Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Москва
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2007, 12:50   #131
crybaby
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для crybaby
 


Заправляюсь только на ЮКОСЕ, потмоу что рядом с домом есть только эти бензаколонки, до BP ехать очень далеко, не по дороге мне, до лукойла тоже!!! Заправляюсь 92
Могу сказать одно, не понимаю, уже вторую машину заправляю на ЮКОСЕ и в машине и около машины из выхлапной, такая вонища идёт, каким то сероводородом..просто отвратительный запах..И причём он не всегда, но воснавном именно такой, противно, что в салон это всё переходит. Я думаю, что это из-за бензина, если кто знает, что это такое, то подскажите мне
crybaby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.11.2007, 12:57   #132
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от crybaby
Заправляюсь только на ЮКОСЕ, потмоу что рядом с домом есть только эти бензаколонки, до BP ехать очень далеко, не по дороге мне, до лукойла тоже!!!
Аналогично... Похоже, в Отрадном все Юкос на корню скупил...

Цитата:
Сообщение от crybaby
Я думаю, что это из-за бензина, если кто знает, что это такое, то подскажите мне
Правильно думаешь...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 13:14   #133
crybaby
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для crybaby
 


Scorp - Я так понимаю, что это очень вредно? Или можно ездить, просто такой бензин?
crybaby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 13:28   #134
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от crybaby
Scorp - Я так понимаю, что это очень вредно?
Не очень... В принципе, это говорит о том, что катализатор выполняет свои функции ...

Цитата:
Сообщение от crybaby
Или можно ездить, просто такой бензин?
Можно... Такой бензин...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 15:01   #135
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Не очень... В принципе, это говорит о том, что катализатор выполняет свои функции ...
Разве он не изнашивается с повышенной скоростью при таком раскладе?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 15:16   #136
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Да, собственно, в самом кате изнашиваться нечему: покрытие сот является только катализатором процесса. т.е. принимает участие в реакции не расходуясь (химики точнее объяснят)...
А снижение ресурса ката происходит из за его "забития" несреагировавшими продуктами, грязью, смолами и т.п.. Ну и, естественно, от перегрева и разрушения сот (но это уже крайний вариант)...
Запах же сероводорода возникает, как продукт реакции углеводородов с серой, содержащейся в бензине и, соответственно, ее парах в отработавших газах. Теоритически это может приводить к образованию серной кислоты очень слабой концентрации. Элементы же ката довольно стойки к такого рода агрессивной среде, поэтому воздействие кислоты на сам кат будет очень незначительным и растянутым во времени на очень длительный период. Так что если ресурс ката от этого и уменьшится, то не намного...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 15:23   #137
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Так что если ресурс ката от этого и уменьшится, то не намного...
Это в общем то самое главное. Хотя на Лукойле и БиПи такого запаха нет...
Ну почти не бывает. Возле дома, кстати вообще редко заправляюсь, всегда где-то по пути куда-нить выцепляю колонки.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 12:55   #138
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Московские власти назвали 28 АЗС с некачественным бензином

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы опубликовал список столичных автозаправочных станций, продающих топливо, которое не соответствует экологическим требованиям.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 12:37   #139
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


В 2007 году в столице выявили 43 АЗС с некачественным бензином

По итогам прошлого года 43 столичные автозаправочные станции, продающее топливо не соответствующее экологическим стандартам, попали в "черный список" Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и были оштрафованы на общую сумму около 15 миллионов рублей. Как сообщает РИА Новости, из них 28 штрафов на 9,5 миллиона рублей уже оплачены.
Далее.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 00:08   #140
1володя1
Завсегдатай
 
Аватар для 1володя1
 


решил пополнить ваш список,а то судя по датам сюда давно никто не заходил,грешным делом даже подумал а не перестали ли бодяжить бензин!но как оказалось переживал я зря,БОДЯЖАТ,ещё как.Вот мой не давний опыт.Пока жду тушканчика передвигаюсь на автомобиле WV GOLF-4 (моторчик очень чувствительный к "пище").На днях заправился, точно знаю не отбольшого ума,на Звенигородском шоссе(как едешь из центра опосля эстакады справой стороны)ТНК и как обычно не взял чек,а бак то полный залил.Где то через минут 10-15 после того как я покинул это ТНК уменя машинка стала себя неодыкватно вести:троить,дёргаться.В конце концов загарелся CHEK и машина заглохла.Отвёз на буксире в сервис,приговор:свечи(замена),форсунка третьего целиндра(замена),лямда зонд(1-замена),регулировка дросельной заслонки ну и конечно же сливали бензин.Так что считаю тему довольно актуальной,надобы поактивнее.
1володя1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cheap, state, Больная, Черный, или, нарвался, список, тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Черный список" АЗС Собиратель новостей Москва 21 16.07.2020 23:25
В "черный список" автостаховщиков попали крупные компании Собиратель новостей Черный список 10 16.11.2013 12:54
Больная тема или "нарвался"... Черный список. Лежепеков Максим Санкт-Петербург 112 16.09.2012 22:22
Опубликован обновленный "черный список" московских АЗС Собиратель новостей Москва 0 28.07.2009 18:20
Восток Авто: "Гэндальф, ты стал черный!" Yuricsson Черный список 7 18.09.2007 16:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin