Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 22:21   #321
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил на 2л свечи Bosch FR78X ? Как себя показали на Туссане(расход,приемистость)?
Да, многие ставят. Нормально. У меня они и на другой машине с похожим двигателем, тоже нормально.

Вообще об этих свечах на форуме много написано.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 27.01.2010, 11:40   #322
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


e077ck32, нормально себя ведут, по теплу было замечено улучшение эластичности на низах, в морозы -30..-27 на стоянке заводится легко. Расход у меня не изменился при переходе на них. Единственное что присутствует прорыв газов между металлом и изолятором но в меньшей степени нежеле на родных НЖК
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KostyanK, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.01.2010, 12:00   #323
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Собираясь на ТО-3,прикупил свечи,вроде как на всякий случай.Так ,как думал ,что наверняка на Чемпионе такая же беда ,как с NGK,с пробитым центром.
Ан-нет! Свечи проверенные слесарем,заслужили отличную оценку,сказал бензин хороший-свечи в норме.Не ожидал...
Заправляюсь на МТК Бутово и редко на МТК Севастопольский.АИ-92
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 00:42   #324
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Тут несколько тем про свечи, все поленился читать, может было уже.
Вопрос вот в чем: Один товарищ ходил на учебу, которую проводили сотрудники NJK, и сказали что свечу надо затягивать динамометрическим ключом с тем моментом, который рекомендует производитель, т.к это мелочь конечно, но при правильном моменте электроды свечи встают в таком положении к форсунке, которое дает оптимальное сгорание топливной смеси. А ведь из мелочей складывается целое.
Собираюсь на днях на крузере своем менять (8 штук все таки да и расход серьезный), вот и думаю стоит ли ключик поискать или как раньше, на глазок?
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 01:55   #325
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
вот и думаю стоит ли ключик поискать или как раньше, на глазок?
Ключик думаю стоит прикупить,вещь нужная-пригодится.Предлагаю вариант:попробуй на глазок а потом проверь себя ключиком А за инфу спасибо.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 17:54   #326
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
при правильном моменте электроды свечи встают в таком положении к форсунке, которое дает оптимальное сгорание топливной смеси. А ведь из мелочей складывается целое.
Трындёж и провокация, дабы набить себе любимому цену. Объясняю, когдато давно прочитал вумную книжку из старых советских, где было сказано, что наилучшая самоочистка свечи происходит если она смотрит открытой частью искрового зазора к впускному клапану. Выкрутил на пятёрике и действительно та сторона свечи которая к клапану чище. Стал подбирать и менять свечи в цилиндрах, так вот 3 можно поставить +- к клапану, а 4я фигушки, короче 3 комплекта после этого было на всех одна из свечей так и не встаёт ровно. Но это важно только для двигателей с 1впускным и 1выпускным клапаном. Для двигателей с большим числом клапанов на цилиндр это вообще не играет роли потому как заполнение цилиндра происходит более равномерно. По этому на пятёрике практикую, на тушкане не вижу смысла. А момент правильный нужен для того чтобы на новых свечах правильно промять кольцо и при этом не сорвать свечу и если она не стоит "на месте" то никаким моментом ты её не прокрутишь на пол-оборота. В той же грамотной книжке написано, при установке новых свечей затяните со средним усилием, а потом доверните на 1\4 оборота.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KostyanK, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.02.2010, 09:32   #327
waz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для waz
 


Приветствую всех Тушкановодов! Автомашине 2 года 8 месяцев. В начале января, сразу после поездки в Вологодскую область (1500+1500 км.), при -30 автомашина не завелась, и при этом очень тяжело прокручивалась. Не стал ее мучить, ждал 3 дня, перед новыми попытками завести увез домой аккумулятор, сутки его заряжал. При температуре -15 на свежем аккумуляторе попытка завести вновь не увенчалась успехом, крутило по прежнему очень плохо, посадка напряжения была большая, почти сразу замигала аварийка и …..тишина, не стал крутить стартер. Эвакуатором за 220 км. в Пермь. Официальный дилер (называть его не буду по причинам, которые будут понятны ниже) признал замену стартера гарантийной, согласился оплатить эвакуацию – 6500р. Т.к. пробег составлял 43 т.км., еще до прихода стартера менеджер запросил согласие провести ТО-45000, учитывая удаленность моего проживания. Я дал добро. Следующим звонком менеджер сообщает, что стартер поступил, заменили, ТО – сделали, машину завели, но работает неустойчиво, поэтому выкрутили свечки спереди, они в плохом состоянии, предложил досрочную замену свечей, а прежде - промывку форсунок. Я согласился, но буквально через 15-минут вспомнив о сообщении что ТО сделано, т.е. масла заменены, позвонил менеджеру, он признал свой косяк, что поторопились с ТО и заменой масла, форсунки решили не мыть. Получив а/м и приехав домой решил внимательно рассмотреть положенные в салон свечи, увидел, что 3 свечи на шестиграннике имеют номер партии G6Z9, они имеют сильно выраженные следы факелов на изоляторах. Три другие свечи имеют номер партии G6Z5, они в удовлетворительном состоянии. Прокладка впускного коллектора не менялась. Поэтому у меня появились сомнения в том, что дилер поменял задний ряд свечей. Машина работает нормально, необходимость вскрывать что-то и проверять сейчас – я не вижу. А вот на ТО-60000 пожалуй потребую осмотра всех свечей, если в заднем ряду стоят из указанных выше партий, то дилер попал на неприятности. Если свечи новые, установим старые, сделаем промывку инжекторов и установим рабочие свечи. Вот такие мысли навеяли мне старые свечи. А может есть другие мнения? Хотелось бы также получить комментарии специалистов по внешнему виду свечей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свечи 009.jpg
Просмотров: 30
Размер:	83.5 Кб
ID:	8544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свечи 010.jpg
Просмотров: 25
Размер:	83.8 Кб
ID:	8545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свечи 011.jpg
Просмотров: 26
Размер:	74.8 Кб
ID:	8546  
__________________
WAZ 2.7 AT
waz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 09:57   #328
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Я конечно не уверен в ваших но у нас я на своем в 90 тыр. после последнего ТО решил сам поменять свечи и что ..........задние пришлось отворочивать с трубой их видимо еще с кореии с 2005 года ни кто не отворачивал.А прокладку сам до сих пор сколько менял свечи так и не менял .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 16:00   #329
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Вопрос

Заказал свечи Bosch FR78X каталожный номер 0 242 232 502 - это те? Был ещё номер 0 242 232 802 - вроде комплект, но мне сказали что не гарантируют что пришлют комплект и это в экзисте. Оригинал может стоить 448 руб. комплект? или по 112руб. штука?
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 02:16   #330
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
свечи Bosch FR78X
Только комплект. Упаковка 4шт.
В Москве и области дешевле 550руб. на октябрь 2009года не смог найти.
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin