Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 09:55   #81
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Подумалось между делом. О безопасности авто на газу рассуждать не буду - устриц, как говорится, ел, доказывать никому ничего не собираюсь. Но ведь есть еще один существенный момент, ухудшающий езопасность при езде на газу. О котором никто, что характерно, не задумывается. Это запаска, свободно болтающаяся в багажнике. Производители ведь не зря ее закрепляют. А в нашем случае при аварии, не дай бог ттт, запаска вполне себе может отправиться в полет. А огрести нашей запаской по затылку - ни ремни не помогут, ни подушки. Что думаете?
Что же надо такого сделать, чтобы запаска перепрыгнула через спинки задних сидений и полетела дальше?
Хотя теоретически допускаю...
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.08.2009, 09:56   #82
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Cornholio Посмотреть сообщение
Что же надо такого сделать, чтобы запаска перепрыгнула через спинки задних сидений и полетела дальше?
Лобовое на скорости от сорока. Легко.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 10:00   #83
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Лобовое на скорости от сорока. Легко.
Если поверх барахла класть - тогда да. А просто так - вряд ли. Барьер получается более полметра, да еще и наклон спинки в сторону багажника. А еще и шторка
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 10:54   #84
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Оказывается, есть тема, где противники ГБО могут высказываться, а то в профильной теме они замучали офтопить

Что касается меня, то я давно езжу на газу и ежегодно экономлю порядка 40 тысяч рублей (в последнее время еще больше). Умножаем на годы получаем приличную сумму.
С современным оборудованием расход аналогичен расходу на бензине, динамика аналогична (скептиков могу прокатить). Расход можно зажать и будет меньше бензинового, но тогда и динамика в некоторых режимах будет ниже. С учетом и так значительной экономии добавлять мизерную экономию смысла, как вы понимаете, уже нет.
Баллон находится в нише запаски, сама запаска ничуть не мешает – лежит в багажнике, в ней аптечка, огнетушитель, прочая мелочь. Под полом багажника тоже полно места, разложил там свою немаленькую коллекцию автомобильного инструмента. Запаска ничуть не мешает, даже при том, что я в последние годы постоянно занимаюсь ремонтами и вожу огромное количество грузов – от мешков и гипсокартона до сантехники и мебели. В принципе, на сэкономленные на газу средства можно нанимать газель и грузчиков и вообще багажник не открывать, но я люблю, когда автомобиль приносит не только удовольствие но и реальную пользу. Если кого-то смущает запаска можно купить докатку, она еще меньше.
В установке ГБО нет смысла только в двух случаях:
1) на микролитражках (Матиз, Пиканто, Ока)
2) если вы меняете машины раз в один-два года, тут если оборудование и окупится то не успеет принести реальной экономии
Подробный отчет и рассказ о "+" и "-" ГБО выкладывал тут (и про клапана, и про гарантию, и про всё-всё-всё): http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=260&page=21
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 10:56   #85
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Я тоже не разу не слышал, чтобы запаска со штатного места в затылок попадала - по крайней мере малая вероятность...
Posted via Mobile Device
qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 10:57   #86
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Лобовое на скорости от сорока. Легко.
У меня на 80-ти на другом авто запаска осталась в багажнике (лежала на полу, т.к. в подполье был баллон), хотя валявшаяся на задней полке перегоревшая лампочка из заднего поворотника (забыл её выкинуть) прилетела в лобовое стекло так, что разбилась. Так что тут я бы не переживал
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 11:24   #87
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
В установке ГБО нет смысла только в двух случаях:
1) на микролитражках (Матиз, Пиканто, Ока)
2) если вы меняете машины раз в один-два года, тут если оборудование и окупится то не успеет принести реальной экономии
Я бы добавил еще, что проезд за год должен быть куда больше 15 тыс. км. Иначе только окупаться будет 3 года.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 11:46   #88
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Я бы добавил еще, что проезд за год должен быть куда больше 15 тыс. км. Иначе только окупаться будет 3 года.
А если годовой пробег меньше то зачем вообще машину покупать? Есть такси и прокат
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 13:01   #89
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
А если годовой пробег меньше то зачем вообще машину покупать?
За МКАДом, знаешь ли, с прокатом хреново )))) А пробеги вполне могут быть и небольшие.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 13:15   #90
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ded Minka, это Вы зря. Возмем такси: 22 рабочих дня в месяц. От Речного вокзала до Октябрьского поля берут пицот. Если сговориться, то 300. Итого: 13200р в месяц только на работу. Еще посчитаем выезды в Ашан (там не сговориться - 500!), на природу, разовые и т.д. Получим в среднем 15 тыр.
Прокат в месяц намного дороже от 1300, до 2500 евро в месяц, в зависимости от срока аренды.
Теперь обратимся к опросам. За год менее 20 тыс проезжает чуть более половины проголосовавших, а менее 30 тыс - 80%.
Так что дедуль - ты не прав!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin