Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2008, 13:11   #41
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Scorp, Мне почему то кажется, что ты раньше не катался с ГБО, а то не было бы у тебя сплошных плюсов! А я имел счастье менять ГБЦ из-за того, что седла клапанов прогорели так, что клапана провалились. И это на пробеге около 70 тыс. км.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.06.2008, 13:13   #42
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А я имел счастье менять ГБЦ
Вот поэтому и нуно периодически при езде переключаться с газа на бензин.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw

Последний раз редактировалось A_AnisimOFF; 23.06.2008 в 13:24.
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 13:15   #43
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
чистый выхлоп (бережешь дорогой катализатор)... Это не плюсы?..
И насчет чистого выхлопа: у меня практически каждый день(при езде на газе) загорался чек, из-за сигнала с кислородного датчика. Наверно сильно чистый был выхлоп.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 13:18   #44
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Я вот тоже начинаю задумываться над установкой, съезжу на ТО и наверное буду ставить. Чета жаба душит очень сильно, расход в районе 15-16 литров. Хрен бы с этой динамикой, на бензине её нет, а на газе не важно, в два раза дешевле и это уже гут. Самое главное денег поменьше платить.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 13:24   #45
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Митяй, А ты не прикидывал, сколько тебе надо наездить на газе, что бы оправдать установку ГБО? Ты наверняка к тому времени и машину то поменяешь!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 17:19   #46
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Scorp, Мне почему то кажется, что ты раньше не катался с ГБО, а то не было бы у тебя сплошных плюсов!
Я на разных машинках катался ... На свои - не ставил, а вот друзья-знакомые-клиенты многие ездят на газу. Так что знаю о достоинствах и недостатках газа непонаслышке ...

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А я имел счастье менять ГБЦ из-за того, что седла клапанов прогорели так, что клапана провалились. И это на пробеге около 70 тыс. км.
Есть такая проблема. Точнее - была. Особенно на ГБО с примитивными редукторами. На последних системах с процессором управления газовыми инжекторами такое дело - уже исключение из правила. Очень много зависит от настроек (калибровки) процессора. Да и на старом оборудовании многое от настройки самого мотора зависело... Ну и, как правильно заметил A_AnisimOFF:
Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Вот поэтому и нуно периодически при езде переключаться с газа на бензин.


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
И насчет чистого выхлопа: у меня практически каждый день(при езде на газе) загорался чек, из-за сигнала с кислородного датчика. Наверно сильно чистый был выхлоп.
Неправильно настроенная система управления ГБО или (если простой редуктор стоял) неправильно был настроен (перенастроен) мотор "под газ". Вот и негатив пошел ...

Основной недостаток современного "газового впрыска" - срок окупаемости оборудования, имхо. Тут как с дизелем: выгодно лишь при больших пробегах ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 02:05   #47
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Сосед по дому поставил на паджероIV ГБО последнего поколения. Доволен: -динамика не ухудшилась, расход увеличился на 1л, но цена 11,5руб. на газ радует. ГБО - 50 тыщ р. .
Сосед по гаражу, владелец таксопарка. На газе "собаку съел" . На отечественном автопроме ремонтировал головки тыщ через 20, а на газелях чаще. Сейчас легковой автопарк мазды6 и фокусыII. Все на ГБО. 25тыщ цена вопроса. Впрыск, электроника и какие-то ёмкости с жидкостью... Парни тоже говорят, расход увеличился на 1л, динамика не пострадала. Посмотрю годок за такси и может прикуплю...Тахо... всегда мечтал о большом...
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 12:49   #48
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
и какие-то ёмкости с жидкостью...
Там присадки какие-то "газовые". Кто-то мне об этом уже говорил...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 16:23   #49
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение

Основной недостаток современного "газового впрыска" - срок окупаемости оборудования, имхо. Тут как с дизелем: выгодно лишь при больших пробегах ...
Вот с этим не поспоришь! Так и есть.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
Сосед по дому поставил на паджероIV ГБО последнего поколения.
А вот таких людей я не понимаю!Покупать машину за 60 тыс. долларов и заморачиваться по поводу экономии и об установке ГБО. Стопудово он и ТО будет в целях экономии сам делать (хотя разумеется сам, ведь с гарантии его снимут). Не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке

Последний раз редактировалось вжик; 24.06.2008 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 20:33   #50
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А вот таких людей я не понимаю!Покупать машину за 60 тыс. долларов и заморачиваться по поводу экономии и об установке ГБО.
Может человек очень много ездит? Тогда расход топлива становится заметным разделом в бюджете ...
К слову. У меня есть знакомые даже довольно богатые люди с солидными машинками, тем не менее в той или иной степени все же озабоченные расходом топлива. Не то что бы они сильно от этого страдают, но, видимо, он все же действует им на нервы ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin