Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 14:11   #11
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
бак герметичен
Ну да, ну да...
Бензонасосом такой мощности (высосать из бака 50 литров - соответственно создать такое разряжение) можно было бы бензин качать из ближайшего нефтепровода
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.05.2009, 17:17   #12
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Вот в другой теме пишет бывалый
а у меня была такая же проблема машина глохла на ходу 2,7 троила незаводилась вся проблема оказалась в бензонасосе он вставляется в фильтр при подаче топлива создаётся давление которое почемуто выбивает насос из фильтра отсюда потеря мощности глохнет на поворотах а когда заливаешь полный бак машина неедет проверить можешь просто сними топливный фильтр если при вынимании насос вываливается значит оно если на фильтре внизу стоит защёлка которая держит насос тогда оторвать руки мастерам которые меняли мне фильтр топливный по идее должен стоять крепёж у меня его нет обмотал проволокой насос невываливается все характеристики авто восстановились и на диагностике никаких ошибок неоказалось
Вот вся тема
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=31292
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0

Последний раз редактировалось TSV; 17.05.2009 в 17:25.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 19:39   #13
kam14
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kam14
 


Спасибо всем принявшим участие в обсуждении!

Двигатель глохнет только при «переполненном» баке, а потом работает нормально. Значит, клапан продувки адсорбера исправен, т.е. через него воздух из бака не подсасывается и разрежение именно из-за неисправного клапана появиться не может.
Похоже, что подавляющее большинство пистолетов на заправках «отстреливаются» все же раньше, чем топливо станет под самое горло (как это было у меня при ручной заправке). Скорее всего, при ручной заправке создается излишек топлива (объемом, по крайней мере, с часть наливной трубы), который отсутствует при заправке пистолетом. Может поэтому многие с описанным мной эффектом не сталкиваются.
Склоняюсь к мысли (подсказанной коллегами), что разрежение все-таки создается, но почему – не могу пока понять в силу незнания пути поступления воздуха в бак взамен выработанного топлива.
Происходит ли описанный эффект в силу конструктивной особенности Тусана (каким то образом "перекрывается" воздух), или это неисправность конкретной машины?
Сейчас в баке литров 50 топлива, и разрежение не создается (через приоткрытую пробку воздух не свистит). А снова заливать по горло как-то не хочется, пока не выяснена причина.
kam14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:04   #14
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от kam14 Посмотреть сообщение
Двигатель глохнет только при «переполненном» баке, а потом работает нормально. Может поэтому многие с описанным мной эффектом не сталкиваются.
Я один раз заправлялся на заправке "под горло" - заказал на тыщу, а оно возьми да и не влезь Литров пять что ли упихивал реально по капле. Но упихал. Под конец пистолетом только дверку в горловине открывал. Но - никаких проблем не было...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:59   #15
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Также заправлялся по горло, все работает без проблем не глохнет.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 21:43   #16
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
все работает без проблем не глохнет.
аналогично
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 22:23   #17
Ar@tem
Ветеран форума
 
Аватар для Ar@tem
 


...пробовал заправляться под "горло" на заправке. При правом повороте даже вылилось чут-чуть, но вышеописанной проблемы не возникло. Слава Богу!
__________________
Ar@tem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 23:13   #18
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата:
Сообщение от Ar@tem Посмотреть сообщение
При правом повороте даже вылилось чут-чуть
Значит все-таки бак не герметичный?
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 23:59   #19
kam14
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kam14
 


Цитата MaximA©
никаких проблем не было...

NOS
все работает без проблем не глохнет

Ar@tem
вышеописанной проблемы не возникло

Uncle Fry
аналогично
Значит таки
Цитата kam14
... это неисправность конкретной машины ...
Будем разбираться дальше …

Последний раз редактировалось kam14; 18.05.2009 в 00:07.
kam14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 06:15   #20
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от kam14 Посмотреть сообщение
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении!

Двигатель глохнет только при «переполненном» баке, а потом работает нормально. Значит, клапан продувки адсорбера исправен, т.е. через него воздух из бака не подсасывается и разрежение именно из-за неисправного клапана появиться не может.
Похоже, что подавляющее большинство пистолетов на заправках «отстреливаются» все же раньше, чем топливо станет под самое горло (как это было у меня при ручной заправке). Скорее всего, при ручной заправке создается излишек топлива (объемом, по крайней мере, с часть наливной трубы), который отсутствует при заправке пистолетом. Может поэтому многие с описанным мной эффектом не сталкиваются.
Склоняюсь к мысли (подсказанной коллегами), что разрежение все-таки создается, но почему – не могу пока понять в силу незнания пути поступления воздуха в бак взамен выработанного топлива.
Происходит ли описанный эффект в силу конструктивной особенности Тусана (каким то образом "перекрывается" воздух), или это неисправность конкретной машины?
Сейчас в баке литров 50 топлива, и разрежение не создается (через приоткрытую пробку воздух не свистит). А снова заливать по горло как-то не хочется, пока не выяснена причина.
В посте №4 я Вам описал про Акцент, на котором двигатель глох ТОЛЬКО ПРИ ЗАЛИТОМ ПОД ПРОБКУ БАКЕ, и причиной был клапан адсорбера.
Вы, пытаетесь теоретически меня убедить в том что клапан исправен. Может быть чем давать "умные" теоретические рассуждения проще залить бак под горловину и проехать с открытой крышкой? Иногда практика лучше теорий...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
motor53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
глохнет, двигатель, заправки, по горло, после
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Нужен совет как вести себя после "нарушения". iShadow Юридический уголок 148 27.05.2009 18:14
Двигатель 2,7 "звенит" при торможении до остановки spooky [Tucson] Бензин 3 23.08.2007 13:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin