пожалуй более животрепещущей темы среди автомобилистов, как тема "Фоторадар "Визир". Ошибки прибора не обсуждает только ленивый. Начались суды по поводу необоснованного наказания на основании данных "Визира".А как у соседей, неужели так плох этот прибор только у нас?

На видео, снятом с помощью ВИЗИРа с "откорректированными" настройками, обычный троллейбус якобы едет по городу на скорости 110 километров в час. "Безусловно, двигаться с такой скоростью троллейбус не может, хотя запись прямо говорит об этом. Самые страшные опасения водителей подтвердились – материалы, отснятые измерителем скорости ВИЗИР, легко фальсифицируются. Фактически – теперь любой сотрудник ГАИ, сняв на камеру ваш автомобиль, движущийся с разрешенной скоростью, может прислать вам постановление с подделанной фотографией, а в суде предоставить видеозапись", - предупреждают авторы видеоролика.
http://video.bigmir.net/show/90907/
http://www.ricardo.com.ua/news/economics/82199
Киевский районный суд Харькова принял решение о назначения технической экспертизы, которая должна определить, объективен ли «Визир».
«Что произошло впервые, это было назначено исследование судебно-техническое по прибору, которое в точности даст ответ, способен ли прибор адекватно отражать действительность и фиксировать нарушения транспортных средств», - заявил адвокат истца Артем Лихвар, сообщает Харьков.proUA.com.

Следующее судебное заседание назначено на 24 июня. До этого времени эксперты должны вынести свой приговор: может Визир и дальше использоваться на дорогах страны или нет.

Напомним, в апреле в Харькове начался судебный процесс, целью которого является недопустимость использования фоторадара «Визир» для привлечения к ответственности за превышение скорости.

Как сообщалось, прокуратурой Крыма было выявлено порядка 1,5 тыс. безосновательных штрафов, выписанных водителям на основании данных "Визира".

По данным ГАИ, с начала действия новых штрафов за два с половиной месяца, с помощью техники выявили более 315 тыс. нарушений (из более чем 1 млн совершенных). Из них устройством "Визир" - 201 тыс. Только в Киеве до конца 2010 года на городских автострадах будут работать 5 тыс. видеокамер.

Прибор "Визир" – это мобильный радиолокационный измерительный прибор, предназначенный для исчисления скорости транспортных средств, видеозаписи факта нарушения правил дорожного движения, отображения его на экране монитора, обработки, сохранения и отображения видеозаписи.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tehno, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 20.05.2009, 00:23   #2
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


tehno,в июле приеду в Киев, погоняю под вашими камерами.
Не знаю как у нас, но на камеры не обращаю внимания, да и не знаю где они стоят. Тема была про наши камеры и я тогда написал кто первый из одноклубников опубликует фото своей машины с превышением скорости и заснятой на камеру приз ящик пива. Но все правильные, не нарушают. Пиво пью сам.
А ещё у нас новая фенька появилась. Чёрная сетка на номерной знак. Колхоз конечно, но покупают и ставят.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 00:29   #3
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Чёрная сетка на номерной знак. Колхоз конечно, но покупают и ставят
У нас тоже ставят, тока не сетку, а типа грязью замазано
Цензурными словами свое отношение к таким деятелям выразить не могу
Но каждому свое.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 00:31   #4
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Тема была про наши камеры и я тогда написал кто первый из одноклубников опубликует фото своей машины с превышением скорости и заснятой на камеру приз ящик пива
Как!!! Когда???
Я недавно на Киевской (до Калуги) трассе проходил камер 5-7! Практически в сериале снимался!
Да я б если знал! Я бы, им бы, всем бы, такое кино снял!!!...

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
У нас тоже ставят, тока не сетку, а типа грязью замазано
Ну, пошла мода делать знак типа "бракованный". Часть номера - отрывают пленку.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)

Последний раз редактировалось Yulius; 20.05.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 00:42   #5
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
У нас тоже ставят, тока не сетку, а типа грязью замазано
Цензурными словами свое отношение к таким деятелям выразить не могу
А я не переживаю. Пипел хавает всё это, деньги платит, пускай ставит. Может тебе и Юре сеточки привезти?
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 00:58   #6
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Пипел хавает всё это, деньги платит, пускай ставит
Дык.

Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Может тебе и Юре сеточки привезти?
Мне точно не надо, а за Юру не скажу
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 06:44   #7
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Осенью еду - дорога типа объездной но в городе и 60 ограничение встречные моргают стоят ... козлики ... иду 64 по второй полосе вровень еще с одной машиной ... останавливают только меня... молодой козел тычет визирем у Вас 100 ... смотрю 63, 63, раз 102 говорю ты чудак охр.. как может скакнуть??? дебил - можем сбросить куда то сохранить ... идем к машине ... там уже дубовый старый козел ... долго пялился в экран ... наконец дошло - наши две машины догоняла третья (ее почти не видно) и визир измерил ее скорость - а выскочила циферка аккурат над моей машиной вообщем разошлись - но меня злоба душила на тупость менторылых (тем более перед этим на трассе уже 300 руб по постановлению накатили - формально не придерешься, но решил не платить надеюсь протянуть три года)
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 07:15   #8
tehno
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Может тебе и Юре сеточки привезти?
У нас сейчас начался месячник "Номер". Чую. что всякие фенечки послетают у народа махом. за предложение спасиб, но не верю я в это.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 07:26   #9
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Вот такое нашел. http://tredex-company.com/article_show.php?id=65
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 08:54   #10
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Тема была про наши камеры и я тогда написал кто первый из одноклубников опубликует фото своей машины с превышением скорости и заснятой на камеру приз ящик пива
Хм, не видел... а то ящик был бы мой. Я получал такое письмо счастья
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
«Визир», Фоторадар
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin