Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2007, 00:59   #31
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


А как насчет дальний свет на 2 сек. перед заводом движка в холодную погоду. Аккумулятор еще не проснулся . Я так делал на ВАЗе. Но я там много чего делал, например сцепление выжимал пока движок не разойдется, а то заглохнет. Научили дядьки.
sergek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.02.2007, 01:03   #32
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Так движок заводится, а уж потом глохнет - причем тут аккум?
А то, чему "дядьки научили" делаем конечно
А с этого места помедленней.Это как вы сцепление выжимаете на АТ?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 01:11   #33
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Это как вы сцепление выжимаете на АТ?
Мысленно!
(газку немного, как обороты начинают падать, чтоб не заглох зверек )
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 12:50   #34
Димыч
Ветеран форума
 
Аватар для Димыч
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А что с ним - не сказал? Трещина? Подсос воздуха?..
Сказал,что на коллекторе есть какие-то два клапана,через один из них и идет подсос воздуха.
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 17:39   #35
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Димыч
Сказал,что на коллекторе есть какие-то два клапана,через один из них и идет подсос воздуха.
Интересно посмотреть, что за клапаны... На будущее...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 13:08   #36
Димыч
Ветеран форума
 
Аватар для Димыч
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Интересно посмотреть, что за клапаны... На будущее...
При замене коллектора попрошу показать на старом причину подсоса.Если покажут...
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2007, 02:03   #37
Miki
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Miki
 


Привет народ! Я считаю что,свечи это еще не все.Есть еще провода и катушки зажигания.У нас всемье Тушкан появился недавно(по нему пока нет ни каких вопросов),но есть еще в семье Элка.Ну так вот,она кушала 12.5 против 9 пололженных.Подъехал на диагностику,там какой -либо причины не нашли(это было через 700 км после ТО),соответственно свечи были чистые.На следующем ТО опять сказали тоже(правда три раза загорался чек,пробивало зажигание,ответили мне),ну и соответственно поменяли свечи свалив все на них.Вообщем ни чего не изменилось.Подъехал к знакомому в сервис.Раз комп. диагностику делали,проверили намного проще.Сняли пластик с движка и отогнали в темноту.Вообщем оказалось,что пробивают провода и катушки.Сразу поменяли провода.Теперь расход меньше 10-ти,машинка стала порезвее.Катушки надеюсь поменять по гарантии.А свечи родные действительно дрянь.Один раз от ТО до ТО(7500 км)свечи меняли три раза у дилеров.Причем один раз из них свечи не прошли даже 200 км(приехали в сервис с горящим чеком, троящим двигателем и как оказалось на трех свечах ). Удачи всем!!!
Miki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Miki, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.02.2007, 08:00   #38
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Miki
Привет народ! Я считаю что,свечи это еще не все.Есть еще провода и катушки зажигания.У нас всемье Тушкан появился недавно(по нему пока нет ни каких вопросов),но есть еще в семье Элка.Ну так вот,она кушала 12.5 против 9 пололженных.Подъехал на диагностику,там какой -либо причины не нашли(это было через 700 км после ТО),соответственно свечи были чистые.На следующем ТО опять сказали тоже(правда три раза загорался чек,пробивало зажигание,ответили мне),ну и соответственно поменяли свечи свалив все на них.Вообщем ни чего не изменилось.Подъехал к знакомому в сервис.Раз комп. диагностику делали,проверили намного проще.Сняли пластик с движка и отогнали в темноту.Вообщем оказалось,что пробивают провода и катушки.Сразу поменяли провода.Теперь расход меньше 10-ти,машинка стала порезвее.Катушки надеюсь поменять по гарантии.А свечи родные действительно дрянь.Один раз от ТО до ТО(7500 км)свечи меняли три раза у дилеров.Причем один раз из них свечи не прошли даже 200 км(приехали в сервис с горящим чеком, троящим двигателем и как оказалось на трех свечах ). Удачи всем!!!

Я офигеваю от наших сервисменов...
Ну не умеет компьютер определять пропуски зажигания! И много чего еще не умеет! На старой машине плохой контакт в колодке реле бензонасоса давал такой букет ошибок, что впору было двигатель в сборе менять, а на деле ремонт занял 10 минут с перекурами (но это когда сам понял, в чем дело - сервисмены глупо моргали).

Кстати, исправность лямбда-зондов компьютер тоже не видит (НЕисправность видит, но далеко не всегда).


А для диагностики всего силового тракта зажигания есть устройство "мотор-тестер", которое цепляется прямо поверх проводов и "на другом конце" кончается осциллографом. Только подавляющее большинство сервисменов на него смотрят бараньими глазами.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2007, 17:37   #39
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


В салоне сказали лить только 92. Так и лью все в норме, правда как то заправился го - ом загорелись лампочки, движок троил и т.д. и т.п. меняли свечи.
У нас в городе нет 95 без присадок... поэтому , думаю, и рекомендуют лить 92...
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 17:25   #40
Baisel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Baisel
 


Вопрос

у меня Туксон троить стал (14.000 пробега). Съездил на сервис - проверили, вроде все в порядке. Через 3 дня после того как постоял тушкан на улице при -8 С, завелся и заглох. пытался неслолько раз завести. только после того как на большие обороты поставил - взревел, поработал на больших и стал в норме. загорелся "чек энджн". в гараже с утра с "дрожью" опять завелся. поехал в сервис. опять 3 дня мозги пропарили - сняли ошибки, обнулили. говорят что был пропуск на 1,2 и 4 цилиндр. поменяли свечи на новые (сказали, что самые типа лучшие хьюндаевские). блин, вчера с утра на холодных движок опять затроила уже с новыми свечами. когда первый раз задрожала - стал присадку Castrol в 92-ой добовлять, стало намного лучше. но на сервисе как узнали, что присадку лью - дали уведомление прекратить это дело, или пообещали снять движок с гарантии. и что теперь делать?
Baisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin