Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2013, 12:02   #431
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Очень пытал вчера своего клиента-(как оказалось он устанавливает ГБО, да и рядом практически находится), как да чего, сам он ездит на газе, но, он говорит, пропан-бутановое ГБО ставить сейчас не выгодно, на 20% больше жрёт и недоливают процентов 20 на заправках, или бодяжат с газолином - экономия получается только на бумаге...
А вот про метан, говорит смысл есть, украсть метан при заправке невозможно, и разница один к трём с бензином.
Баллоны уже есть разные композитные лёгкие, это раньше были только металлические...Есть у нас, ЕМПНИП, в клубе кто-то на метане. Пусть расскажет, вот метан реально интересно...
Насчет недоливают или бодяжат незнаю, я просто замеряю, сколько заправил и сколько км проехал. По городу стабильно 15-16 л получается. На бензине было где то 14-15.

А насчет метана , что мешает просто воздух закачивать вместе с газом?
хотя метан меня тоже привлекает, особенно скоростью заправки )
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2013, 12:09   #432
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
вот метан реально интересно
не интересно. и прежде всего запредельным давлением в 160 атмосфер. Случись чего - бабахнет знатно. Пропан таки почти безопасный при минимальной технике безопасности и регламенте.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 13:36   #433
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
не интересно. и прежде всего запредельным давлением в 160 атмосфер. Случись чего - бабахнет знатно. Пропан таки почти безопасный при минимальной технике безопасности и регламенте.
"Случись чего" и бензин рванёт не слабо. Не 160, а 200 атмосфер в баллоне.
Есть у нас метановые Тушканы в клубе, ездят же, вот бы и рассказали...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 13:58   #434
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
на 20% больше жрёт
не знаю у кого как, у меня разница не более 15%

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
и недоливают процентов 20 на заправках, или бодяжат с газолином - экономия получается только на бумаге...
возможно встречается такое, но и на бензине попасть на заправке легко и именно поэтому в большинстве своём все заправляются на проверенной заправке.. тут всё тоже самое... я заправляюсь в основном на одной заправке, где с газом всё нормально и в пустой баллон не влезает больше чем возможно, точнее - влезает чуть меньше, чем заявленный объём баллона. Важнее другое, а именно - цена поездки. На бензине я в день (220км) тратил 900р. на пропане - 1000р. за два дня. Плюс на бензине мне бака не хватало на два дня (точнее хватало, но приезжал на лампочке, а я так не люблю, да и вредно это для БН), а на пропане мне баллона хватает на 2 дня и даже если куда-то заехал и не хватит - не критично, можно и на бензине до заправки доехать. Вот и вся математика. Как я уже выше писАл, если вычесть все допрасходы на ТО плюс учесть расход топлива на прогревы, плюс учесть недобросовестных продаванов, где иногда придется заправляться, выгода всё равно составит не менее 1р. с километра пути. Много это или мало - решать вам. С моими пробегами в год не менее 50 тык я свой выбор сделал и о нём ни разу не пожалел.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin