Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:24   #481
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ты сам себя подтянул, ответив на мое сообщение, которое касалось именно "простых" свечей
Таки да, я подтянул, а ты тоже. Ща народ точно поверит, что я призываю ездить на свечах по 150000км. Привел свой пример , пожалуй не удачно, надо было продолжить свою мысль. Я считаю, что так долго свечи продержались у меня по нескольким причинам:
1. Заправка только качественным бензином все время.
2. Пробег по трассе 60-65%.
3. Пробег город 35-40% , но даже этот пробег практически без пробок и тянучек, несмотря на то что езжу в Киеве. Так уж получилось - удачное расположение офиса и дома, рабочее время и т.п.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.04.2012, 09:44   #482
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Действительно... на каждом углу стенды висят... так никто не хочет... наверное лень-матушка ...
Scorp,опять 25,у нас в красноярске при покупке можно проверить ,нет проблем.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 22:07   #483
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Можно и мои 5 копеек!
На 160 т.км. стал троить, диагност сказал троят 3 и 5 цилиндры. Вывернул свечи переднего ряда -нормальные. Снял коллектор, вывернул свечи заднего ряда и "обрадовался"! 1-3-5 свечи - черные, зазор больше двух миллиметров, на одной подгорел центральный электрод, Похоже сервисмены в свое время "забыли" поменять задний ряд! Поставил иридиевые денсо, на них проехал примерно 140 т.км., после чего вывернул и обнаружил зазор 1,5 мм. Вернул зазор на место, проехал еще где-то 15 т. км., - полет нормальный. Заправки не выбираю никогда, т.к. смысла особого в этом нет (сам ГСМщик, друзья работают во всех топливных компаниях). Подтверждаю - замена рабочих (работающих) свечей на новые даже после 160 т.км. их пробега никак не влияет на скорость, расход, плавность хода, запуск и т.д. и т.п.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 17:05   #484
BASBAS
Я тут недавно
 
Аватар для BASBAS
 


Цитата
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
... Поставил иридиевые денсо, на них проехал примерно 140 т.км., ...............Подтверждаю - замена рабочих (работающих) свечей на новые даже после 160 т.км. их пробега никак не влияет на скорость, расход, плавность хода, запуск и т.д. и т.п.
Достойный результат!!!
BASBAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 20:32   #485
Kumanetz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kumanetz
 


Добрый вечер.купил свечи .решил заменить..в 3-м слева цилиндре(если перед капотом стоять) свеча чуть выкручивается и потом все труднее и труднее,как будто не по резьбе закручена, дальше очень тяжело ее крутить,практически не идет она....((( вопрос- если приложу большое усилие при дальнейшем выкручивании,не сломаю я свечу внутри там,или еще чего??? а когда обратно начинаю закручивать идет мягко и нормально затягивается...Что делать?
Kumanetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 20:34   #486
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от Kumanetz Посмотреть сообщение
Что делать?
Грифелем простого карандаша натрите резьбу.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 22:55   #487
Kumanetz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kumanetz
 


натру если выкручу свечу..а как выкрутить не сломая...?
Kumanetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 23:14   #488
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Kumanetz Посмотреть сообщение
натру если выкручу свечу..а как выкрутить не сломая...?
Есть ощущение, что подобный эффект вызывается подклиниванием свечного ключа по стенкам свечного колодца при небольших перекосах. Попробуй:
1. смазать свечной ключ снаружи чуть-чуть и прислушаться к ощущениям,
2. Взять тонкостенную свечную головку.

Сам такой эффект тоже наблюдаю, но до пугающего уровня усилие никогда не доходило, поэтому внимательнее не разбирался.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 23:33   #489
Kumanetz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kumanetz
 


спасибо. попробую так и сделать
Kumanetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 23:44   #490
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от Kumanetz Посмотреть сообщение
Добрый вечер.купил свечи .решил заменить..в 3-м слева цилиндре(если перед капотом стоять) свеча чуть выкручивается и потом все труднее и труднее,как будто не по резьбе закручена, дальше очень тяжело ее крутить,практически не идет она....((( вопрос- если приложу большое усилие при дальнейшем выкручивании,не сломаю я свечу внутри там,или еще чего??? а когда обратно начинаю закручивать идет мягко и нормально затягивается...Что делать?
Была такая беда и то-же с 3-м цилиндром. Оказалось уплотнительное кольцо на свече было раздавлено и осталось в колодце. Такое бывает при перетяжке свечей как правило. Свечу я выкрутил не сломав но стружки с резьбы в цилиндр насыпалось, пришлось "пылесосить". Колечко потом долго выковыривал с помощью заточенного и загнутого крючком электрода.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin