Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2009, 11:53   #291
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Лямбды...
ни факт, может и расходомер
alexnamashine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2009, 16:14   #292
Tanose
Я тут недавно
 
Аватар для Tanose
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
На скан и код ошибки - в студию...
Сегодня был на скане. Выдали ошибку Р133 (Медленный отклик первого лямда). Но как мне объяснил умедреный опытом "Сканер" это только следствие, пошуршав еще немного на компе выдал -неисправен ДПДЗ. На холостом ходу выдает открытие на 6,8%. Как то я ему не очень то поверил, но съездил купил и поменял датчик. Эфект не заставил себя ждать: по пути домой насход упал 9,5-10л на сотню с 14-16-и. Через пару тысяч погляжу свечи. Всем спасибо!
Tanose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:18   #293
rossbass
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rossbass
 


Возникла следующая проблема, при движении машина глохнет и поначалу не заводиться, через некоторое время, даже минут через пять, снова заводиться. После таких пару раз, поменял свечи на bosch fr78x, на днях будет видно поможет ли замена..., вот кстати фото старых свечей, может кто-нибудь подскажет какого их состояние ? есть ли по их внешнему виду признаки каких-нибудь проблем?
http://s53.radikal.ru/i140/0904/44/9d12fb6c5956.jpg
rossbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:27   #294
Azazel
Завсегдатай
 
Аватар для Azazel
 


Цитата
Сообщение от rossbass Посмотреть сообщение
Возникла следующая проблема, при движении машина глохнет и поначалу не заводиться, через некоторое время, даже минут через пять, снова заводиться. После таких пару раз, поменял свечи на bosch fr78x, на днях будет видно поможет ли замена..., вот кстати фото старых свечей, может кто-нибудь подскажет какого их состояние ? есть ли по их внешнему виду признаки каких-нибудь проблем?
http://s53.radikal.ru/i140/0904/44/9d12fb6c5956.jpg
по моему никаких проблем нет, свечи чистенькие
__________________
kia sportage 2.7 AT
Azazel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 19:08   #295
rossbass
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rossbass
 


Цитата
Сообщение от rossbass Посмотреть сообщение
Возникла следующая проблема, при движении машина глохнет и поначалу не заводиться, через некоторое время, даже минут через пять, снова заводиться. После таких пару раз, поменял свечи на bosch fr78x, на днях будет видно поможет ли замена..., вот кстати фото старых свечей, может кто-нибудь подскажет какого их состояние ? есть ли по их внешнему виду признаки каких-нибудь проблем?
http://s53.radikal.ru/i140/0904/44/9d12fb6c5956.jpg
Да дело видимо не в свечах, машина сегодня снова во время движения заглохла и не не заводилась минут 10, потом через полчасика езды, снова заглохла и час вытался завести всё никак, вызвал эвакуатор и отвез сейчас в ист маркет моторс, после покатушек на эвакуаторе завелась ....жду диагностику....
rossbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 20:41   #296
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата
Сообщение от rossbass Посмотреть сообщение
вызвал эвакуатор и отвез сейчас в ист маркет моторс, после покатушек на эвакуаторе завелась ....жду диагностику....
Чем дело закончилось?
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 22:05   #297
rossbass
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rossbass
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Чем дело закончилось?
в ист маркет моторс сказали сегодня продиагностиовать не можем, поэтому машину забрал и уехал, т.к. заводиться ....на прощанье решил уточнить у мастера где находиться датчик коленвала, он толком объяснить не смог, а такой нам мастер тем более не нужен....
rossbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 11:15   #298
gsg
Я тут недавно
 
Аватар для gsg
 


Доброго дня всем, правда давненько тут никого нет
Купил вот я этого зверька с двухлитровым двигателем. Проехал 15000. Заехал на ТО. Заменили масло, фильтра, и свечи (по моей просьбе). ТО Мотор г.Киров
Бензин у нас тут собственно Только Лукойл, есть правда ещё Чепецкнефтепродукт, но как то не сложилось у меня с ним.
Одним словом заправляюсь только на Лукойле и только 92-м.
Как с ТО выехал вроде нормально всё было первые 100км, потом началось...
Стал появляться провал, от машины начало бить током (статика судя по всему), расход увеличился с 7 до 10 литров по межгороду. Точнее с 7-7.3 до 9.8-10.4
Проехав примерно 2500км душа не вынесл, заехал на СТО Дилера ТСК МОТОР г.Киров
Мастер минут 30 меня уговаривал, что у меня всё очень хорошо, 10 литров это норма, это же не 20, вот будет кушать 20 вот тогда и приедите.
Когда я напросился на диагностику (800р) стал меня уверять что это лишь пустая трата моих денег.
Однако через полчаса, видимо решив не тратить на меня своё драгоценное время согласился пустить на Диагностику (я кстати на неё был записан за 3 дня). Диагност с пприбором провёл диагностику. Всё говорит на 5+.
Хорошо. Давайте говорю проверим свечи. Он согласился сразу!!!
Выкрутил свечи, проверил первые две и сказал, остальные проверять нет смысла. Свечи "Шьют" !
Заменить их по гарантии мне отказали. Это говорят расходный материал. А то что онисразу были поставлены некачественные не доказать.
По совету техника, который мне проверял свечи, я купил за 3015р иридиевые NGK .
Проехал 5 км. Машину стало неузнать, бить током перестало. Двигатель стал работать ровно, моща появилась. С расходом пока не определился, поездка планируется через неделю.
Вообщем жесть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010571.jpg
Просмотров: 40
Размер:	83.6 Кб
ID:	3673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010570.jpg
Просмотров: 52
Размер:	82.5 Кб
ID:	3674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010569.jpg
Просмотров: 50
Размер:	81.8 Кб
ID:	3675  

Последний раз редактировалось gsg; 03.06.2009 в 11:32.
gsg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 11:26   #299
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


gsg, через это надо пройти :-)

На будущее - купи ключик за 150 руб. и меняй свечи сам когда вздумается. И не обязательно на иридиевые
У нас не 2.7, свечи поменять - мой рекорд 8 минут вместе с вытиранием рук.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.06.2009, 11:40   #300
gsg
Я тут недавно
 
Аватар для gsg
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
gsg, через это надо пройти :-)

На будущее - купи ключик за 150 руб. и меняй свечи сам когда вздумается. И не обязательно на иридиевые
У нас не 2.7, свечи поменять - мой рекорд 8 минут вместе с вытиранием рук.
Спасибо. Ключик у меня ещё с газельки остался, вроде тоже на 16. Однозначно придётся менять самому и скорее всего буду юзать BOSH. А Иридиевые потому что других у них нет, а ставить такой же хлам больше не хочу.
P.S. У нас в Киров пришла Башкирнефть. Расход на этом бензине уменьшился на 1-1.3 литра. Будете в гостях или проездом, всем рекомендую!
gsg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin