Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2006, 14:27   #1
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Вопрос Свечи, бензин, нагар...

Цитата
Сообщение от Игорь_Новгородский
...один из приставленных ко мне сотрудников расказывал о всяких технических премудростях Тусанов, включая тип свечей (аргументровано)...
А можно об этом подробнее?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.02.2006, 17:44   #2
Игорь_Новгородский
Гость
 
Аватар для Игорь_Новгородский
 


Свечи на тусанах 2 л. рекомендуют применять только с медными электродами и использовать только 92 бензин на проверенных заправках. Иридиевые свечи несмотря что штатно комплектуются только V6 использовать на 2л. двигателе не рекомендуют по причине многочисленых нареканий со стороны клиентов из за того, что под иридиевые свечи необходима обязательная корректировка в системе зажигания. При работе с российским бензином марки 95 на свечах ускоренно отлагаются (тут я не могу вспомнить что-там отлагается), ну в общем не естественный нагар, который приводит к пробоям.

Вердикт (в смысле настоятельный совет сервисменов) свечи штатные медные, бензин только 92. Никаких присадочных добавок в бак типа очиститель системы или октан корректор. Желательно раз в 30 тыс. км. произвести очистку топливной системы на специальном оборудовании.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.02.2006, 18:17   #3
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от Игорь_Новгородский
использовать только 92 бензин на проверенных заправках..
Когда выбирал Тушкана ,приятель(сам в этом бизнесе) отводил меня к мастерам в два официальных сервиса,где мне расказывали о Тушкане,о бензине дружно говорили,что по-возможности 95.

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от Игорь_Новгородский
При работе с российским бензином марки 95 на свечах ускоренно отлагаются (тут я не могу вспомнить что-там отлагается)
Об этом при мне с жаром говорил сегодня продавец ВА потенциальным покупателям..
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 18:48   #4
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


По поводу 95-го - все правильно. То, что не может вспомнить Игорь - наверняка "ферроцен". Подробности - здесь. Сам был свидетелем этой "рыжей беды": и у своих клиентов, и у себя ...
Насколько я в курсе, в Питере ситуация с 95-м до недавнего времени была лучше, чем в Москве. Возможно это связано с импортными поставками. Но, похоже, и у питерцев лафа кончается...
Беда еще и в том, что мотор, специально расчитанный (настроенный) на работу на 95-м будет и мощнее, и экономичнее, чем такой же, но на 92-м. Так что проблемы с расходом топлива еще и от этого фактора зависят .
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 19:42   #5
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


В Питере одна бочка бензина - это "КИРИШИНЕФТЕОРГСИНТЕЗ".
По ГОСТ существует 92 базовый, а с присадками из него делают 95 и 98 и мочу.
И от того кто и какие технологии в соответствие с ТУ применяет такой бензин и получается.
Мой товарищ, в прошлом начальник службы ГСМ, потом директор заправки. Сказал с полной ответственностью, смотри на то какие бензовозы подъезжают, если зачуханные, значит и бензин такой же. Никогда не заправляйся на одной заправке полный бак. Лучше по 20-30 л но на разных.
Так и поступаю. Neste - 92. Кириши - 92 или 96. Лукойл - 95.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2006, 19:57   #6
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
В Питере одна бочка бензина - это "КИРИШИНЕФТЕОРГСИНТЕЗ".
По ГОСТ существует 92 базовый, а с присадками из него делают 95 и 98 и мочу.
.
Такое было три года назад,до судебных тяжб,но вижу еще бытует.Имел так же счастье общаться с товарищем из Киришей,конкретно занимающийся поставками,он озвучил другое,не отрицал ,что бывает бардак и посоветовал заправки Кириши,Несте на трассах(там есть контроль),причем смеялся над 95=92 с присадками.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 00:52   #7
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Вопрос Свечи, бензин, нагар...

Начало здесь:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=3105&page=10

Вкратце: пробег 8200, бензин 95 от украинского Лукойла
Симптомы - дабл-старт и "подтраивание", затем "Check Engine".
Результат диагностики - пропуски зажигания, свечи заменены.

Снятые свечи:


Что думаете по поводу нагара на свечах?
Бензин доведен присадками до 95?

С нетерпением жду комментариев, завтра заправляться нужно
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 00:55   #8
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Снятые свечи:


Что думаете по поводу нагара на свечах?
Бензин доведен присадками до 95?
По-моему:однозначно....доведён и доведены(свечи).Но,думаю,лучше Scorpа никто не прокоментирует..
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 01:05   #9
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
По-моему:однозначно....доведён и доведены(свечи).Но,думаю,лучше Scorpа никто не прокоментирует..
Я еще думаю что и сами свечи хреновые

Ежели присадки виноваты, то прям завтра 92го Тушкану налью
Что-то не улыбается на таких пробегах столько денег за свечи выкладывать.

ЗЫ На этой же заправке кормилась Октавия в течение 4х лет.
Свечи поменял на 40 тыс., и можно было еще ездить, т.к. они до сих
пор у товарища на Таврии успешно работают
Правда BOSCH, а не NGK "Made In Korea"...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 02:16   #10
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


М-да, ребята... лечим гланды по телефону... Не люблю, но попробую...
Mishustik, судя по фото, ничего особо криминального (в смысле бензина) я не увидел. Правда и увидеть трудновато... Следы ферроцена если и есть, то незначительные (или их маскирует верхний, более поздний слой углеродного нагара)... Более точных выводов на основании фото такого качества и масштаба я сделать не могу...
Могу предположить, что мотор длительное время работал на х/х, может быть долго прогревался или много стоял в пробках. Явно не ходил последнее время под большой нагрузкой и оборотами. Такой нагар чаще характерен либо для обогащенной смеси, либо для свечей, работавших с пропусками зажигания. Или свечи слишком "холодные" для твоего мотора, но это менее вероятно...
Негерметичность изолятора довольно умеренная, но будет прогрессировать. Имеющийся нагар можно попробовать удалить прогоном а/м на большой скорости и больших оборотах. Таким образом, кстати, проверится, насколько соответствует калильное число реально необходимому для именно твоего мотора. Но для мотора 2,7 такой способ явно слишком затратный - проще заменить свечи на новые, раз уже они сняты... Я бы поменял...
Чтобы определиться с заправкой, увы, приведенного фото мало. Хорошо бы поближе посмотреть-пощупать сам нагар. Если он рыхлый - скорее всего в повышенном нагарообразовании виновата рабочая смесь. Если плотный, с трудом соскребаемый - бензин, точнее его повышенная смолистость. В этом случае заправку лучше поменять, т.к. при систематической заправке таким топливом будут страдать не только свечи, но и клапана, а что самое нежелательное - их стержни и втулки...
Могу предположит еще одно. Если нагар образовался из-за пропусков в искрообразовании (т.е. нагар представляет собой остатки несгоревшего топлива), то причиной может быть и ферроцен. Но в этом случае под слоем более черного нагара должен обнаружиться налет характерного красновато-кирпичного (иногда еще говорят - "ржавого") цвета, а на нем, очень возможно, тоненькие извилистые "змейки" - следы стекания искры на "массу". Короче, надо не только смотреть, но и щупать, ковырять, тереть...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
bosch, candle_theory, champion, check, iridium, results_cross, woojin, Белые, Свечи, бензин, бензина, нагар, расход, свечи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи. Меняем сами. Дед Эндрю [Tucson] Бензин 1550 23.07.2023 05:26
Газ или бензин? Scorp [Tucson] Бензин 433 19.11.2013 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin