Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 11:20   #431
YarDrag
Тут живет
 
Аватар для YarDrag
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
А чо правда катушки из-за свечей сгорают? Даже чо-то никогда и нигде об этом не слышал...
давно, когда купил свою первую машину не знал, когда надо менять свечи, подсказать было некому, поэтому ездил не одних свечах примерно 50 тыщ, плюс еще не известно, сколько до меня на них ездили. При замене старые свечи выглядели печально, ремонтники специально показали мне зазор электродов и сказали, что так нельзя. После замены на новый комплект через пару дней сгорел коммутатор (распределитель зажигания).
Так что сгоревшие катушки очень даже реально, и экономия на свечах выходит боком.
YarDrag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2012, 11:48   #432
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
Вот хороший вопрос к нашим форумчанам: BAZ и ШАЛЭНОМУ, для которых заменна свечей не РЕГЛАМЕНТ ТО, а просто так-расходный материал.
Интересно узнать их ответ, а попутно посоветовать им прочитать пост №158 в этой теме.
Что касается спрашивающего. Его машина, его голова на плечах. 100 раз уже говорили и проговаривали.
Я меняю свечи по двум причинам: зимний запуск и расход топлива.
Не так давно поставил новые K16PR-U11 и сравнил с еще вполне приличными BKR6ES-11 (пробег порядка 12 тыс). К динамике машины на нгкашках претензий не было, запуск был уже не вполне, а вот расход был великоват. Замена свечей дала снижение расхода. Это плохо? Комплект стоит всего 280 руб.
Что касается статьи. Автор надергал информацию из разных источников. Наряду с достоверной информацией, в статье есть и небылицы. Напоминает зарублевский стиль. Я читал отчет об эксплуатации денсовских IK в Тюмени. Если не ошибаюсь, проехали на них порядка 60 тыс, потом поменяли. В процессе пару раз их чистили в ортофосфорной или силите, не помню. Я не против того, что иридиевые денсо - хорошая вещь, но речь то об обычных свечах

Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
На предыдущей машине не менял свечи при пробеге более 40 тыс.(не было нареканий) и продал, а на новой вот уже более 30 тыс. и тоже все работает.
Да ради бога, я рад за вас
Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
А чо правда катушки из-за свечей сгорают? Даже чо-то никогда и нигде об этом не слышал... Хотя сейчас на каждую свечу идёт своя "бобина" поэтому даже если в пути сгорит одна останутся ещё 3
Да, горят. Если условия пробоя зазора свечи будут хуже, чем условия пробоя катушки, то пробьет катушку
То, что останется 3 - не сильно облегчит жизнь. Один цилиндр работать не будет, со всеми вытекающими
Насколько я знаю, у новой санты проблема с катушками

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Походу летом прийдётся самому проверять, а то спокойно спать не буду
Машину стоит отдавать на надежное СТО
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.02.2012, 12:00   #433
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение

Да, горят. Если условия пробоя зазора свечи будут хуже, чем условия пробоя катушки, то пробьет катушку
То, что останется 3 - не сильно облегчит жизнь. Один цилиндр работать не будет, со всеми вытекающими




Машину стоит отдавать на надежное СТО
Ну дык офф диллеру отдавал АвтоМир называется )) А до этого отдавал в Рольф. Вот где н...ли вскрытие покажет )) Если все 6 свечей будут одинаковыми значит в Рольфе, если разные - в АвтоМире ))

На 3х котлах уехать можно далеко )) Уж до магазина где продают катушки точно, просто двигло колбасить будет малёк
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:34   #434
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Ну дык офф диллеру отдавал АвтоМир называется )) А до этого отдавал в Рольф. Вот где н...ли вскрытие покажет )) Если все 6 свечей будут одинаковыми значит в Рольфе, если разные - в АвтоМире ))
Гы-гы, мне у ОД поменяли антифриз и не сказали, что у меня радиатор течет, а тут свечи в труднодоступном месте не поменяли
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 07:00   #435
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость

Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
... вот теперь сижу и думаю где именно меня н...ли в этот ТО или в предыдущий, заменив только передние 3 свечи. Походу летом прийдётся самому проверять, а то спокойно спать не буду


Сочувствую, но судя по форуму ТАКАЯ замена свечей на 2,7 не впервой и ездит владелец на СТАРЫХ (не заменённых) до следующего ТО, а это еще 10-15 тыс. А если и на следующем так же поменяют??? А как проверишь? Вот и решил: САМ буду менять свечи по мере надобности, благо у меня 2.0
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 09:24   #436
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
Сочувствую, но судя по форуму ТАКАЯ замена свечей на 2,7 не впервой и ездит владелец на СТАРЫХ (не заменённых) до следующего ТО, а это еще 10-15 тыс.
На 2.7 меняют, согласно моей сервисной, раз в 60 тыс или в 2 года, так что ездить владельцу еще тысяч 20, как минимум (из расчета минимального пробега 10 тыс в год)
Да и то.... недавно заводил Киа Соул знакомой в -28, полез доставать свечи, а там девственный слой пыли, хотя недавно было ТО-15000 и в регламенте есть проверка свечей. Пробег тысяч 12, свечи чемпион, заводится машина на морозе, прямо скажем, хреновенько. Предлагаете чистить свечи в силите или ортофосфорной и кататься дальше или заплатить 370 руб и заменить свечи?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 02:09   #437
SavaXT
Тут живет
 
Аватар для SavaXT
 


Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
я поставил на свою двухлитровую машину такие. отъездил 3 тысячи км. проблем никаких.
в выборе свечей руководствовался советом Деда Эндрю по этой же ссылке
http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?p=729046

Я порекомендую (ИМХО) свечки 27410-23700, даже для двухлитровых двигателей. Замена раз в 60 тык.
Стабильная работа двигателя на этом же пробеге.
27410-23700 - (внутри "иридиевая" NGK IFR5J-11, эти же свечи лежат внутри Besf1ts: PS1029)
в магазине долго рассматривали мои свечи и удивлялись, почему они стоят по 250 руб. Ведь то же самое в другой коробке (эти же свечи свечи штатные для сузуки гранд витары, как мне сказали) стоит в 2-3 раза дороже. Номерок для заказа записали себе. Видимо, для будущего развода покупателей.
расход на 20% больше, динамика на 10% хуже... зачем их ставить, тока деньги выкинул в итоге
SavaXT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 02:57   #438
wizard
Завсегдатай
 
Аватар для wizard
 


я готов обсудить, но только конструктивно. откуда такие проценты? Приборов, дающих указанные показатели, не встречал. Сделали то же самое, что и я? Я поставил в свою машину, что хочу. Честно - разницы не увидел, хуже не сделал точно. Руководствовался мнением уважаемого мною человека Деда эндрю, он неплохой специалист (по его постам это видно, лично не знаком). Я в машине разбираюсь "постольку поскольку" и признаю это. Я спец в другой области. Сделанное мною считаю верным решением, если не согласны - обоснуйте более четко, чтобы было ясно всем. Ваше мнение, возможно будет решающим для других одноклубников. К тому, что пишете, прошу отнестись серьезно.
__________________
wizard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 05:55   #439
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


SavaXT , wizard .

Заказал и уже получил "спорный" иридий от 2.7 на 2.0.
Чутка потеплеет - поставлю и поезжу.
Подожду более-менее стабильных дневных и ночных т-р для "чистоты" эксперимента хотя бы дней на пяток.

Но даже теоретически - иридий "хуже" чем "обнакновенные" быть не может.
Если конечно это реально иридий , а не "имитация".

По внешнему виду один в один со свечами , ранее стоявшими на 2.7 знакомого.
Смутило не то, что в коробочке на шесть свечей было четыре , а то. что на свечах отсутствовали защитные колпачки к коим привык при индивидуальной упаковке.
Вроде мелочь , а неприятно. Зазор всётаки.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 06:00   #440
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от SavaXT Посмотреть сообщение
расход на 20% больше, динамика на 10% хуже... зачем их ставить, тока деньги выкинул в итоге
Вы поставили NGK 7854, она же IFR5G11 http://www.ngk.com/results_cross.asp...854+&x=30&y=13

У деда Эндрю написано
Цитата 27410-23700 - (внутри "иридиевая" NGK IFR5J-11, эти же свечи лежат внутри Besf1ts: PS1029)
цифровой код NGK этой свечи - 7418
http://www.ngk.com/results_cross.asp...418+&x=30&y=13

Каталог NGK не дает расшифровку отличия суффикса G от J. Может в этом дело

---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 в 07:06 ----------

Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Смутило не то, что в коробочке на шесть свечей было четыре , а то. что на свечах отсутствовали защитные колпачки к коим привык при индивидуальной упаковке.
Вроде мелочь , а неприятно. Зазор всётаки.
NGK, по сравнению с Denso - колхоз.
В лучшем случае, колпачки из толстой бумаги, в худшем - отсутствуют. Причем, с отсутствием защитных колпачков столкнулся рассматривая свечи NGK, пришедшие в фирменной упаковке Mobis (защитная голограмма и надписи Mobis, нанесенные материалом, напоминающим на ощупь парафин, присутствуют на упаковке). У Denso - стабильно пластиковые колпачки
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin