Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 11:42   #391
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Поставил пару месяцев назад четырёх электродный Бош. Вроде работает. Разницы не заметил. Стояли родные, которые проходили к моей замене 22000км. Кстати, состояние их отличное.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.08.2011, 11:42   #392
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
...это дерьмо от греха подальше ...
Идеальное дерьмо, странное ИМХО сочетание.
А не в затяжке ли свечей дело? Подозреваю, что свеча сама не закрутиться, нужны руки и ключ. А что из них виновато, тут я пас-свечку не держал...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 11:48   #393
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Поставил пару месяцев назад четырёх электродный Бош. Вроде работает. Разницы не заметил. ....
Если нет разницы-зачем платить больше? Про 4 электрода уже понятно....
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 15:22   #394
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Тоже думал будет интереснее, ставил на двигатель 2,0 Beta, 4-х электродный Bosch, да старый, но, не совсем добрый...
Машинка сначала поехала, вроде, а потом начала кушать с аппетитом бензин, и тупить.
4-х электродный Bosch был подарен соседу по гаражу, на Жедули.Радость Жедулей (вернее соседа) была неописуемая, ну как же четырёхэлектродные свечи, хотя, машина осталась тем же ВАЗом, а сосед, тем же соседом, и ничего не изменилось кроме свечек, и в них, всё равно, разряд происходит по кратчайшему пути, т.е. работает один электрод из 4-х.
Остальные нужны , в теории, чтоб свечка не вынималась весь срок эксплуатации авто, но в практике такого не бывает, значит остальные 3 электрода сделали просто, чтоб продать свечку(но дороже раза в два-электроды столько не стоят).
Уже говорил, пишу и буду говорить. свечи-только "оригинал", или обычные, или, если есть возможность-иридиевые, но и те и те в дилерской упаковке. На такое утверждение есть основания-статистика.

---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 в 11:40 ----------




"Идеальное дерьмо", странное ИМХО сочетание.
А не в затяжке ли свечей дело? Подозреваю, что свеча сама не закрутиться, нужны руки и ключ. А что из них виновато, тут я пас-свечку не держал...
__________________
Дедушка-при всем к Вам уважении Вы передергиваете."Состояние близкое к идеальному" выражалось в: отсутствии пробоев газов(коричневый поясок),чистых электродах и изоляторе,нормальных зазорах. Весь в косяк в материале из которого изготовлены были колечки на моих свечах.По поводу "кривых рук"-это не ко мне,как уже говорил выше-затягивал рекомендованным моментом.Иногда если сомневаюсь-проверяю себя динамометрическим ключем,отклонения минимальны(мышечная память все-таки работает). По поводу Боша-стоимость его ну никак не выше оригинала,последний раз(как и все предыдушие) брал за 550р комплект,беру в Ашане(не смейтесь),суммарный опыт использования на разных машинах больше 100тык пробега, ни какого увеличения расхода не замечал,выхаживают 30тык без проблем(если бодягу не заливать).Ни кто и не говорит о чудодейственных свойствах 4-х электродов,это ОБЫЧНЫЕ, НЕДОРОГИЕ свечи которые работают. Фото "идеального дерьма" после 15тык пробега:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0294.jpg
Просмотров: 36
Размер:	195.0 Кб
ID:	19761  
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 15:49   #395
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
...беру в Ашане (не смейтесь)
Не буду, но если немцы узнают что их свечки стоят в России дешевле в три раза, то они могут похохотать на законных основаниях.
И в конце-то концов, да не оправдывайтесь Вы так.
Нравятся 4-х электродные - я рад, и только на здоровье.
Только бы китайский изолятор в цилиндр не выпал, а в остальном, чего переживать...
Искра есть?
Бензин поджигает?
Машина едет?
Если ответ положительный, то мне опять не понятно, зачем 4 электрода, если разряд происходит по кратчайшему пути между центральным электродом и одним из боковых...Продувка и искрообразование лучше у одноэлектродных(это не я, и не сейчас придумал). А ресурс выше у иридиевых одноэлектродных....Смысл появления 4-х электродных свечек в том, чтобы их продавать, ну нельзя же так вестись на рекламу ...
(с)Copyright © 2009 - 2011 Motorka.
МИФ: "Многоэлектродные свечи лучше обычных, они образуют несколько искровых разрядов одновременно"
ПРАВДА:
Это не совсем так. Многоэлектродные (от 2 до 4 боковых электродов) свечи зажигания работают точно так же, как и свечи с одним боковым электродом. При работе такой свечи искра проскакивает не сразу между всеми электродами, хотя кое-кто считает именно так, а только между центральным и одним боковым электродом, который имеет наименьшее расстояние до центрального, т.е. искра идет по пути меньшего сопротивления. Например, на одном электроде в какой-то момент времени оказалось чуть больше нагара – в дело вступает другой, причем искра не ослабевает. Дополнительные электроды увеличивают надежность искрообразования. К тому же такое решение приводит и к увеличению ресурса свечи: нагрузка, ранее возложенная на один единственный электрод, теперь распределяется между несколькими. Срок службы многоэлектродных свечей сопоставим с пробегом автомобиля от 20 до 60 тысяч км.
Наряду с достаточно большой долговечностью многоэлектродные свечи имеют и недостатки. Дополнительные боковые электроды препятствуют хорошему доступу воздушно-топливной смеси в область образования искры, чем снижается эффективность воспламенения смеси. К тому же боковые электроды ухудшают распространение пламени по камере сгорания, а недостаточное охлаждение, характерное для многоэлектродных свечей, становится причиной плохого сгорания смеси и накапливания нагара.
P.S. Кому ещё нужен нагар, мы, 4-х электродные свечи, идём к Вам...
P.P.S. Ничего личного, я за грамотную эксплуатацию автомобиля, только то и всего. Главный принцип-не навреди, потому, как, ремонт дороже.

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 21.08.2011 в 16:30.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.08.2011, 19:47   #396
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Кстати тоже имел гимор с кольцом.
Но победил его усиленным вкручиванием.Похоже пневматика сервисная мнёт кольца.....
Насчёт четырёхэлектродных-согласен.Зачем платить больше? Родные устраивают,30 тыс. выхаживают.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 23:16   #397
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
но если немцы узнают что их свечки стоят в России дешевле в три раза, то они могут похохотать на законных основаниях.
Дешевле в 3 раза относительно чего?Цена этих свечек в инет-лабазах 400-500р(в Экзисте 465р),в розницу продают в среднем по 600р за комплект. Где реально сделаны свечки за 20$ и так понятно(хотя может и у нас ваяют),но это никак не подпольное,а официальное Бошевское производство,об этом свидетельствует качество изготовления самих свечей,упаковки,полиграфии и т.д. Завтра для выяснения истины спецом позвоню в OOO "Роберт Бош" Россия,пусть расставят точки над i. Да и с чего вы взяли что я оправдываюсь? Если у вас был негативный опыт использования этих свечек,я привел негативный пример использования оригинала который вы так "пиарите".
Приведенный Вами Copyright ©-не истина в последней инстанции, тесты свечей(За Рулем и пр.)говорят несколько иное,конкретно по FR78X-высокие моторные показатели и хорошая самоочистка.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 09:23   #398
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Свечи Бош могут гораздо дешевле свечей NGK да еще и в упаковке Хенде-Киа стоить. По крайней мере в Саратовской области Энгельском районе давно по лицензии их делали. Ну и цена на них уже другая.
Статьи ЗР:
http://www.zr.ru/a/320634/
http://www.zr.ru/a/10798/
http://www.zr.ru/a/12493/
http://www.zr.ru/a/16052/
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 19:31   #399
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Позвонил в представительство, выяснил следующее: свечки Бош официально производят в шести странах мира, в т.ч. и Китае,стоимость у оф. диллеров свечей FR78X -110руб. за шт. не зависимо от того,где они сделаны. Качество (как меня заверили) так-же идентичное. Узнать где конкретно сделаны свечи можно расшифровав штрих код на упаковке.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.08.2011, 10:43   #400
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Позвонил в представительство, выяснил следующее: свечки Бош официально производят в шести странах мира, в т.ч. и Китае,стоимость у оф. диллеров свечей FR78X -110руб. за шт. не зависимо от того,где они сделаны. Качество (как меня заверили) так-же идентичное. Узнать где конкретно сделаны свечи можно расшифровав штрих код на упаковке.
Вот Вы сами и ответили, где же сделаны свечи, за 110 руб, которые эксист продаёт за 116 руб.
Свеча при такой закупочной цене, должна стоить не менее 150 руб. за штуку, тогда перепродажа будет близко к рентабельной(у нас не Америка, где наценивают 3-5% и всем на всё хватает. это реалии нашей торговли, к сожалению). Поэтому, скорее свечки made in China. Но Китай-китаю тоже рознь.
А с такой наценкой товара, 110 - 116, эксист ни на что не заработает, даже налоги не успеет заплатить, не то, что зряплату...
Не против китайских товаров, сделанных на заводах-производителях, очень многая электроника сделана в Китае(Тайване) и очень достойно работает, и долго и качественно, но! почему-то Каяба запрещает продажу на территоии РФ амортизаторов, произведённых в Китае. Поставляют к нам сделанные на испанских, бразильских, японских корейских подразделениях Каябы, а китайские "каябы", если "серые" дилеры завезли с официального китайского завода - считают контрафактом, потому, что не хотят признавать, что продукция не соответствует стандарту, не делают китайцы амортизаторы прилично-не получается.
Поэтому, то, что нам продают под видом свечки Бош, это с большой степенью вероятности не официальный Бош, пусть даже и китайский, это в 99% контрафакт, сделанный под Бош, в "подвале", с нарушением технологии.
Поэтому, я "пиарю" "оригинал". Просто один раз увидел машину, у которой изолятор неоригинальной суперпуперской свечи откололся в цилиндр. Блок цилиндров под замену. Мне хватило впечатлений.

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 23.08.2011 в 12:23.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin