Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2012, 13:02   #541
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Барыга, не вижу проблем заменить на двух литровом движке. 20 минут времени с перекуром
NGK пишит про СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ налет не указывая пробег ))) наверное имея ввиду цвет пятна после 15000-20000.
Регламент писан для исправных свечей и машин катающихся со скорость 100 по трассе на европейском бензине.

Последний раз редактировалось groover; 05.11.2012 в 19:45.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.11.2012, 16:45   #542
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Правильный прибор раскажет всё о Ваших свечах

groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.11.2012, 20:35   #543
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 




groover, Денис ,то про масла" заставил" меня читать- вспоминать,теперь агрегат ремонтировать Довел до ума сегодня уже полузабытый прибор .в принципе ничего фоткать в планах не было ,получился экспромт,просто зашел в гараж сын и заснял.На фотке как раз свеча убитая ферроценом(случайно нашел),и то как она себя ведет под 15 атм.,на видео.Перед этим тестировал абсолютно новую свечу и с ней все было ОК. После тестов остался стойкий запах , как после ионизатора.Снято не профессиональным аппаратом ,так ,что не пинайте сильно,да и я, че-то там вякнул про то ,что может кто-то такого не видел..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121110_171507.jpg
Просмотров: 217
Размер:	191.7 Кб
ID:	28038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1264.jpg
Просмотров: 239
Размер:	195.0 Кб
ID:	28039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1258.jpg
Просмотров: 233
Размер:	207.5 Кб
ID:	28040  
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.11.2012, 21:27   #544
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Блин ))) У меня камера есть с тремя c тремя ПЗС матрицами (3CCD) можно снять целый фильм, как говорится для всех времён и народов ))) Есть знакомые ребята в сервисе хёндай-киа, договорюсь обеспечат б/у свечами. Остаётся найти человека который смонтирует всё это барахло, т.к в видео-монтаже не силён.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 21:34   #545
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


groover, Вези камеру и свечи,с меня теплый гараж и прибор (лучше нового работать стал),1991г. выпуска.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 21:43   #546
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
groover, Вези камеру и свечи,с меня теплый гараж и прибор (лучше нового работать стал),1991г. выпуска.
Ок. Раз такое дело, буду добывать свечи и вспоминать как снимать в темноте.
С тебя методика тестов
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 21:53   #547
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
С тебя методика тестов
Вся моя методика в голове,инструкция давно сгинула,прибор Э 203-П,надо шукать в инете..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 22:09   #548
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


К сожалению, обсуждаемый прибор для проверки свечей не обеспечивает одно важное условие, впрямую влияющее на работоспособность свечи - её температуру, в частности температуру электродов и изолятора. А ведь температура в камере сгорания в конце такта сжатия (непосредственно перед самим моментом образования искры) достигает 300-400*С...
Далее. Давление газов в начале рабочего хода может достигать 40 атм. Именно в этой ситуации сказывается даже небольшая потеря свечой герметичности в завальцовке между изолятором и корпусом. Увы, прибор создать таких условий не может... В общем-то прибор позволяет отбраковать лишь откровенно неисправные свечи (но и это уже очень хорошо), всей картины он не покажет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 22:27   #549
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В общем-то прибор позволяет отбраковать лишь откровенно неисправные свечи (но и это уже очень хорошо), всей картины он не покажет...
__________________
Конечно не покажет,но кое что покажет и расскажет для ликбеза, так сказать.Горячих газов взять конечно негде ,но саму свечу до приличной температуры нагреть и ввернуть думаю не проблема.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 23:46   #550
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Ну вот засняли работу убитой свечки при 8 и 15 атмосферах. А так же работу моей свечи (с 1.41 минуты) после пробега 3000 при 5, 10, и 7 атмосферах. При 10 уже начинала пробивать на корпус. Катод моей свечки был чистым, а вот коронное пятнышко уже начало образовываться.

groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin