Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2007, 00:31   #101
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


QUOTE=SLK]Судя по всему- это общая проблема свечей NGK IFR5G-11, и не понятно, почему сервисы их рекомендуют, ведь в книжке к автомобилю написано, что они должны устанавливаиться только в странах ЕС, а для всех остальных стран не входящих в ЕС: 2л- BKR5ES-11, для 2,7- PFR5N-11.[/QUOTE]
На свои бывшие я "грешу" после двух поездок в Казахстан. ИМХО.[
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.07.2007, 01:24   #102
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от SLK
заменил родные свечи IFR5G-11
Один к одному как у меня были.
Свечи эти - не для нашего бензина
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 11:09   #103
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от vv_ky
У меня NGK IFR5G-11 шли изначально. Менял с пробегом около 20000км. Бензин 92-й. Фотки:
Хорошие свечи. Жаль бензин не так же хорош...

Цитата:
Сообщение от AnBlack
А мой первый комплект Боша после 26 тыш местами слегка розовый, местами белый. Поменял чисто из профилактики.
Вот и ответ, стоит ли ставить 4-электродный БОШ...
Скоро свои достану, посмотрю...

Цитата:
Сообщение от SLK
Сегодня ездил на ТО, заменил родные свечи IFR5G-11 , пробег 22000, вот их фото:
Наглядный пример того, как хорошие дорогие свечи портит плохой бензин. Так стоит ли переплачивать за иридий?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 12:43   #104
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Вот и ответ, стоит ли ставить 4-электродный БОШ...
Скажи как профи, какую модель из 4-х электродных Бошей можно поставить на 2.7. И если можно потом это в FAQ засунуть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 16:20   #105
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Свечи BOSH для 2,7л

Делюсь полезной информацией:
К двигателю 2,7л G6BA подходят свечи BOSH FR78X SUPER 4 - 4х контактные. Это было мной проверенно не однократно по каталогу BOSH, а также у официальных представителей.
Так-же рекомендованы :FR7DPX - платиновая с одним электродом (1контактная) и FR7DCX+ медная с иттриевым напылением (так сказали у дилера) на медный сердечник тоже с одним электродом.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 16:26   #106
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от vv_ky
Скажи как профи, какую модель из 4-х электродных Бошей можно поставить на 2.7. И если можно потом это в FAQ засунуть.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1352 и дальше по теме...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 23:48   #107
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
свои достану, посмотрю...
Валер, посмотри мои. 15000км, бензин -92ой. Опять 4ый цилиндр. Вроде на 9ой стр. мы говорили.

__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 00:44   #108
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Хм... Опять прорыв газов по изолятору свечи 4 цилиндра. Это уже похоже на закономерность. Возьми свечу 1 цилиндра и вкрути на место 4-й (у 4-й тщательно протри изолятор, например ацетоном, и соответственно заверни на место 1-й). Поезди 1-2 ткм и опять посмотри. Если все повторится, т.е. на 4-й опять будет прорыв, то это уже основание для замера компрессии. Хорошо бы еще сами свечи проверить на герметичность, но для этого нужен специальный аппарат (думаю, что у сервисменов его нет: не царское это дело - свечи проверять, хотя аппарат несложный и недорогой)...
Электроды же в состоянии прекрасном, что для 4-электродных свечей становится, похоже, хорошим правилом. А это говорит, в свою очередь, об отличном, бесперебойном и полноценном сгорании смеси и правильном температурном режиме в камере сгорания... Вобщем-то в этом и есть "фишка" 4-электродок: боковые электроды не мешают правильному послойному распределению рабочей смеси, распространению фронта пламени при вспышке и полноценной продувке цилиндра. Отсюда меньшая склонность к детонации и более высокий КПД...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2007, 20:03   #109
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Мне промыли кажись Винсентом как я понял форсунки и т.д. Свечи опять поменяли. Вопрос: Почему 3 свечи со стороны моторного щита под воздушным коллектором рыжего (как в ржавчине) цвета, а другие 3 со стороны радиатора черные? Что творится с двигателем? Свечи иридиевые.....брал у дилера.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 21:29   #110
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Неправильное смесеобразование. Возможно "лили" форсунки (неспроста же их решили помыть). Поезди, потом посмотри 3 передние свечи (их легче снять). Если чернота прошла, значит действительно форсунки и промывка помогла...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin