Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2012, 06:14   #491
Sei
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Была такая беда и то-же с 3-м цилиндром. Оказалось уплотнительное кольцо на свече было раздавлено и осталось в колодце. Такое бывает при перетяжке свечей как правило. Свечу я выкрутил не сломав но стружки с резьбы в цилиндр насыпалось, пришлось "пылесосить". Колечко потом долго выковыривал с помощью заточенного и загнутого крючком электрода.
Полностью согласен.
Скорее всего свечное колечко "передавлено" и свеча выкручивается и из головки блока и из колечка.
Несколько раз такое бывало после авторизованного сервиса.
Как правило колечко ниже середины резьбы свечи не опускалось , его на этом уровне просто "переклинивает".
Хотя "подогнаться" по поводу сорванной резьбы в колодце довольно легко.
Короче ни чего страшного, выкрути верни "принудительно" колечко руками на место и вновь вкрути и динамометрический ключ Всем тем в руки, кто силу "не меряет"!
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.04.2012, 15:10   #492
владимир1963
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Kumanetz Посмотреть сообщение
Добрый вечер.купил свечи .решил заменить..в 3-м слева цилиндре(если перед капотом стоять) свеча чуть выкручивается и потом все труднее и труднее,как будто не по резьбе закручена, дальше очень тяжело ее крутить,практически не идет она....((( вопрос- если приложу большое усилие при дальнейшем выкручивании,не сломаю я свечу внутри там,или еще чего??? а когда обратно начинаю закручивать идет мягко и нормально затягивается...Что делать?
Kumanetz,залей неиного дизтоплива или керосина в колодец и небольшими углами поворота на заворачивание и откручивание пробуй вывернуть если не идёт пусть отмакает дольше по времени.Эта процедура может быть длительна,главное не натянуть алюминий на резьбу свечи.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 23:23   #493
Kumanetz
Оставил немного сообщений

спасибо всем большое...в воскресенье буду пробывать выкрутить...Отпишусь...А чем "пылесосить" надо если вдруг стружка в цилиндре???
Kumanetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 10:48   #494
TucsonOwner
Завсегдатай

Цитата
...А чем "пылесосить" надо если вдруг стружка в цилиндре???
Я бы поступил так: взял бы обычный пылесос, на конец шланга через импровизированный переходник надел бы гибкую трубку (типа как от капельницы) диаметром 7-10 мм и длиной около метра. В импровизированном переходнике обеспечил бы подсосное отверстие (чтобы пылесос не сгорел от перенапряга, всасывая кубометры воздуха через тонюсенькую трубочку) и этой самой трубочкой полазил бы по всем закуткам цилиндра через свечное отверстие...
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 12:07   #495
e077ck32
Этот форум - мой дом!

Именно так и делал,но тянет через тонкую трубочку (12мм)даже мощный пылесос очень слабо. Потом еще для подстраховки шиномонтажным компрессором выдувал до усеру.
Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
залей неиного дизтоплива или керосина в колодец
WD-40 готовое решение
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 15:41   #496
владимир1963
Ветеран форума

Цитата
спасибо всем большое...в воскресенье буду пробывать выкрутить...Отпишусь...А чем "пылесосить" надо если вдруг стружка в цилиндре???
Kumanetz,ничем не надо.Прокрути стартером без свечи,всё вылетит,береги глаза,вд-40 не пробуй это никчёмная жидкость.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:09   #497
Kumanetz
Оставил немного сообщений

спасибо всем за ответы!сегодня выкрутил все таки свечу. видимо дело было в том что ключ перекашивало что ли....я его снимал со свечи,и вновь одевал но чуть прокручивая его..и она пошла..может и из за нагара..он тоже был...короче выкрутил..спасибо всем!!!
Kumanetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:59   #498
a666d
Забыл про Клуб :-(

привет всем из лансер клуба!!!

собственно сабж... достались в нагрузку к дискам свечи Denso Iridium Power ik16 5303 и как оказалось на мой лансер не встанут =(
вроде как они на ваши 2,0 и 2,7 идут? я прав?

на коробке написано так:
IK16#4
5303#4
I03
a666d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 09:51   #499
wik
Заблокирован
идиот

Коллеги! Тушкану 3 года , 2 месяца , пробег 38 тысяч , за все время свечи ни разу не менял , заводиься ровно , едет вроде как тоже , ну может потупее стал в разгоне или мне кажеться. В общем вопрос стоит ли поменять свечи? и какие лучше поставить - покупать буду в екзисте. (т.к лампочка впервые перегорела - вот и решил уж заодно может и свечи купить)
wik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 09:59   #500
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы

Заменил свои старые (пробег порядка 40 ткм) 4-электродные свечи Бош на новые такие же. Мотор стал работать ровнее, динамика и экономичность улучшились, хотя и не намного, но разница чувствуется. Старые на вид совершенно нормальные - вроде бы ещё ходить и ходить им ... Вот так вот...
Цитата:
Сообщение от wik Посмотреть сообщение
В общем вопрос стоит ли поменять свечи?
Так что - стОит, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, mobis, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте