Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Москва
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2006, 14:30   #21
Helium
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Helium
 


Эксперимент

Провожу над своим Тушканом субж.
Заправляюсь только на Коримосе, прошел уже 12 000 км без проблем, посмотрим что будет дальше.
Коримосов 3 шт. в моем ареале - на Мичуринском, на 65-м км МКАД и на Минском шоссе 25 км, по моему...
2 или 3 заправки пришлось заправляться на стороне, но старался выбирать заправки не нонэйиовские.

Каков будет ТО1? Что покажет мотортестер? Сколько будут жить свечки?
Обо всем попробую рассказать со временем.
__________________
Александр
Santa Fe F/L 2.2 CRDI
+ FujitsuSiemens N560 + PocketGIS 0.95/060(Beta) "Сейда"
Helium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2006, 22:58   #22
Ibanez
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ibanez
 


На Коримосе сейчас бензин с МНПЗ. Так что можно смело заправляться на:
1. МТК
2. ВР
3. Татнефть
4. Гранд
5. Корус

Все эти операторы (и еще несколько более мелких) покупают бензин на МНПЗ.
Но:
- Гранд, МТК и, в последнее время - Корус, бодяжат по-черному. Я там уже года 2 не бываю. Но, несколько мес. заправлялся на Корусе на Волоколамке у одной и той же девочки-оператора. Там был всегда хороший уфимский 92-й. После того, как у Коруса начались проблемы с Уфимским НПЗ, они стали брать бензин с МНПЗ. Мне эта девочка честно однажды сказала: "Теперь у нас бензин - полное г...., лучше не бери".
- Татнефть катастрофически недоливает (корпоративная политика), хотя 92-й у них всегда на 4+ был.
- Коримос - не знаю. Раньше не бодяжили. После смены собственника около полутора лет назад, я у них больше не заправлялся, но в курсе, что у них были (и есть) проблемы с закупками бензина.Т.е. МОГУТ бодяжить в принципе. Пример тому - гулкая многомесячная пустота на Коримосе (Внеш. МКАД перед выездом на Новорижскую трассу). Меня такой игнор этой АЗС водителями самого сильно попугивает.
- ВР. Это лотерея "Спортлото". Хотя шансов нарваться на паленый гораздо меньше. И цены выше.
ТНК - то же самое, но шансов нарваться больше, т.к. у них родных АЗС почти нет.

Так же Маршрут и Магистраль (джоббер ТНК). Тоже лотерея но с большей вероятностью попадалова.

Лукойл объезжаю стороной. На Лансере свечи менял дважды через 2 и 1,5 тыК. Может так попал просто (ООО "Лукойл-Московия)

Так что, уважаемые, выбор небольшой. И очень большую роль играет человеческий фактор, т.е. - конкретная АЗС.
Особенно это чувствутся на ЮКОСе и Кедре - джоббере ЮКОСа.
Можно не попасть, а можно ОЧЕНЬ попасть.

Всем хорошего бензина!
__________________
2.0, АТ, Ebony Black

Последний раз редактировалось Ibanez; 10.02.2006 в 23:04.
Ibanez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 08:13   #23
потап
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для потап
 


В общем получается. что надо ставить свой "самогонный аппарат" и маленький свечной заводик. Или может-быть не все так плохо
__________________
Стремление жить чужой жизнью исходит из неумения распорядиться своей.
потап вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 11:09   #24
Helium
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Helium
 


Цитата:
Сообщение от Ibanez
На Коримосе сейчас бензин с МНПЗ. Так что можно смело заправляться на:
1. МТК
2. ВР
3. Татнефть
4. Гранд
5. Корус

- Коримос - не знаю. Раньше не бодяжили. После смены собственника около полутора лет назад, я у них больше не заправлялся, но в курсе, что у них были (и есть) проблемы с закупками бензина.Т.е. МОГУТ бодяжить в принципе. Пример тому - гулкая многомесячная пустота на Коримосе (Внеш. МКАД перед выездом на Новорижскую трассу). Меня такой игнор этой АЗС водителями самого сильно попугивает.

Лукойл объезжаю стороной. На Лансере свечи менял дважды через 2 и 1,5 тыК. Может так попал просто (ООО "Лукойл-Московия)
На Коримосе заправляюсь уже более 1,5 лет на разных машинах - одно время были проблемы у них с 98-м, но 95-1 и 92-й всегда в наличии. По поводу 65-км МКАД - иногда даже попадал на неболльшие очереди 2-3 машины, но это редкость. АЗС этих крайне мало, по пальцам можно пересчитать, поэтому водители (неискушенные) даже названия такого не знают. К тому же на 65-м километре, очень неудобно заезжать на заправку - там рынок строительный, постоянная тусовка в 2-х крайних полосах справа. Чтобы попасть на Коримос, необходимо заранее и сознательно держаться правее...

На ЛУКОЙЛе даже отцовская 99-я оставалась недовольна бензином, поэтому даже и не рискую. Однако, знакомый, на альмере, только на этом бренде заправляется... посмотрим, что ему скажут по поводу свечек на ближайшем ТО.

Успехов.
__________________
Александр
Santa Fe F/L 2.2 CRDI
+ FujitsuSiemens N560 + PocketGIS 0.95/060(Beta) "Сейда"
Helium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 11:22   #25
штуша-кутуша
Ветеран форума
 
Аватар для штуша-кутуша
 


Запрвляюсь 92-м на Татнефти, проблем пока не было, а вот отец у себя в Бутово попал на плохой бензин... название забыла, но она с левой стороны, если ехать от МКАДа, вторая по счету...
__________________
Машина не роскошь, а вынужденная необходимость
штуша-кутуша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 14:01   #26
Игорь_Е
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Игорь_Е
 


Заправлялся в основном на ТНК. Результат, через 5000 замена свечей. Почитал ваши сообщения и в ужасе, где теперь заправляться.
Игорь_Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 10:50   #27
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Я раньше был за Татнефть. А тут заправлялся несколько раз на Татнефти в 2 точках в центре - стал заводиться с 3 раза уже при -7. Холодный двигатель работает с "дизельным" звуком до прогрева. Пару раз троило на холостых, стоя на светофоре . Недавно пролил там случайно 92-ой на руку - запах керосина, по крайней мере тон ближе к солярочному, чем к бензиновому! Запах не уходил более суток. Перестал там заправляться, теперь езжу на ВР, всё Ок. Странно, если у них с ВР бензин из одного источника - разница заметна стала А мне так удобно их месторасположение... Теперь придётся на 1-ю Владимирскую кататься.
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 11:26   #28
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Я, наверное, чего-то не понимаю, но заправляюсь на разных заправках, правда, с одним ограничением - чтобы не совсем noname. ТНК, в основном, иногда лукойл или еще в этом роде. На BP, Agip не заправляюсь. Пять лет отъездил на "десятке" (130 тыс) - свечи менял, наверное, раза два. Расход был прекрасный, литров 7 или чуть более. Предпоследние свечи были наши, ДВР-17М (или как их там), так выкрутить я их не смог. Прикипели и сломались дружно пополам.
Потом полтора года на "пассате" (около 30 тыс), на котором отец с 98-го года - я ни разу не менял, он, думаю, тоже пару-тройку раз за все время.
Тушкан вот пока почти месяц - 1800км. Они сейчас более требовательны к свечам или дело в голове?
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 12:26   #29
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson
...Они сейчас более требовательны к свечам или дело в голове?
Интересно, что за "голову" ты имеешь в виду ?..
Вопрос непростой и неоднозначный. Современные моторы действительно более требовательны к подбору свечей и соответствующему бензину. Самые нетребовательные - карбюраторные и моновпрысковые. Дальше - хуже. На самом-то деле проблема со свечами существовала всегда. Другой вопрос - "заметность" ухудшения работы свечей на конкретном моторе. Это связано и с настройками систем управления двигателем, с конструкцией самого мотора (степень сжатия, нагрузочная характеристика, форма камеры сгорания, конструкцией системы зажигания и газораспределения и т.д.), и даже с манерой езды и режимом преимущественной эксплуатации. Именно такая многофакторность и определяет "капризность" дуэта "мотор-бензин". До сих пор никто не может однозначно ответить на эти вопросы, хотя исследования в этой области ведутся беспрерывно. И все-таки определяющим является именно качество топлива. Особенно разница в качестве между тем топливом, под которым испытывался и доводился мотор на заводе-производителе, и тем топливом, на котором этому мотору приходится ездить в реальной жизни. По нашим российским условиям это - типичная лотерея. Кому-то везет, кому-то - нет И никто не застрахован от "попадалова", пока качество бензина не станет "европейским" ...
Собственно, для того я и замутил этот топик, чтобы с общей помощью составить "черный список" заправок, на которые ездить нельзя. Но со списком не получилось. А жаль ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 21:30   #30
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Интересно, что за "голову" ты имеешь в виду ?..
Свою, естественно. Просто по жизни не парюсь многими вещами, а может и надо бы...
Те движки, конечно, все моновпрысковые были. Карбюратор, кстати, хуже себя чувствует на плохом безине - все-таки у инжектора больше свободы в подстройке момента и пооптимальнее впрыск в зависимости от положения дросселя. Можно сравнить с очень хорошо настроенных карбюратором. Только на плохом бензине карбюратор про свою хорошую настроенность сразу забывает - начинаются провалы и прочая гадость.
В "десятку" один раз вообще такого Г залил - на запах смесь соляры и еще чего-то. Бензином и не пахло почти. На Ярославском шоссе из Москвы, где-то после Мытищ. Лил, принюхивался и думал - уеду с заправки или тут же встану? Ничего - на низких оборотах тарахтела, звенела, но тянула исправно.
Кстати, раньше на Agip'е, когда отец еще заправлялся, запах у бензина был лучше всех. Не поймите неправильно , но чем-то он "благороднее" или чище что-ли был... Не могу словами выразить.

Теперь ж машина посложнее - жалко ее портить... Более требовательно к заправкам присматриваюсь.
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cheap, state, Больная, Черный, или, нарвался, список, тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Черный список" АЗС Собиратель новостей Москва 21 16.07.2020 23:25
В "черный список" автостаховщиков попали крупные компании Собиратель новостей Черный список 10 16.11.2013 12:54
Больная тема или "нарвался"... Черный список. Лежепеков Максим Санкт-Петербург 112 16.09.2012 22:22
Опубликован обновленный "черный список" московских АЗС Собиратель новостей Москва 0 28.07.2009 18:20
Восток Авто: "Гэндальф, ты стал черный!" Yuricsson Черный список 7 18.09.2007 16:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin