Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2007, 08:30   #111
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Неправильное смесеобразование. Возможно "лили" форсунки (неспроста же их решили помыть). Поезди, потом посмотри 3 передние свечи (их легче снять). Если чернота прошла, значит действительно форсунки и промывка помогла...
Спасибо за ответ. Все сервисы теперь буду отправлять на форум к Scorpу на консультацию (не шутка). И еще. Инженер по гарантии сказал что при замене свечей на Бош теряется гарантия. Я не стал развивать с ним эту тему, просто принял к сведению.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.07.2007, 14:44   #112
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от vv_ky
Все сервисы теперь буду отправлять на форум к Scorpу на консультацию (не шутка).
Спасибо за доверие (не шутка). Вместе с тем не стоит забывать о том, что свое мнение я высказываю заочно, не видя непосредственно то, о чем идет речь. Поэтому убедительно прошу не считать его единственно верным!..

Цитата
Сообщение от vv_ky
Инженер по гарантии сказал что при замене свечей на Бош теряется гарантия.
Этого следовало ожидать, т.к. свечи Бош не относятся к рекомендованным изготовителем авто. С другой стороны, чтобы лишить гарантии, дилер должен доказать, что та или иная неисправность мотора произошла по вине нештатных свечей... Но так или иначе, при установке нештатных свечей неприятное "бодание" с дилером не исключено, а очень даже возможно...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 19:30   #113
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Этого следовало ожидать, т.к. свечи Бош не относятся к рекомендованным изготовителем авто. С другой стороны, чтобы лишить гарантии, дилер должен доказать, что та или иная неисправность мотора произошла по вине нештатных свечей... Но так или иначе, при установке нештатных свечей неприятное "бодание" с дилером не исключено, а очень даже возможно...
+1 Добавить нечего. Тем не менее я себе поставил BOSH.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 00:54   #114
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата
Сообщение от vv_ky
при замене свечей на Бош теряется гарантия
Сегодня заезжал к официалам (на днях ТО-4) спросить про расходники привезённые мной. Когда мне на 30000км поставили родные передние колодки, которые не тормозили и скрипели-пищали как на уазике, я сказал что хочу хорошие. Ответили -ПРИВОЗИ. Так вот, сегодня сказали тоже самое, только про масло сделают отметку. Свечи, даже если они нигде не указаны на модель двигателя, пожалуйста ПРИВОЗИ. Наступит гарантийный случай - доказывай, не наступит - хорошо. Я так понимаю главное , чтобы клиент не ушёл. Заработают и на нормо-часах.
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 09:54   #115
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


http://www.gnttype.org/techarea/engine/plugs.html
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 21:53   #116
MustDie95
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для MustDie95
 


Вопрос Свечи, 40000км. Бензин ?

Сегодня заехал на сервис проверить настройку фар после установки ксенона, заодно пожаловался мастеру, что в мороз иногда заводился со второй попытки. В результате мне через час перезвонили - "пробой свечей, нужно менять и промывать инжектор". Ну что ж, согласился.. При выдаче авто мастер сказал, что заправку нужно срочно менять. Заливаю 92й на 2х одних и тех же АЗС - "Роснефть" на М2 и "ТНК" на старом Симферопольском (Хотя там скорее только вывеска ТНК - в чеках написано совсем другое. С другой стороны, на офсайте ТНК эта АЗС была в списе). Придётся, видно, искать другие места. "Юкос" при вхъезде в Москву тоже перекрасили в "Роснефть". Недавно вот открылась новая АЗС "Shell" - попробую заправляться там.

Собственно, у меня вопрос к знатокам - всё на самом деле так плохо со свечами ? Я особой разницы в поведении машины не замечал..







P.S. Как назло перестала загорать левая ксенонка ! Всё проверили, подёргали - напряение везде есть, а не горит. Перед этим она стала инода "залипать" на дальнем. Завтра с утра поеду к установщикам разбираться..


P.P.S. Сори, по-моему, я зря в новую тему написал - возможно модераторам есть смысл прилепить моё сообщение к теме "Свечи, бензин, нагар... "

Последний раз редактировалось MustDie95; 04.02.2008 в 22:05.
MustDie95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 22:15   #117
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Похоже, "льют" форсунки как минимум 3-х цилиндров. Скорее всего - виноват бензин, повышенная смолистость, примеси. Про "пробой" ничего не скажу - из фоток таких выводов не сделать...
Насчет необходимости промывки форсунок - сервисмены правы... Имеет смысл промыть прямо на моторе, т.к. велика вероятность, что нагар не только на свечах, но и на клапанах и в камере сгорания...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 10:31   #118
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Судя по картинке в бензин явно что-то добавляют, очень сильный нагар! Скорее всего, что и на клапанах нечто похожее, соответственно они могут неплотно закрываться! Обязательно промой!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 16:01   #119
MustDie95
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для MustDie95
 


Во вчерашнем заказе-наряде значатся "промывка дроссельной заслонки" и "промывка инжекторов" какими-то неизвестными мне жидкостями (WYNN'S и GDI). Про клапана ничего нет. Буду надеятся, что этого хватит, чтобы машина отходила нормально оставшиеся до очередного ТО-45000 километры. А пока буду исктаь нормальную заправку..
MustDie95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 16:27   #120
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


WYNN'S - именитый производитель жижи для промывки инжектора, карбюратора и прочей хрени

Как правило, после промывки советуют поменять масло
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin