Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2008, 13:35   #211
iSATO
Я тут недавно
 
Аватар для iSATO
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я с ирридиевыми лично дела не имел - так что самому любопытно ...
Я имею ввиду что выложу фотографии старых свечей Чемпион, которые стояли на машине до иридиевых...

относительно новых отпишусь через 2-3 тыщи и выкручу обязательно, самому интересно
__________________
iSATO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.07.2008, 23:10   #212
Крот
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Крот
 


Вопрос: Пробег 10 000 км, первое ТО, т.к. 1 год прошел, Сервисмен рекомендует менять свечи, меняю, хоть и скрепя сердцем... все рекомендации учел, бензин только 92 ВР, вопрос: На жигулях свечи за 10 000 км не летят!!!! Мое мнение: Бензин!!!!! Осбоснование: В рекомендациях завода-изготовителя написано: 93, у нас воспринимают 92, но как инженер занимающийся нефтепродуктами поставляемыми на экспорт скажу 93 нет такого октанового числа у моторных бензинов в России!!!!!
__________________

[url=http://www.***************][img]
Крот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 00:24   #213
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
На жигулях свечи за 10 000 км не летят!!!!
Еще как "летят". Тут как повезет ... Да и не факт, что тебе свечи менять действительно надо было ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 10:49   #214
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Крот, Scorp, прав. У меня из почти 16 тысяч пробега 3/4 на газолине, на ТО-1 о свечах не заикались
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 11:20   #215
NikNik
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для NikNik
 


Мне поменяли на 30 000. На То 60000 я отказался менять сейчас пробег 78000 проблем никаких
NikNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 22:43   #216
Eugenevs
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Eugenevs
 


Печаль Масло на свече 1-го цилиндра

Сегодня все таки решился поменять свечи на бош FR78X.
Выкручиваю первую а она вся в масле
С остальными такого нет.
В принципе иногда наблюдалось подрагивание на холостом ходу, но мало не жрет совсем - 10 тыс после ТО-60 прошел.
Как думаете - в сервис, и конечно со старыми свечами?
спасибо
__________________
Eugenevs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 23:09   #217
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Конечно в сервис. Либо кольца залегли, либо маслосъемные колпачки (колпачок) накрылись ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 13:55   #218
iSATO
Я тут недавно
 
Аватар для iSATO
 


У меня тоже были в масле, причем все 4-ре, но не вся свеча а только резьба, не сильно но следы масла были. Возможно это просто незатянуты свечи были или тоже на сервис :-(
__________________
iSATO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 08:52   #219
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Добрый день. Я на всех своих машинах, да и не только на своих, меняю свечи на каждом ТО даже если с ними все в порядке. У каждой вещи есть свой срок службы и если рекомендовано так делать, то не надо жадничать. Использую только 92 бензин, так как в России 95 не делают по технологии. Из собственного опыта могу сказать, что на первой иномарки (ниссан алмера, а потом паралельно и матиз) лил 95 и в результате в сильные морозы обе не завелись. На сервисе посмотрели свечи, а они ржавые (точнее налет рыжего цвета), тогда мне сервисмены и поведали страшную тайну про бензин и в качестве аргументы показали 8 свечей с Хамера стоимостью 2000 каждая, которые и 1000 км не прошли на 98 бензине. Я опешил и тех пор только 92. До сегоднешнего дня ни разу ни в какой мороз проблем не возникло. Удачи.

Кстати масло на свечах не есть гуд. Нужно в сервис.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 17:14   #220
AndreyP
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyP
 


Свечи "Чемпион"!
В общем, заметил что по утрам машина дергается - немного поработает и все нормально.
Первым делом проверил свечи - стояли "чемпион". Выкрутил "доступные 3" - с виду нормальные, НО зазар > 2мм (прошли всего 10-12 т.к). Решил поменять. Поменяли на NGK PFRN11. Сразу расход на 1 л упал. А дальше как говорится- "будем посмотреть".
P.S.
общий пробег 32 т.км
и вторая замена свечей(заводские меняли т.к. были пропуски).
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin