Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2012, 20:08   #531
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


,

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
А "частички масла" и гонит по завальцовке изолятора и металлического корпуса...Больше маслу попасть неоткуда.
Нет там никакого масла. Там большая разница температур, отсюда и поясок.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.11.2012, 20:40   #532
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Ребят я ведь не про то откуда появляется масло толкую..(совершенно конгруэнтно откуда!)..Я о том что глупо заморачиваться по этому поводу ,об этом и грят все спец.рекомендации.....этот пояс "верности" ни разу не исправность свечи!...
Вот о чем я!
Дык я и говорю, что ободок это следствие, а причина частички масла. Если практичестки, то парится не стоит. Заменил и порядок. А вот академически ....


Последний раз редактировалось groover; 04.11.2012 в 21:00.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:03   #533
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Нет там никакого масла. Там большая разница температур, отсюда и поясок.
__________________
Так,так, итак почти всем понятно,что колодцы (6-ки: 8-ки) не причем,и масло скорее из другой оперы,и разницы температур в приборе для проверки под давлением у меня нет никакой,а ОНО светится АДСКИМ синим огнем.В чем дело -то ЕКЛМН ?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:10   #534
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Ant25, типичный трансформатор Тесла, напряжение 40 кВ, как и на свечах.
Сам собирал такой и 60 кВ в потолок сажал. Физика высоких напряжений, блин. Там ещё и "Скин эффект" есть и "Аномальный Скин эффект"

Кому интересно может заморочится )))) Мне этого в институте хватило


Последний раз редактировалось groover; 04.11.2012 в 21:58.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:28   #535
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


groover, Я-то понимаю процесс,и электричество моя первая специальность.Так есть ли зависимость этой короны от "недержания" -завальцовки металла и изолятора(мой самый первый тебе ответ ,еще в др.теме помнишь?)
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:30   #536
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
groover, Я-то понимаю процесс,и электричество моя первая специальность.Так есть ли зависимость этой короны от "недержания" -завальцовки металла и изолятора(мой самый первый тебе ответ ,еще в др.теме помнишь?)
Угу
Коричневый ободок это следствие коронного разряда. Коронный разряд (Огни святого Эльма) будет даже на стенде. При высоких напряжениях воздух, окружающий свечу, становится сильно ионизированным, что ослабляет изоляционные свойства. Возникает частичный электрический разряд, который создает слабо голубое свечение вокруг свечи. Если в ионизованнов воздухе присутствют частицы масла, то они и осаждаются на свече. И чем их больше, тем темнее юбка. Взвесь масла в колодцах есть всегда. Так что светлокоричневый ободок это норма, а вот чёрный это уже плохо. Говорит о прорыве газов из камеры сгорания, через резьбу или саму свёчу.
Вот как-то так.

Этот эффект применяется для очистки газов.
Газовые ионы, соударяясь с частицами пыли, «прилипают» к последним и заряжают их. Так как внутри трубки действует сильное электрическое поле, то заряженные частицы движутся под действием поля к электродам, где и оседают. Описанное явление находит себе в настоящее время техническое применение для очистки промышленных газов в больших объемах от твердых и жидких примесей.

Последний раз редактировалось groover; 04.11.2012 в 23:20.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 23:06   #537
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Если пойти дальше, то весь это процесс вызывает разрушение наконечников проводов.

Абсолютно герметичного ничего не бывает. Газы все же прорываются, правда в исправной свече совсем чуть-чуть. Настолько чуть-чуть, что данное явление никак не влияет на работоспособность и им можно пренебречь. Точно так же, как не отражается на работоспособности умеренный коронный разряд (изолятор при этом лишь слегка коричневеет). А вот когда прорыв газов достигает некого критического значения, появляется ореол, видимый в темноте невооруженным глазом. То есть коронный разряд становится более существенным и процесс этот по мере работы нарастает лавинообразно: прорвало, замаслилось или покрылось сажей, еще больше засветилось, перегрелось, еще больше прорвало и далее по-нарастающей. До того момента, пока свеча не откажет (вся энергия начнет уходить не через искровой промежуток, а будет "стекать" по внешней поверхности изолятора), Сам изолятор становится темно-коричневым, чуть ли не черным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 194
Размер:	70.6 Кб
ID:	27895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 204
Размер:	72.3 Кб
ID:	27896  

Последний раз редактировалось groover; 04.11.2012 в 23:20.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 23:22   #538
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Взвесь масла в колодцах есть всегда.
А если свеча не в колодце ? Ну ладно колюсь:Сегодня достал свой приборчик для проверки свечей под давлением ,немного подшаманил,к сожалению совсем с черным пояском свечей не осталось,выкинул их ранее ,остались просто с коричневым,или едва заметным желтоватыми.Новые свечи под давлением 10-11 атм.(больше не хочет накачивать и держать прибор-постарел) и при почти полной темноте дают корону не большую,мм 1,5 и отличную искру между электродами.Старая свеча ,корона в 5 раз больше и искра хуже,при этом давление прибор заметно быстрее потерял......Пошел дальше , слегка в одном месте завальцовку попортил получил не корону а свистопляску и совсем плохую меж электродную искру,бледную и красноватую,давление пришлось подкачивать.Впрочем про эту зависимость я знал и уже писал,просто раз пошла такая пьянка решил еще раз испытать.Теперь немного из практики,разные встречались свечи у некоторых даже не поясок ,а явные многочисленные змеевидные коричневые прорывчики из под завальцовки -это ли не "недержание",встречались и такие у которых просто изолятор вращался вокруг металла.При явном недержании ,я думаю и газомасляный туман прорвется.Это я лично давно усвоил,и чуть появился поясок -свечи в ящик,потому как работает она хуже.А вот почему темнеет этот поясок ,из-за грязи,масла ,большой температуры как-то не все 100 понятно.

---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 в 22:27 ----------

groover, А ведь мы с тобой почти об одном и том же, и почти одновременно
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.11.2012, 23:30   #539
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
groover, А ведь мы с тобой почти об одном и том же, и почти одновременно
Ага ))) Итог - всё хорошо в меру, даже коронное пятно )))

Чем больше в газе (воздухе) у тебя всякого шлака, тем больше оседает на изоляторе. Процесс ионизации и перенос заряженных частиц. Я выше написал, что так в промышленности газ очищают.
А в колодце этот эффект заметен более, т.к шлак там копится, а не сдувается как на движке ВАЗ 2107
А вот шлак берётся понятно откуда )))

Последний раз редактировалось groover; 04.11.2012 в 23:36.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.11.2012, 10:22   #540
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
поясок тёмно-коричневый-менять?
Для себя давноооооо это понял -другим не навязываю,люди ведь разные одни понимают,другие ездят пока не задергается..
Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Другими словами-то что пишет производитель в регламенте по замене свечей исполнять и будет устойчивая работа движка...
Да,если раньше регламента эта корона совсем темной не станет,а ведь -бывает.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin