Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2008, 15:47   #301
JMJ
Я тут недавно
 
Аватар для JMJ
 


Повторюсь. Х...ня все эти лампочки. На предыдущих машинах по поведению температурной стрелки я мог косвенно диагностировать помирающий термостат или что антифриза подлить надо, а на пассате Б3 по морозам капот утеплял (не прогревалась полностью до рабочей). А теперь чего? - загорелась красная и пиндец приехали. Для блондинок это всё, а не для людей любящих свою авту и заботящихся о ней.
JMJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
JMJ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 20.06.2008, 15:56   #302
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One  Посмотреть сообщение
А вот заявленное снижение расхода топлива на рестайлинговых версиях, если это соответствует действительности, вещь куда более в хозяйстве

Ты сам то в это веришь???
" Свежо предание, но верится с трудом"
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 16:14   #303
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от JMJ  Посмотреть сообщение
Повторюсь. Х...ня все эти лампочки. На предыдущих машинах по поведению температурной стрелки я мог косвенно диагностировать помирающий термостат или что антифриза подлить надо, а на пассате Б3 по морозам капот утеплял (не прогревалась полностью до рабочей). А теперь чего? - загорелась красная и пиндец приехали. Для блондинок это всё, а не для людей любящих свою авту и заботящихся о ней.

Отправь свои резюме и предложения в Хёндэ Моторс Корпорейшн, как прочитают, так главу маркетологов выгонят взашей
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 17:13   #304
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от Р*оман22  Посмотреть сообщение
Ты сам то в это веришь???

Ключевым - было слово "если". Если экономия топлива в рестайле есть, то я бы, на свой вкус есс-но, с превеликим променял на него ящик под сиденьем и складную спинку. Для меня более заметной потерей в рестайле, к примеру, было бы удаление багажных петель на спинке заднего сиденья - раз, и ликвидация большого плафона освещения багажника - два. Указатель температуры...хм. Дискретно организованный (две сигнальные лампы) меня тоже вполне удовлетворит, не вижу в них серьезных просчетов перед неразмеченной, относительной шкалой. Уж коли действительно нужна неигрушочная инфа о t - все равно искать мотортестер или покупать нормальный бк.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.06.2008, 17:23   #305
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One  Посмотреть сообщение
Ключевым - было слово "если". Если экономия топлива в рестайле есть, то я бы, на свой вкус есс-но, с превеликим променял на него ящик под сиденьем и складную спинку. Для меня более заметной потерей в рестайле, к примеру, было бы удаление багажных петель на спинке заднего сиденья - раз, и ликвидация большого плафона освещения багажника - два. Указатель температуры...хм. Дискретно организованный (две сигнальные лампы) меня тоже вполне удовлетворит, не вижу в них серьезных просчетов перед неразмеченной, относительной шкалой. Уж коли действительно нужна неигрушочная инфа о t - все равно искать мотортестер или покупать нормальный бк

Ждать осталось чуть, чуть, а там и посмотрим.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 19:54   #306
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от GRIFF77  Посмотреть сообщение
Может еще и датчик давления масла ставить, как например в 2106

Не помешал бы ... Особенно для любителей покатушек ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 20:17   #307
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Любители покатушек сами себе без проблем установят то что нужно.
А датчик температуры на Туссане и так не показывает перегрев двигателя, может хоть лампочка загораться будет.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 21:53   #308
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


С некоторым трудом осилил всю тему, в которой не появлялся с прошлого года.
Для себя из обсуждения модельного 2009 года сделал следующий вывод:
Доллар падает. Цену автомобиля необходимо было поднять, не повышая себестоимость, но повышение цены необходимо как-то обосновать.
Кузов, интерьер и экстерьер Тушкана очень удачны, линии довольно чистые и пропорции гармоничны.
Здесь можно было только сэкономить на мелочах: заменить 2 шильдика 4WD на передних дверях одним на задней, убрать лоток под передним правым сиденьем (заодно и само сиденье сделали дешевле), убрать плафон света в багажнике. Посчитали, что можно пожертвовать и крючками в багажнике.
Зато поставили новые диски. Понятно, что цена новых дисков не дороже старых. Новые они только внешне.
Чтобы как-то подсластить горькую пилюли экономии, поставили штатную магнитолу, которую нужно было ставить вообще-то еще с 2004 года. Магнитола копеечная, долларов за 100, не дороже. Играет говенно! Думаю, что ни у кого нет дома музыкального центра Hyundai, и об упехах корейцев в состязаниях звука никто не слышал. Зато сколько пафоса! Не машина - а музыкальная шкатулка!
Еще поменяли пластик в багажнике. Видимо, это сказалась всеобщая корпоративная смена материалов обивки, раз было столько критики, а HMC сейчас активно рвется в премиум. Думаю, что это незначительно повысило стоимость самих панелей, поскольку формы и штампы остались те же, изменился только состав пластмассы.
Экономия топлива - 4%?
Давайте посчитаем. Заявленный расход для 2.0 по трассе - 6,8 л/100км.
Вычитаем из 6,8 эти самые 4%, получаем 6,6 л/100км. Простите, а кто их заметит, когда, как мы знаем, реальный расход колеблется в иных пределах?
Если мотору только перепрошили мозги - а это скорей всего именно так, ибо доработка мотора дополнительно по железу, типа облегченные кованые поршни и т.п., явно увеличит стоимость авто более значительно, чем разработка более удачного программного обеспечения, позволяющего более точно и эффективно управлять процессами в двигателе,- то подобное можно сделать и на наших 2-х литрах. Главное - заехать в нужный сервис к нужному механику.

Что имеем в сухом остатке?
Имеем удешевленную версию удачного бюджетного автомобиля, выдаваемую за новый модельный год.
Увы! Желание угнаться за инфляцией, оставаясь в рамках бюджетности, выразилось в таких метаморфозах.

Это было мое личное мнение.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 21:55   #309
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns  Посмотреть сообщение
Чтобы как-то подсластить горькую пилюли экономии, поставили штатную магнитолу, которую нужно было ставить вообще-то еще с 2004 года

скажу по секрету - в 2004 году штатную мамгнитолу на туссан ставили.. кассетную.. у мя как раз такая есть)))
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 22:01   #310
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от CrazyZee  Посмотреть сообщение
скажу по секрету - в 2004 году штатную мамгнитолу на туссан ставили.. кассетную.. у мя как раз такая есть)))

Я имел ввиду как раз бескассетный СД-ресивер с большим графическим дисплеем, РДС и МП3. Скажу по секрету - технологии 2004 года такое уже позволяли!:-)))
Тем паче, что в РФ штатный звук вообще не поставляли, экономили, сцуко!:-)
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hyundai, ix35, ix55, Австралии, Новый, Туссан, Тушкан, будет, выйдет, засветился, или, инфа, когда, рестайл, сайта, туссан, фото
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда переобуваемся? piligrim [Tucson] Шины и диски 2170 14.04.2024 09:19
А будет ли выезд на майские праздники? Солнечная Зайка Встречи клуба 22 13.04.2009 18:26
Штрафов не будет! tehno Юридический уголок 25 28.03.2007 14:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin