Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:53   #471
BASBAS
Я тут недавно
 
Аватар для BASBAS
 


По поводу: какие свечи ставить ...
Мой опыт на Элантре - родные свечи (простые, не иридиевые и т.д.) отходи более 60 тыс.км. - пару раз выкручивал посмотреть - изоляторы чистые, электроды "как новые", двиг. заводится как часы, расход бенз. нормальный. Секрет в том, что всегда заправляюсь на проверенных АЗС (каких не указываю - чтобы не упрекнули в рекламе). При этом в багажнике уже давно лежит на всякий случай запасной комплект свечей, тоже - самых простых, кот. рекомендуются мануалом.
И это не только мой опыт.
Для сервисменов замена свечей - на раз, два - хуже не будет, и доход приносит. Клиенты ведутся. Можно впарить и экзотические свечки, типа платиновые и др.
А по жизни, при качественном бензине у обычной свечи ресурс до 100 тыс. км. - обычное дело. Так что решайте сами...
BASBAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.03.2012, 23:07   #472
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от BASBAS Посмотреть сообщение
А по жизни, при качественном бензине у обычной свечи ресурс до 100 тыс. км. - обычное дело.
Не пудри людям мозги. И себе - тоже. Попадёшь на ремонт мотора с такой экономией ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.03.2012, 05:14   #473
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не пудри людям мозги. И себе - тоже. Попадёшь на ремонт мотора с такой экономией ...
Ну почему сразу на ремонт.
Смотрели по зиме CRV 97 года. Выкрутили свечи - угольного электрода посередке там не было вообще. Ездила женщина после женщины, и так лет 7. Про свечи и необходимость их замены они похоже даже не догадывались...
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 11:09   #474
BASBAS
Я тут недавно
 
Аватар для BASBAS
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не пудри людям мозги. И себе - тоже. Попадёшь на ремонт мотора с такой экономией ...
Это эмоции, аргументы в студию, пжл.
В моем сообщении нет упоминания об экономии, речь о ресурсе, подтвержденном многолетним опытом.
BASBAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 14:15   #475
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не пудри людям мозги. И себе - тоже. Попадёшь на ремонт мотора с такой экономией
Личный опыт. Двигатель 2,7. Свечи с завода. Бензин Pulls 95 (ДСТУ 4839:2007 EN 228:2008 (ЄВРО 5)). Замена свечей на 120000км. Состояние нормальное как для такого пробега. Замечаний по работе двигателя нет, средний расход по компу 12,8. Пробег 60-65% трасса, 40-35% город.Ни в коем случае не призываю ездить столько же. Но факт есть факт.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 22:01   #476
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Ездила женщина после женщины, и так лет 7. Про свечи и необходимость их замены они похоже даже не догадывались...
Я таких историй могу килограммами складывать (например про то, как мужик больше 80 ткм на одном масле отъездил) ... В том числе и с такими, и с сякими, и с противоположными примерами... И что?
Цитата
Сообщение от BASBAS Посмотреть сообщение
Это эмоции, аргументы в студию, пжл.
Мои аргументы - мой опыт: полжизни я занимался автомобилями. И гражданская специальность: "Ремонт и техническое обслуживание автотракторного электрооборудования". Девять лет работы на автобазе в ремзоне, в сервисе работал, в своей фирме... Много всякого видел, чего тебе, может быть, и не снилось ... Так что про эмоции ты бы лучше просто промолчал бы ...
Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Состояние нормальное как для такого пробега.
Какие свечи-то? Обычные? Зазор ни разу не регулировался? И изолятор в порядке? Как проверял?..
Внешне - да, свеча может быть "нормальной". Но и тут вопрос возникает даже с банальным искровым промежутком: он заметно увеличивается уже начиная с 20 ткм пробега. Можно (и нужно!), конечно, его отрегулировать. Но, во-первых, подгибание бокового электрода - операция, в общем-то, разовая - один-два подгиба, а дальше риск облома возрастает многократно. Во-вторых: электроискровая эрозия кончика бокового электрода приводит не только к видимому образованию характерной лунки на нём (что, хоть и не полностью, но компенсируется подгибанием), но ещё и ухудшает прочностные характеристики электрода, что в условиях высокого давления и температур может привести к оплавлению или разрушению электрода. Куда попадут его частички?
Но есть и ещё одна, совершенно невидимая "сторона медали": состояние изолятора центрального электрода. А это уже даже не металл (относительно мягкий), это - керамика. И её кусочки (даже маленькие) могут запросто "убить" цилиндр. Одним "выстрелом". Старая свеча - это как раз то самое "ружьё", которое рано или поздно "выстрелит". Хочется узнать, насколько рано или поздно? Хозяин - барин, конечно ... Вот только зачем оболванивать других людей, не имеющих к вашему любопытству ни малейшего отношения?

Последний раз редактировалось Scorp; 31.03.2012 в 22:12.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 22:39   #477
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Какие свечи-то? Обычные?
Ты так торопился рассказать свои страшилки, что даже посты не читаешь.


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Двигатель 2,7. Свечи с завода.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вот только зачем оболванивать других людей, не имеющих к вашему любопытству ни малейшего отношения?
Ты как всегда на своей волне.


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не призываю ездить столько же.
Свой пример привел только в ответ на твою категоричность. Конечно, если заливать авто чем подешевле, то свечи даже до 60000км могут подтвердить твои страшилки.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 22:56   #478
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ты так торопился рассказать свои страшилки, что даже посты не читаешь.
Мои "страшилки" - жизненный и профессиональный опыт. Думаю, что у тебя тоже есть истории из строительной практики, которые дилетанту могут показаться "страшилками" ...
А что у тебя там "с завода" стоит - я не знаю. Может отечественные свечи энгельсовского завода ...
Что же касается "читать посты", то если бы ты сам внимательно их читал, а не торопился вставить мне в пику свою "имху", то увидел бы следующее:
Цитата
Сообщение от BASBAS Посмотреть сообщение
Мой опыт на Элантре - родные свечи (простые, не иридиевые и т.д.)
Именно на это я и ответил изначально ...
Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ты как всегда на своей волне.
Естественно. Как и ты и как все ... Только "моя волна" в данном случае - не давать пудрить мозги людям и вселять в них рискованное и необоснованное успокоение, которое может привести к плачевным последствиям...
Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Свой пример привел только в ответ на твою категоричность.
Моя категоричность суть забота о сохранности работоспособности автомобиля. Точно так же как, к примеру, умные люди категорично против того, чтобы держать за поясом штанов снятый с предохранителя пистолет с патроном в патроннике. Тут ведь тоже: может - выстрелит, может - не выстрелит ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 23:09   #479
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Только "моя волна" в данном случае - не давать пудрить мозги людям

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Зазор ни разу не регулировался?
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
вопрос возникает даже с банальным искровым промежутком: он заметно увеличивается уже начиная с 20 ткм пробега.
Уважаю твой опыт. Так просто разговор поддержать - диплом у меня инженер-механик. И тоже в свое время, обслуживая ДВС, страшилок много насмотрелся.
Но , что расскажешь к примеру по гибридным свечам, у которых межэлектродный зазор сохраняется постоянным на протяжении всего срока эксплуатации? А ,что скажешь по поводу свечей «Iridium IX» фирмы NGK и «Iridium power» фирмы Densо. срок службы которых больше 150000км?


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Именно на это я и ответил изначально
Я говорю только о том, что сам написал. А ты меня к шутнику с простыми свечами подтянул.
По поводу простых свечей скажу из своего опыта. 20000 таким свечам уже много. На тушкане 2,0 свечи менял в среднем ч/з 12000-14000км. Так, что в этом случае солидарен с тобой.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.03.2012, 23:15   #480
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Но , что расскажешь к примеру по гибридным свечам, у которых межэлектродный зазор сохраняется постоянным на протяжении всего срока эксплуатации? А ,что скажешь по поводу свечей «Iridium IX» фирмы NGK и «Iridium power» фирмы Densо. срок службы которых больше 150000км?
Ничего. Я с ними дело не имел. Ещё раз специально для тебя:
Цитата
Сообщение от BASBAS Посмотреть сообщение
Мой опыт на Элантре - родные свечи (простые, не иридиевые и т.д.)
Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
А ты меня к шутнику с простыми свечами подтянул.
Ты сам себя подтянул, ответив на мое сообщение, которое касалось именно "простых" свечей ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin