Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2008, 18:14   #121
Фридрих
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Фридрих
 


WYNN'S - известный производитель. Его я опробывал на предыдущем авто. После промывки инжекторов заменил масло и фильтр, хотя было жалко т.к. до этого проводил ТО и накатал всего 3000 км. Потом машина стояла в гараже 2 дня был в командировке, когда пришел в гараж запах был жуткий от это промывки.
Фридрих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.02.2008, 20:05   #122
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


MustDie95, попробуй заливать бензин с моющими присадками, у вас по-моему BP делает и Лукойл, уважаемый Scorp, лучше меня в теме, он советовал что хуже не будет точно, а по цене я не думаю что очень накладно. Я последние пару месяцев льюименно такой - движок работает ровно, выхлопная чистая (тьфу 3 р.).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 12:54   #123
MustDie95
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для MustDie95
 


Лукойла у меня поблизости нет, а BP только одна заправка.

Масло и фильтр не менял - скоро ТО45000, тогда поменяют + посмотрим состояние двигателя после смены АЗС.

Сегодня заехал ны Shell - вроде по ощущениям машинка стала бодрее разгоняться и меньше реветь двигателем.
MustDie95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 13:28   #124
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Как уже тоже писалось, на разных заправках одного бренда запросто может быть разный бензин. Я, например, знаю три завода, с которых берет бензин Славнефть.
Более того, на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ заправке бывает бензин с разных заводов.
Игра такая - "угадай-ка !".
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 19:16   #125
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Кстати, такая картина может быть и при негодных маслосъемных колпачках. Поэтому я и говорил: "скорее всего". Так что если и с другими заправками картина повторится (неплохо было бы запомнить номера цилиндров "черных" свечей), то имеет смысл задуматься ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 20:48   #126
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Кстати, такая картина может быть и при негодных маслосъемных колпачках
Тогда должен увеличится расход масла и как правило из выхлопа сизый дым.
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 20:51   #127
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Так никто не сказал, что этих явлений не было ... К тому же синий выхлоп частично ест катализатор (пока не обожрется)... Так что держать в уме и эту гипотезу не помешает ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 22:07   #128
MustDie95
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для MustDie95
 


Ну эта.. люди.. я ж не колхозную соляру в бак заливаю !

Нету у меня ни сизого дыма, ни расхода масла..

А номера цилиндров запомнить не судьба - свечи меняли без меня и номера на них ес-сно не писали.
MustDie95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 10:05   #129
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


MustDie95, Тогда катайся, а дальше посмотришь по факту!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 12:33   #130
Bork
Завсегдатай
 
Аватар для Bork
 


Свечи и (или) бензин.

Всем доброго времени суток.

Может быть, и мне чего посоветуете.
Приблизительно раз в две недели загорается "Chek" затем, после 5 заводов двигателя гаснет. Тест выдал ошибку 302, которую сервисмены интерпретировали, как пропуск зажигания, и первый раз при пробеге 17500 посоветовали поменять свечи (которые должны ходить 60000) и заправляться только на Шеле 92-м. Свечи поменяли. Стал заправляться на Шеле (благо он под окнами) 92-м.
Через 2500км все повторилось. С чем связан перерыв в 2500км сказать трудно, может быть с тем, что кончилось лето и стало холоднее...
На этот раз тест, со слов сервисменов, т.к. распечатку на этот раз почему-то не отдали, выдал туже ошибку. Однако сервисмены стали как-то не очень членораздельно интерпретировать это как то, что какой-то датчик (сначала это был датчик кислорода, но при его срабатывании, как мне кажется "Chek" не гаснет, потом какой-то абстрактный датчик) не может что-то определить. А связано это, мол с тем, что на 92 бензине перекаливаются свечи (в качестве доказательства на вывернутой свече после 4000км показали тонкую коричневую полоску над металлической гайкой на изоляторе снаружи). Вердикт - перекаливание вызывает детонацию и надо немедленно переходить на 95 бензин, чтобы не детонировало. Причём бензин должен быть с двух конкретных известных заправок - Лукойл или Киришинефтеоргсинтез (не воспринимайте, пожалуйста, как рекламу).
Такое впечатление, что они либо сами ничего не знают, либо дурят.
Что делать?

Всем удачи.
Спасибо откликнувшимся.
__________________
Делай, что должен - и будь, что будет!
Bork вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin