Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 21:22   #581
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не так. Либо свечи слишком "горячие" (несоответствие реального калильного числа требуемому), либо мотор работает на слишком обеднённой смеси...
Либо баланс белого на фото оставляет желать лучшего и тогда мы зря всё это обсуждаем ...
с фото все нормально. вот про это я не понял (несоответствие реального калильного числа требуемому) но свечи ставил диллер на ТО в упаковке Хендэ киа шли) походу смесь обедненная. вопрос как решается ? ехать к тюнеру павлюсовскому и трести нормальную смесь с него или это регулируется ещё как то? но не полшет ли он меня лесом спустя 5 месяцев после чипа.

---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 в 23:31 ----------

может быть это еще связанно с тем что я лью 92рой бензин? газпромовский поставил новые свечи денсо k16pr-u11
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2013, 21:50   #582
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Если в свечах уверен, то второе, на что думается в твоём случае - прошивка. Как тебе решать вопрос с тюнером - не посоветую. А вот что бы я ещё посмотрел, так это на предмет подсоса воздуха после воздухомера: рукав воздухана, блок дроссельных заслонок, шланги вентиляции картера и впускной коллектор (плотность посадки, наличие трещин, прокладки). Самый простой способ проверить - на работающем на ХХ моторе прыскать в подозрительные места из баллончика с какой-нибудь горючей смесью (вэдэшка, карбклинер и т.п.). Только надо делать это аккуратно, пользуясь трубочкой и, на всякий случай, избегать попадать горючкой на высоковольтные элементы (катушки, провода, свечи). Смысл в том, что если есть подсос, то горючку засосёт в неплотность и она добавится к рабочей смеси. Соответственно характер работы мотора (звук, обороты, равномерность) изменятся на какое-то время. если поймал такое - вспомни, куда в этот момент брызгал, и внимательно осмотри все соединения...
Как вариант ещё - недостаток топлива (засорён топливный фильтр, неисправен регулятор давления или насос, клапан продувки адсорбера и крышка заливной горловины топливного бака - разряжение в баке). Но тут машинка уже заметно тупить должна...

Про "калильное число" и не только: http://www.autosecret.net/avtosecret...hi-zazhiganija

Последний раз редактировалось Scorp; 22.10.2013 в 22:08.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2013, 22:04   #583
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Может не в тему но на после рестайленговом тушкане датчик воздуха был убран с фильра в корпус впускного коллектора тоесть как я понимаю дмвра нет, а есть что то пипа абсолютника. и мне кажется что ему все равно на подсосы до и после заслонки ? может не прав не могу утверждать так как не знаю матчасти (просто мне так кажется). но на подсосы все равно посмотрю. также попробую переити на более дорогой 95 тый и понаблюдаю за новыми свечами. ну и хоть и не хотел беспокоить чипера на вскякий случай ему позвоню уточню может и он чего поправит. и естественно проверю топливный фильтр а может за одно его поменяю т.к его по сути в 60 тыров по ТО надо бы и поменять.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 22:07   #584
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
и мне кажется что ему все равно на подсосы до и после заслонки ?
Это да... зато не наплевать на подсос в самом коллекторе ... Но в общем и целом зона поиска сужается...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 07:20   #585
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
http://www.autosecret.net/avtosecret...hi-zazhiganija
а вот как раз тут пишут что состояние моих свечей можно считать нормальным.

Цитата
Рисунок 1 и 2. Нормальный вид электродов свечи зажигания.
Цвет теплового конуса изолятора от серо-белого, серо-желтого до коричневого. Двигатель в норме. Калильное число подобрано правильно. Регулировка состава горючей смеси и установка зажигания правильны, перебои в зажигании отсутствуют, система запуска холодного двигателя работает. Осадок от примесей топлива и легирующих составных моторного масла отсутствуют. Термических нагрузок нет.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 09:00   #586
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Аскет, тебе, безусловно, виднее. каков у твоих свечей цвет на самом деле (о чём я уже и говорил ранее). Смысл переливать из пустого в порожнее? ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 09:38   #587
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Аскет, тебе, безусловно, виднее. каков у твоих свечей цвет на самом деле (о чём я уже и говорил ранее). Смысл переливать из пустого в порожнее? ...
Валер честно слово к тебе не каких претензий или там намеков на что то. Я просто почему все это пишу, потому что сам недопонимаю что есть что. интересно мне. но с виду у меня свечки как на 1 картинке. в последнем посту.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 11:30   #588
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Денис, я и не думал даже на что-то заморачиваться и, уж тем более, обижаться... Я просто опять про то, что реально и 100-процентно оценить состояние твоих свечей по фото (не говоря уж о словесном описании) сложно. Можно лишь выдвигать наиболее вероятные предположения ...
Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
с виду у меня свечки как на 1 картинке. в последнем посту.
Ну, вид твоих свечей гораздо понятнее на твоём фото, чем на картинке из ссылки. Там всё довольно убого. Да и ссыль я дал, в общем-то, не из-за картинок...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2013, 12:35   #589
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Показал свечи знакомому сервиснику тот занимается в основном инжекторами, еще прекрасный карбюраторщик, и вобщем занимается всей топливной системой различных авто, чистками инжекторов и тд. Посмотрел, повертел, покрутил и сказал не парся у тебя все отлично. забудь и не вспоминай.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 15:58   #590
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Ну, собственно, так и надо было сделать с самого начала ... Взгляд одного знающего человека на "живой" предмет гораздо лучше, чем сто мнений, высказанных на просторах инета, имхо. Инет вообще вещь коварная. О некоторых вещах судить трудно, не имея возможности самому посмотреть, пощупать, послушать "вживую". О фотах мы уже говорили. Ещё меня до глубины души удивляет, когда человек выкладывает в форум некую запись неких звуков и надеется, что некие "гуру" по этой... э-э... фонограмме определят, что у него там случилось ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin