Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2008, 16:10   #141
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Bork Посмотреть сообщение
А связано это, мол с тем, что на 92 бензине перекаливаются свечи (в качестве доказательства на вывернутой свече после 4000км показали тонкую коричневую полоску над металлической гайкой на изоляторе снаружи). Вердикт - перекаливание вызывает детонацию и надо немедленно переходить на 95 бензин, чтобы не детонировало. Причём бензин должен быть с двух конкретных известных заправок - Лукойл или Киришинефтеоргсинтез (не воспринимайте, пожалуйста, как рекламу).
Тогда логично было бы предположить, что при использовании 95-го бензина с его более высоким октановым числом температура возгорания будет выше, чем при использовании 92-го.
Значит это вообще гон?
Кстати, мне кто-то говорил, что смесь 95-го бензина горит дольше, чем 92-го. То есть скорость распространения пламени у смеси из 95-го ниже, чем у смеси из 92-го.
Это так?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.03.2008, 16:15   #142
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Значит это вообще гон?
Гон. Точнее - безграмотность. Перекаливание свечи приводит не к детонации, а к калильному зажиганию. Его наличие легко диагностируется о состоянию вывернутой свечи...

Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Это так?
Так...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.03.2008, 22:01   #143
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Кстати, мне кто-то говорил, что смесь 95-го бензина горит дольше, чем 92-го. То есть скорость распространения пламени у смеси из 95-го ниже, чем у смеси из 92-го.
Это так?
Мало того, что это так. Они именно этим и отличаются! Все остальные отличия - вторичны и необязательны.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 23:05   #144
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Мало того, что это так. Они именно этим и отличаются! Все остальные отличия - вторичны и необязательны.

Дима
в тему, сегодня на баше прочитал

"кстати, до осени этого года я на полном серьезе думала,
что 92, 95 и 98 - это ГОД ВЫПУСКА БЕНЗИНА."
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.04.2008, 18:45   #145
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


У нас немного другой график ТО, сегодня прошел ТО-20, где меня практически вынудили поменять свечи. Хотя я и говорил, что предпосылок к этому нет, двигатель работает устойчиво, по мануалу иридиевые свечи ходят 140 000,нельзя же в 7 раз знижать межсервисный интерва, только чтоб с меня денежки содрать, но без толку: или гарантия, или замена. Причем свечи должны быть куплены только у дилера. Ладно. Хотел узнать мнение людей более компетентных, чем я о состоянии свечей, которые выкрутили и заключение по работе двигателя. Тему я прочитал, свое мнение составил, но опыта в этом деле у меня маловато, хотя я думаю, что еще тысяч 20 эти свечи бы проходили.

Значит так: левый ряд снизу вверх 1-2-3, правый ряд снизу вверх 4-5-6. Лично мне не понравилась свеча №3, она снята отдельно в разных ракурсах и здорово пахнет бензином. Нагар на всех свечках мягкий, легко соскребается. Вместо них поставили Чемпион с платиновым покрытием, марку записал на бумажке, бумажку потерял. Именно эти свечи (и только их) дилер одобряет на ТО. Упаковку выкладываю. Заранее всем спасибо!











  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 19:40   #146
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


На прошлой неделе проходил Т.О. 30 000. в Рольф Алтуфьево.

Вот свечи которые выкрутили:


Получается на заводе ставят Чемпион. Если это не заменили в Дим-ко при продаже.
Вот упаковка от новых:


А так же код на упаковке:
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 20:04   #147
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
на заводе ставят Чемпион.
На заводе в мою машину поставили NGK IR IFR5G - 11. Правда у меня 2,7. А вот на замену почему-то дают Чемпион, а не NGK.

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Вот свечи которые выкрутили:
- картина похожа...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 10:22   #148
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Лично мне не понравилась свеча №3
Ничего плохого по фото сказать о ней не могу...
Лично мне меньше понравились свечи №4 и (в некоторой степени) №6. У них могут быть проблемы либо с герметичностью, либо с теплоотводом. Образцово выглядит свеча №1...
На взгляд оснований для замены я не вижу (кроме тех двух "сомнительных")...

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Вот свечи которые выкрутили:
Вполне рабочие (по фото) свечи. Теплоотвод не очень хорош (легкий перегрев), но ничего криминального не вижу. Чем обосновали необходимость замены?..

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Получается на заводе ставят Чемпион.
У меня с завода тоже "Чемпион" стояли. Фотки я приводил раньше...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 19:55   #149
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение

Вполне рабочие (по фото) свечи. Теплоотвод не очень хорош (легкий перегрев), но ничего криминального не вижу. Чем обосновали необходимость замены?..

Обоснований небыло. Просто плановая замена.
Ну да я старые не выбросил. Оставил на всяк случай.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 18:42   #150
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
оснований для замены я не вижу
Вот и я так думаю. Мне так же втюхали: плановая замена. Я попытался брыкаться, типа по мануалу иридиевые свечи 140 000, ну ладно учтя бензин-дерьмо 50 000, ну не 20 000??? Звонили в головной офис в Алмату, резюме: пусть клиент (я) пишет отказ, если будут проблемы по этому поводу то ремонт за его счет, и намекнули чтоб я не вы**** если хочу сохранить гарантию. Отгадка в том, что новые свечи (около 3000 руб. за комплект) я обязан приобрести в магазине дилера, чужие не ставят а в сервисной книжке сделали специально запись,что масло, фильтр, свечи, втулки заднего стабилизатора куплены у дилера, сказали в период гарантии сохранить чеки... Регламент ТО разработан дилером и якобы утвержден производителем.

А как-то влиять на теплоотвод я могу? Или это параметр конкретных свечей и он у них "не того" от рождения?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
У меня с завода тоже "Чемпион" стояли
Инженер по гарантии сказал, что корейцы ставили раньше Чемпион, а с 2007 года перешли на NGK. Большой разницы якобы нет, вопрос политики снабжения предприятия изготовителя (наверное NGK-овцы откатили поболе ).

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 11.04.2008 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin