Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 13:30   #1061
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от ipa1977  Посмотреть сообщение
Европейский преемник Hyundai Tucson получит мотор с непосредственным впрыском


Компания Hyundai распространила подробности, касающиеся европейской версии компактного кроссовера Hyundai ix35, который придет на смену модели Tucson. Мировой дебют этого автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, а в продаже он появится во втором квартале 2010 года.

В Европе новый кроссовер будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами и тремя турбодизелями на выбор. Бензиновые агрегаты - это двухлитровый двигатель Theta-II мощностью 166 лошадиных сил и новейший 1,6-литровый мотор с непосредственным впрыском топлива, развивающий 140 лошадиных сил. Правда, на рынке ix35 с двигателем 1.6 появится только в ноябре следующего года.
Дизельные моторы - это два двухлитровых агрегата серии "R" мощностью 136 или 184 лошадиные силы, а также новый двигатель 1.7 серии U-II, развивающий 115 лошадиных сил, который будет устанавливаться только на переднеприводные модификации кроссовера.
Европейцам предложат на выбор два варианта трансмиссий - шестиступенчатую "механику" или шестиступенчатый "автомат", разработанный компанией Hyundai самостоятельно. В версии с механической КПП Hyundai ix35 будет оснащаться датчиком "ECO", подсказывающим водителю оптимальный момент переключения передач и позволяющим снизить расход топлива на 15-17 процентов. Кроме того, новинка будет оснащаться системой помощи при спуске с горы и старте в гору, камерой заднего вида и системой бесключевого доступа в салон. Новый кроссовер Hyundai будет собираться на трех заводах: в Южной Корее (здесь будут выпускать машины для домашнего рынка), в США (для Северной и Южной Америки), а также на заводе в Словакии - для Европы.

http://auto.lenta.ru/news/2009/09/04/ix/


По поводу двигателей я разачарован.... где 200 лошадей?

Какие 200, зачем для кашкаеобразной машинки )) 166 вполне для монопривода, а полнопривод так понимаю будет только дизель и там 184 вполне достаточно. Такие дизеля по мощности таскают Туарега и XC-90, для такой машинки как ix35 вполне сойдет )) Сейчас на тушкане дизелисты на 112 л.с. катаются и не жужжат, да и самая мощная версия 175 л.с. всего-то.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2009, 14:00   #1062
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


.I., я знаю.... и мне 175 уже не хватает.Хочется 249 и момент 400.
Чтобы не "таскала", а ехала и когда надо, с 80 до 140 за 10 сек разгонялясь))))
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 15:19   #1063
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от ipa1977  Посмотреть сообщение
.I., я знаю.... и мне 175 уже не хватает.Хочется 249 и момент 400.
Чтобы не "таскала", а ехала и когда надо, с 80 до 140 за 10 сек разгонялясь))))

Так берите классом повыше раз хочется. Кто же мешает. Для туссанова класса это вполне разумные двигатели, а Ваши потребности требуют выше классом авто значит и скорее всего другого производителя ибо даже у санты движок для Вас дохлый.
Либо нужен движок от 2.5 турбированный либо от 3 литров и выше - а это уже премиум-сегмент. Ну разве что антара/аутлендер из более-менее доступных. А из Хендэ только ix55.

PS: да и налог если и вправду в два раза поднимут со след. года 249 лошадей это может уже около 40 тысяч налога будет. Я то наоборот вот думаю дизелек бы до 200 л.с.

Последний раз редактировалось .I.; 07.09.2009 в 15:28.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
.I., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.09.2009, 21:29   #1064
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Вот ещё одна цена появилась:
Цитата:
Предполагается, что базовая комплектация автомобиля не будет слишком перегруженной электронными системами, но достаточной для комфортной езды по городу. Ожидаемая начальная цена Hyundai ix35 – 16 тысяч фунтов стерлинов (26,3 тысячи долларов), сообщает британское издание Autocar.

Взял ОТСЮДА
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 21:32   #1065
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


А так вот вроде ни чего.

__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 21:34   #1066
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


zoro-z, а если с цветами поиграться, а не только голубенький концепт - я думаю будет весьма стильный кроссовер, но конечно не для охотников, рыболовов и путешественников.
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 19:46   #1067
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
А так вот вроде ни чего.

Вставлю и свои "5" копеек.
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Aut...son-15664.html
Абсолютно новый Hyundai Tucson ix внешне кардинально отличается от нынешней модели. В то же время машина выглядит не столь авангардно, как показанный весной в Женеве (а затем и в Киеве) футуристический концепт-кар ix-onic, который считается прообразом новинки. Особенно это касается кормы – она сильно напоминает данный элемент Nissan Murano. Кроме того, с пухлых «щек» кроссовера исчезли оригинальные бумерангообразные противотуманные фонари.

Автомобиль получился чуть компактнее, чем Ford Kuga, Renault Koleos и Volkswagen Tiguan, но крупнее Nissan Qashqai и Toyota RAV4.
Приоритеты – дизельным моторам
На разработку новой модели корейские инженеры потратили 3 года и более 225 миллионов долларов. Существенная часть этих средств ушла на подготовку двух принципиально новых 2,0-литровых силовых агрегатов: 184-сильного турбодизеля серии R и бензинового мотора Theta-II мощностью 166 л. с. Оба они агрегатируются с новейшей 6-диапазонной автоматической коробкой передач. Примечательно, что версии с 6-ступенчатой «механикой», как и с полноприводной трансмиссией, будут доступны исключительно с более мощным дизельным двигателем. Из полезных внедорожных «примочек» новой модели следует выделить системы помощи: при спуске – DBC (Downhill Brake Control) и подъеме – Hill-Start Assist Control.
В качестве опции покупателям предложат вмонтированный в салонное зеркало заднего вида 3,5-дюймовый цветной дисплей, на который автоматически выводится картинка с камеры заднего вида при включении задней передачи. Наполнить салон дополнительным светом позволит панорамная стеклянная крыша.

300000 в год!

Продажи нового Hyundai Tucson ix в Южной Корее уже стартовали. Стоимость базовой переднеприводной модели с бензиновым мотором начинается от $23700, а за полностью «упакованный» полноприводный турбодизельный кроссовер придется выложить не менее $33700. Отметим, что машины для местного рынка производятся на корейском заводе в Улсане, а европейские модели ix35 будут сходить с конвейера чешского завода Hyundai, где сейчас уже собирают хэтчбеки и универсалы i30. Корейцы амбициозно планируют продавать не менее 300000 новых Tucson ежегодно по всему миру. В Украине долгожданный автомобиль появится в мае следующего года. При этом как минимум несколько лет на отечественном рынке его будут продавать параллельно с более доступным по цене предшественником местной сборки.


__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 20:12   #1068
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от tehno  Посмотреть сообщение

Нда, надо живьём смотреть, по фото хрен поймёшь, что за машинка.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 21:03   #1069
Diman047
Ветеран форума
 
Аватар для Diman047
 


вот что нашел
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3943512.html
__________________
Нет ничего плохого, Нет ничего хорошего, Всё зависит от того, Как мы смотрим на вещи...
Diman047 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 21:20   #1070
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Diman047  Посмотреть сообщение
вот что нашел
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3943512.html

Черные дилеры не спят.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hyundai, ix35, ix55, Австралии, Новый, Туссан, Тушкан, будет, выйдет, засветился, или, инфа, когда, рестайл, сайта, туссан, фото
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда переобуваемся? piligrim [Tucson] Шины и диски 2170 14.04.2024 09:19
А будет ли выезд на майские праздники? Солнечная Зайка Встречи клуба 22 13.04.2009 18:26
Штрафов не будет! tehno Юридический уголок 25 28.03.2007 14:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin