Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 19:27   #301
Roy
Я тут недавно
 
Аватар для Roy
 


Привет всем! Туссон 2007 года , пробег 16 т.2 литра, свечи один к одному как на фото, по поводу налета на изоляторе, может это результат взаимодействия с колпочками, которые надеваются на свечи? Единственно, что не нравится ,это расход .Говорят, что он может быть повышенный тоже из-за свечей...
Roy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.10.2009, 10:01   #302
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
...по поводу налета на изоляторе, может это результат взаимодействия с колпочками, которые надеваются на свечи? Единственно, что не нравится ,это расход .Говорят, что он может быть повышенный тоже из-за свечей...
Жёлтый налёт-это результат пробоя газов из камеры сгорания. Вобще, надо попробовать оригинальные свечки партнамбер 18823-08101, они стоят на корейских Тушканах(которые в Корее для внутреннего рынка) а внутри эНтой коробочки лежат CHAMPION с марктровкой RC10YC...Вроде, как, Чемпионовские меньше подвержены пробою...Кто бы проверил...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 22:47   #303
fossmail
Я тут недавно
 
Аватар для fossmail
 


Проблема со свечами на ровном месте, 2.0 бензин.

На стоянку поставил с почти пустым баком, когда заехал загорелась лампочка низкого уровня топлива. Машина простояла неделю, после чего завел с первого раза. Метров 200 проехал нормально, потом машина стала глохнуть на холостом ходу, загорелась лампа Check. Доехал до заправки, залил половину бака. Еще метров двести глохла на холостом ходу, а затем снова поехала нормально. Через несколько дней заехал на сервис, там посмотрели - ошибка расходомера воздуха, но при этом выкрутили и проверили свечи. Одна свеча была "пробита", пробой в верхнем изоляторе, остальные также "на ладан дышат". Сам изолятор пробитой свечи наполовину коричневый. Свечи прошли 14 тыс. Кроме того сказали, что при таком пробое свечи необходимо на пробиой свечке менять высоковольтный провод так как он скорее всего также пробит.
Собственно вопрос: надо ли менять провод, и как его можно проверить, т.к. один провод не продается а комплект покупать не хочется, стоит около 85$. Кроме того рекомендовали свечи DENSO K16PR-U11. Если у кого есть подобный опыт, поделитесь.
fossmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 23:09   #304
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от fossmail Посмотреть сообщение
Если у кого есть подобный опыт, поделитесь.
Опыта "как тебя разводили "на СТО НИКТО НЕ ИМЕЕТ!
За эти годи исписано тысячи страниц отзывов про поднятые тобой вопросы!
За 1год и 8 месяцев ,как зарегился на форуме-должен все изучить и пользоваться чужим опытом в своей эксплуатации авто!
А не писать вопросы, когда петух тебя клюнул и теперь форум памагите!
Ознакомься с темами про свечи,бенз,chec и т.д много полезного, нового откроеш для себя!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 08:07   #305
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


fossmail,

ИГОРЬОК прав, но я буду мягче: купи подходящие свечи, поменяй (САМ!) и посмотри на результат. Любые слова про свечи, сказанные на сервисе, должны пропускаться мимо ушей.

Ты на сервис-то зачем заезжал? Что, машина едет плохо?

Не мешай машине работать (с)
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 00:11   #306
fossmail
Я тут недавно
 
Аватар для fossmail
 


Проблема со свечами на ровном месте, 2.0 бензин

Купил свечи DENSO K16PR-U11, поменял. Четвертый провод также поменял на всякий случай. Провод подарил мастер на сервисе из своих запасов. Машина поехала отлично. Старый провод остался у меня, как проверю его станет ясно надо ли было его менять. Перед тем как писать на форум темы почитал, правда судя по всему не достаточно внимательно. О необходимости замены провода высокого напряжения при пробое свечи ничего не нашел, поэтому и написал. На сервис поехал т.к. машина глохла на холостых и загорелся check, а 1,5 года назад была похожая проблема с двигателем - двигатель работал с перебоями, глох на ходу и т.д. Описывал это здесь: http://www.tucson-club.ru/forum/show...ost230808&quot В результате четырех месячной борьбы поменяли блок управления. Вот и подумал, что снова начались те же проблемы. А свечи смотрел где-то за месяц до этого, ничего плохого не увидел. Не понятно почему ИГОРЬОК так разозлился.
fossmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 00:28   #307
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от fossmail Посмотреть сообщение
Не понятно почему ИГОРЬОК так разозлился.
Нэ пэрэймайся. Тебе не ИГОРЬОК авто обслуживает и гарантию дает, а СТО. Судя по рекомендациям и подходу, ты обслуживаешься на Груше?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 20:29   #308
fossmail
Я тут недавно
 
Аватар для fossmail
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Судя по рекомендациям и подходу, ты обслуживаешься на Груше?
Обслуживаюсь на Краснова в Автоцентре достаточно давно - с 2003 г. Ничего плохого сказать про них не могу. Так что не думаю что меня разводили.
fossmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 20:31   #309
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от fossmail Посмотреть сообщение
Так что не думаю что меня разводили.
Тебя не разводили, а именно правильно советовали. А мне вот в Киеве на НК так не сделали, накатался потом к ним.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 20:05   #310
fossmail
Я тут недавно
 
Аватар для fossmail
 


По замене провода - рассматриваю как рекомендацию, тем более, что провод высокого подарили, плюс еще прочистили СХХ.
Сегодня не удержался, купил силиконовую смазку на Успехе, снял пластмассовую крышку двигателя, почистил малярной кистью пыль и грязь в районе проводов высокого, затем обработал провода силиконовой смазкой и протер их. Все поставил на место. Просто видел как на сервисе обрабатывали провод четвертого цилиндра этой смазкой. Купил точно такую. Сегодня поездил немного по городу - вроде все нормально. Двигатель работает ровно без перебоев, на холостых провалов нет.
fossmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin