Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 10:10   #41
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от kam14 Посмотреть сообщение
А причина того, что двигатель глохнет, пока так и остается тайной ...
А на серисе не задавал такой вопрос?
У меня дружок недавно Sportage 2,0 купил. И тоже один раз после полной заправки несколько раз заглох.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.08.2009, 23:23   #42
kam14
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kam14
 


Вот отгуляю отпуск и заеду на сервис (пока все некогда - лето быстро проходит ).

Хотя проблема осталась только в теории.
Калибровку БК я закончил (из-за чего собственно и возник вопрос), поправки рассчитаны и введены, и нужды в заливке "по самое горло" уже нет.
И сколько раз ни заправлялся на разных заправках до отстрела - нет такого эффекта. То есть после отстрела, как я уже говорил выше, еще ого-го сколько топлива может влезть, если доливать потихоньку.
kam14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 19:12   #43
danclax
Завсегдатай
 
Аватар для danclax
 


У меня при заправке под завязку тоже двигатель глохнет некоторое время, или работает не стабильно - обороты плавают. И при заправке пистолет отщелкивает тут же, даже при пустом баке. Особенно долго приходится цедить бензин во влажную погоду.
Теперь вот появилась ошибка

P0449 Неисправность цепи электромагнитного клапана адсорбера

Появилась она спустя долгое время, но это наталкивает на мысль, что, решив проблему с э/м клапаном, я покончу с двумя вышеозначенными проблемами сразу. По результату отпишусь здесь
danclax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 11:43   #44
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Цитата:
Сообщение от kam14 Посмотреть сообщение
В моторном отсеке на впускной трубе установлен электромагнитный клапан продувки адсорбера
можно ткнуть меня носом, где конкретнее поискать?
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 05:22   #45
zeedorff
Я тут недавно
 
Аватар для zeedorff
 


Цитата:
Сообщение от kam14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане!
Недавно озаботился калибровкой маршрутного компьютера (по расходу топлива) и залил полный бак по самое горло, «аж пока не потекло».
Потом поехал и столкнулся с непонятным явлением.
Первые 4 – 5 километров двигатель периодически глохнет. Если стоишь не перекрестке – просто тихо глохнет и приходится заводить снова, если едешь – провал в тяге на 2 – 3 секунды, а потом сам опять «врубается» за счет инерции. После 4 – 5 км эффект пропадает.
Сначала не связал в своем сознании факт полной заправки и такое поведение двигателя. Только после повторной заправки «под горло», когда все повторилось в точности, пришел к выводу о наличии описанной взаимосвязи.
Двигатель 2,0 бензин, АТ.
Что бы это могло быть?
у меня таким "макарам" раздуло бензобак+полетел абсорбер пришлось менять и то и то после замены все нормуль
zeedorff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2019, 12:13   #46
e-kontakt
Я тут недавно
 
Аватар для e-kontakt
 


Ошибка p0449

Цитата:
Сообщение от kam14 Посмотреть сообщение
Убедили, так и сделаю в ближайшее время. Просто, как я уже писал выше, немного побаиваюсь что-нибудь усугубить без знания причины.
Ну не дает мне покоя вопрос: если Ваша версия подтвердится, что же происходит с клапаном адсорбера при переполненном баке? Вообще каков в деталях принцип его работы (может кто-нибудь ссылку подскажет). А то в книгах написаны самые общие слова (примерно такие):

Есть система улавливания паров топлива (включающая адсорбер). В моторном отсеке на впускной трубе установлен электромагнитный клапан продувки адсорбера, который по сигналам блока управления двигателем переключает режимы работы системы. При работе двигателя происходит продувка адсорбера свежим воздухом, при этом используется разрежение, создаваемое во впускном коллекторе.

Откуда идет этот свежий воздух? Каковы режимы работы этой системы?
Ребят добрый день!!!
У меня Туксон 10 года ошибка Р0449
Подскажите по этой ошибке нашел два клапана один на двигателе, отключил и получил ошибку р0444 второй на баке рядом с абсорбером, отключил и получил ошибку р0447. Подскажите к какому клапану относится моя ошибка. Клапана оба проверял на столе и работают хорошо и держат небольшое давление. Не дырявые по крайней мере.
e-kontakt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
глохнет, двигатель, заправки, по горло, после
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Нужен совет как вести себя после "нарушения". iShadow Юридический уголок 148 27.05.2009 18:14
Двигатель 2,7 "звенит" при торможении до остановки spooky [Tucson] Бензин 3 23.08.2007 13:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin