Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 03:22   #331
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
Только комплект. Упаковка 4шт.
В Москве и области дешевле 550руб. на октябрь 2009года не смог найти.
Сейчас есть в Ашане по 515р(или около того,точно не помню),а до нового года стоили на 100р дороже.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2010, 04:03   #332
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Один товарищ ходил на учебу, которую проводили сотрудники NJK, и сказали что свечу надо затягивать динамометрическим ключом с тем моментом, который рекомендует производитель, т.к это мелочь конечно, но при правильном моменте электроды свечи встают в таком положении к форсунке, которое дает оптимальное сгорание топливной смеси. А ведь из мелочей складывается целое.
Чето смахивает на фигню в виде рекомендации закачки в шины 75% азота вместо воздуха.

---------- Post added 18.02.2010 at 04:22 ----------

Цитата:
Сообщение от waz Посмотреть сообщение
Вот такие мысли навеяли мне старые свечи. А может есть другие мнения? Хотелось бы также получить комментарии специалистов по внешнему виду свечей.
О свечах можно говорить много , ваши не понравились тем ,что сильно закапченные ,но это могло произойти в последний день ,свои видел не знаю сколько они ходили ,сменил их по причине пробоя бобины ,что выяснялось долго и свечи работали в режиме не нормальном, выглядели они лучше чем ваши.Опыт есть хождения на иномарках свечей 150-т тысяч ,тоесть до полного сгарания электрода ,что подтверждает народную мудрость "Если свеча работает ,то работает долго".В практике есть нарикания даже на родные вольвовские свечи каторые умирали через неделю.Имею хандрящую десятку у каторой чек не гаснет десять лет , завернул старые с тушкана ,машина поехала как новая. Так ,что к пожелтевшей керамике на свече отнашусь как к не показателю скорого умирания свечи ,к промывке фарсунок отнашусь тоже отрицатольно и считаю полнейшим бредом , так как говенное топливо нужно сливать и попасть на него очень тяжело, так как распад у него проходит через неделю минимум, а за это время как правило его сжигают .Попал один раз на левое топливо ,причем торгуют им там постоянно ,просто канистру полную оставил зимовать до весны ,топливо стало мутное и с хлопьями. Форсунка сама по конструкции самоочищающиеся , там давление большое и подается струя на стенку ,изза припятствия произходит распыление , так что забиваться там нечему, а если и прилипнит чтото ,то моментом смывается.

---------- Post added 18.02.2010 at 04:26 ----------

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
что не гарантируют что пришлют комплект и это в экзисте. Оригинал может стоить 448 руб. комплект? или по 112руб. штука?
Ни фига себе ,мне по 980 за штуку свечи в сервисе продали.

---------- Post added 18.02.2010 at 04:44 ----------

Цитата
Сообщение от gsg Посмотреть сообщение
Машину стало неузнать, бить током перестало.
Если от машины бьет током ,то нужно обувь менять на ттакую каторая имеет токонепроводящюю подошву., так что не связан данный факт с пробоем свечей.

---------- Post added 18.02.2010 at 04:49 ----------

Цитата
Сообщение от Tanose Посмотреть сообщение
У меня есть вопросик по поводу моей проблемки.
Значит дело вот в чем: Загорелась Check. На машине была проблема небольшой провал оборотов при переключении передач при разгоне. Поменял воздушный, топливный фильтры. Сбросил клемму, поездил опять загорелась. Решил проверить свечи, выкручиваю а свечи как новые даже удивительно белые изоляторы!? Пробег после замены свечей около 10000 т. И это при расходе бензина 15,5-16л, Как то не укладывается в голове - Check,Белые изоляторы свечей и Расход бензина! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, в чем может быть дело?
Такая же хрень была , закончилось после многих вливаний и шума заменой высоковольтных катушек,а впаривали сначало свечи менять ,потом провода , далее бензин не тот . Я их заставил по списку ,а список по кодам пробоя свечей заканчивается заменой мозгов , они взволновались и согласились поменять бобины.

Последний раз редактировалось mixxxxail; 18.02.2010 в 04:53.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 12:18   #333
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Форсунка сама по конструкции самоочищающиеся
Не верно...


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
подается струя на стенку
Не верно...


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
изза припятствия произходит распыление
Не верно....
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 23:12   #334
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Вчера промыл форсунки, ну и как должно быть, заменил масло и свечи. Свечи отходили 30 т.км., NGK платиновые, ставили официалы на ТО-2. Две свечки были закручены нормально, одну откручивал с трубой (переживал как бы ключ не свернуть), последняя свеча открутилась можно сказать от руки. Официалы, мать иху...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 14:12   #335
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
...Опыт есть хождения на иномарках свечей 150-т тысяч ,тоесть до полного сгарания электрода ..... Я их заставил по списку ,а список по кодам пробоя свечей заканчивается заменой мозгов , они взволновались и согласились поменять бобины.
При полном сгорании электрода зазор (искровой промежуток) становится совершенно немыслимым, от чего обычно выгорает катушка (бобина). Вы из своего опыта не пытлись таго вывода сделать? Вроде все исходные данные у вас были...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 22:58   #336
Мистер Смит
Тут живет
 
Аватар для Мистер Смит
 


От небольшой безысходности и ради эксперимента поставил свечи неотносящиеся к данному типу движка , (у меня Туссон 2 х литровый) BKR5EKB-11 NGK двух контактные , постоянно их использовал на Toyota 1.5 литра , надо было срочно съездить в Москву а те которые стояли ,погибли, на круг получилось 900 км туда и обратно , в целом свечами остался доволен , расход упал до 9.5 литров общий с 12 что был неделю назад по тому-же маршруту
Созрел такой вопрос кроме положительного эффекта негатив какой может появиться если я оставлю их на месте до какого-то времени .
Купить новые , каталожные не проблема уже взял но чешется понаблюдать поведение движка. Мощьность не изменилась , топливо АИ-92 , на Toyote висит бирка вернее две свечи одноконтактные не использовать только двухконтактные , движка 16 клапанная только по кубатуре меньше.
Мистер Смит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 13:50   #337
Alexey21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexey21
 


Вопрос Какие свечи нужны для 2.7?

Всем привет! Пробег тушкана 73т.км.(2.7л) решил заменить свечи, прочитал форум, купил свечи бош FR78X (4-х электродные)6шт х 100руб = 600руб. Приехал на сервис, там выкрутили старые.
1.На старой свече обнаружили желтую полосу(как на фото в самом начале форума), сказали что свеча пробита или прогарела (точно не запомнил) и их нужно менять. Свечи стоят Иридиевые NGK, жаль не запомнил маркировку.
2. Посмотрели на меня и на свечи бош, которые я достал, улыбнулись и сказали, что купил не те. Нужны типа Иридиевые и отправили обратно в магазин.
3.Посмотрели высоковольтные провода, сказали, что они тоже все "прошиты" и их нужно заменить.
Отсюда вопрос: Какие нужно купить свечи? Какие свечи рекомендованы? Кто-то предлагает Иридевые, кто то Платиновые, а на форума вообще 4-х элкетр.Бош!
Так какие в итоге нужно купить свечи?
После замены, если нужно выложу фотки свечей.
Alexey21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 15:27   #338
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


А катушки они тебя не сказали менять они наверное тоже прошиты или пришиты начесать можно что хочешь и свечи не те надо иридиевые,сказал ставьте какие дал и все. .Какая проблема была замена свечей троил или что. ?
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 15:40   #339
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
Так какие в итоге нужно купить свечи?
так ты УЖЕ все купил. Остальное развод на деньги.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 17:24   #340
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от Мистор Смит Посмотреть сообщение
Созрел такой вопрос кроме положительного эффекта негатив какой может появиться если я оставлю их на месте до какого-то времени .
Страшного ничего не случится.
Самый страшный параметр у них такой же, как и у штатных. Искровой зазор 1.1 мм.
А то, что они 5-е, а не 6-е - это еще вопрос, какая цифра правильнее под конкретные погодные условия.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin