Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 13:44   #1211
tehno
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Mishustik  Посмотреть сообщение
Нынешнего Тушкана я выбрал по оптимальному соотношению цена/(качество, комплектация и прочие характеристики). И от нового жду того же. Потому как машина это все-таки в первую очередь средство перемещения из точки А в точку Б

Разговаривал с ребятами оффициалами, они были в Корее на заводе, катались на новом тушкане. По внешности неоднозначные тоже отзывы. А вот по спарке дизель-коробка в восторге. Бум ждать. Если будет дешевле Санты Нью, а таки будет, можно рассматривать как замену. А внешность-Форд, Рено уже начинаем привыкать, привыкнем и к тушке.
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2009, 13:49   #1212
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от tehno  Посмотреть сообщение
Разговаривал с ребятами оффициалами, они были в Корее на заводе, катались на новом тушкане. По внешности неоднозначные тоже отзывы. А вот по спарке дизель-коробка в восторге. Бум ждать. Если будет дешевле Санты Нью, а таки будет, можно рассматривать как замену. А внешность-Форд, Рено уже начинаем привыкать, привыкнем и к тушке.

А спарка дизель - коробка, коробка не DSG? Дизель 2.0 на 184лс? С полным приводом?

Последний раз редактировалось leon.kz; 13.12.2009 в 14:54.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 15:43   #1213
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Да, но внешность таки весьма оригинальная, согласись

Соглашусь сразу и навсегда. Но то, что ты называешь "оригинальностью", можно сформулировать по-другому:

Цитата:
Сообщение от Папенька(с)  Посмотреть сообщение
У нашего Тушкана - есть собственное лицо.
У нового - нету в помине.

За это и люблю Тушкана. А что хорошего, когда с 50-70 м и не поймешь даже - Куга это или Колеос !
Старый 13.12.2009, 16:05   #1214
Ильдар2008
Ветеран форума

так может все-же будет рестайлинг тушки? вот например для корейцев наверное неинтересно недодоить эту корову до конца. немцы вон почти сто лет своего первого жука выпускали, аж до мексики добрались. а корейцы на советском заводе могут продолжить. ведь строят же кажется. как продолжили старую элантру в таганроге. может ведь появится тушкан ХД? или нет? вот опять же японцы предпоследний лансер даже недавно откопали и назвали классик.
вот я бы к примеру хотел бы продолжения относительно дешевого туксана, не потому что хочу второго купить, а так для конкуренции, чтобы другие сильно не задирали планку.
поэтому мне и не жаль поддержки агонии ваза. если он умрет в один день, то помимо армии безработных автосборщиков и их смежников, что повлечет рост расходов бюджета (а это тоже наши деньги), еще и взлетят цены на другие иномарки.
а рестайл тушки с переводом ее сборки в россию и удешевлением, нужен!
Старый 13.12.2009, 16:22   #1215
Папенька(с)
Ветеран форума

Цитата:
А по-моему есть

Вопрос вкуса,ессно...
По мне - Кашкай,Куга и пр....теперь вот новый Тушкан...что-то в этом есть инкубаторское...

Я уж про "унисекс" молодежный - молчу.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 13.12.2009 в 16:29.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 16:25   #1216
TSV
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ильдар2008  Посмотреть сообщение
может ведь появится тушкан ХД?

Так уже на Украине собирают,и дальше думаю будут собирать.

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 16:36   #1217
2cson
Ветеран форума

Цитата:
рестайл тушки с переводом ее сборки в россию и удешевлением, нужен!

Что-то подобное, уже, обсуждалось. Звучало и ТАГАЗ, и Чехия. Варианты это хорошо. Вот, только, сбудется ли?
P.S.А в линейке ТАГАЗа явно не хватает авто такого класса (тем более без хронических болячек в МКПП).

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 17:05   #1218
Ильдар2008
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от TSV  Посмотреть сообщение
Так уже на Украине собирают,и дальше думаю будут собирать.

это конечно..., но..., украинская сборка все-же ляжет на нас бременем определенных налогов и сборов. вот я не знаком с тонкостями украинских налогов, но наверняка есть что-то типа нашего ндс. вот и прикиньте, что украинские друзья заплатили своему главному ндс, ессно возместив стоимость уплаченного за машинокомплекты. а стоимость своего труда, что тоже ессно переложили на стоимость готового продукта - автомобиля плюс их прибыль. и вот на эту уже не маленькую сумму наше родное государство накручивает уже таможенные сборы. и сумма получится не маленькая. (в случае будущего импорта тушек из украины).
поэтому нам бы лучше нашу сборку. это ведь еще и работа нашим людям. КМК.

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от сергей е  Посмотреть сообщение
Что-то подобное, уже, обсуждалось. Звучало и ТАГАЗ, и Чехия. Варианты это хорошо. Вот, только, сбудется ли?
P.S.А в линейке ТАГАЗа явно не хватает авто такого класса (тем более без хронических болячек в МКПП).

да уж... посидел я в из тагере. это другое...это не тушкан. им бы тушкана. для прикола изменили бы что-нибудь типа решетки радиатора, назвали бы рестайлингом. и гнали бы.
Старый 13.12.2009, 17:36   #1219
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
так может все-же будет рестайлинг тушки? вот например для корейцев наверное неинтересно недодоить эту корову до конца. немцы вон почти сто лет своего первого жука выпускали, аж до мексики добрались. а корейцы на советском заводе могут продолжить. ведь строят же кажется. как продолжили старую элантру в таганроге. может ведь появится тушкан ХД? или нет? вот опять же японцы предпоследний лансер даже недавно откопали и назвали классик.
вот я бы к примеру хотел бы продолжения относительно дешевого туксана, не потому что хочу второго купить, а так для конкуренции, чтобы другие сильно не задирали планку.
поэтому мне и не жаль поддержки агонии ваза. если он умрет в один день, то помимо армии безработных автосборщиков и их смежников, что повлечет рост расходов бюджета (а это тоже наши деньги), еще и взлетят цены на другие иномарки.
а рестайл тушки с переводом ее сборки в россию и удешевлением, нужен!

Согласен на 100%. Бросать золотую корову маркетологи не дадут. А иначе за что они деньги получают.
По обнародованным данным в России за ноябрь по обьемам продаж Хёндай на первом месте, А у Хёндая на первом месте Туссан - 1600 машин в месяц....
И что в нем рестайлировать? Чуть фары, чуть бампер и на конвеер в Россию.
В Казахстане тоже из хёндаев туссан самый продаваемый, и всем понятно почему - надежно, недорого, самобытно. ИМХО
Старый 13.12.2009, 18:30   #1220
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
И что в нем рестайлировать? Чуть фары, чуть бампер и на конвеер в Россию.

По мне - так лучше бы амортизаторы другие поставили, с АКПП что-то сделали, чтоб не тупила. Ну, и движок посовременней.
Ответ

Метки
hyundai, ix35, ix55, radikal, tucson, Австралии, Новый, Туссан, Тушкан, будет, выйдет, засветился, или, инфа, когда, рестайл, сайта, туссан, фото
Реклама на сайте