Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2013, 14:42   #401
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
поэтому на БК нет изменений
на самом деле изменения будут. действительно расход меряется от времени бензинового впрыска. на газу хоть и виртуальное, но бензиновое время тоже есть. и если мы нальем газа слишком много, то по лямбде, по обратной связи бензиновый комп подумает, что бенза многовато и время бензиновых форсунок уменьшит, а показометр будет показывать вкусные цифры. и наоборот, на бедной газовой смеси бензоконтролер будет увеличивать время впрыска бензина и показометр покажет расход больше чем обычно. но пользуем то мы газ, а не бензин, поэтому эти цифры не о чем.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.03.2013, 15:02   #402
tzimber
Тут живет
 
Аватар для tzimber
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Moroz, таки поймал? самое интересное, что на медленных форсунках ig5 у меня ошибка не вылезала (но машина спотыкалась и глохла на резком газе), а на быстрых ig3 и lovato kp вылезала. прошился на евро2, доволен.

---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 в 14:34 ----------

tzimber, если комп показывает норму, а на самом деле расход больше, то еще бедновато. лучше бы что б комп показывал чуть меньше чем обычно, а фактический расход был бы как обычно . Но этот метод от печки, на самом деле надо смотреть по медленной и быстрой топливным коррекциям. медленная топливная должна быть в небольшом минусе (-2-3%), а быстрая болтаться в районе 0 и залезать в плюс не слишком сильно.
Откуда столько умных слов? Brodil, устанавливаешь что ли сам?
Правильно ли я понимаю, что любой установщик ГБО должен это знать?
Мне как юзеру полезнее знать не то, почему так (хотя любопытно очень), а как сделать так, чтобы расход был в норме и ошибки не было
tzimber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 15:17   #403
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что любой установщик ГБО должен это знать?
абсолютно верно..

Цитата
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Мне как юзеру полезнее знать не то, почему так (хотя любопытно очень), а как сделать так, чтобы расход был в норме и ошибки не было
Расход по БК не будет точным, т.к. ещё раз повторяю - у ГБО свой МОЗГ, который строит свои карты впрыка опираясь на данные с бензиновых форсунок. А поскольку газ как топливо отличается от бензина, то и расчет по впрыску немного другой...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 16:02   #404
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Откуда столько умных слов? Brodil, устанавливаешь что ли сам?
Правильно ли я понимаю, что любой установщик ГБО должен это знать?
разбираюсь помаленьку
нет, не ставлю, но вынужден был сам настраивать, то что криво поставили. настроил. хочешь сделать хорошо, сделай сам. а что б сделать пришлось поизучать, помучить установщиков на их специализированном сайте...
да, все что я сказал установщики должны знать, а если установщик не знает кто такие топливные коррекции, то бежать от туда не оглядываясь.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 16:12   #405
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Brodil, Макс, я ветку по Альфе всю прочёл, видел, у тебя тоже P0133 вылезала.. причём один в один мой случай, при тошнилове на 2000 оборотах на малой акселерации. Ты писАл, что происходит забеднение.. так ты решил это в настройках или только прошивка помогла?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 16:15   #406
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Moroz, раньше прошил чем решил

у тебя программа и шнурок есть? если есть, то расскажу чего имеет смысл попробовать. но без гарантии.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 16:21   #407
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Moroz, раньше прошил чем решил

у тебя программа и шнурок есть? если есть, то расскажу чего имеет смысл попробовать. но без гарантии.
Нет шнурка и ключика, небыло в наличии. Поеду в апреле, возьму, Дмитрий обещал мне дать.
Что делать - я примерно сам понял, скорее всего экспериментировать с 2KG коррекцией... но с удовольствием выслушаю твои мысли.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 16:23   #408
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Moroz, вот как раз на 2KG я последние полгода и езжу. как возьмешь ключик - расскажу.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 17:00   #409
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Moroz, вот как раз на 2KG я последние полгода и езжу. как возьмешь ключик - расскажу.
Оки, возьму ключик - пообщаемся...

PS В целом я разобрался уже, что там и как...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 18:52   #410
tzimber
Тут живет
 
Аватар для tzimber
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
tzimber, если комп показывает норму, а на самом деле расход больше, то еще бедновато.
Из этого я делаю вывод, что надо еще насыщать смесь, а это повлечет еще рост расхода - верно?
А расход и так имхо "зашкаливает".
Кстати, если тапку при обгоне в пол - то переключается на бензин - это нормально? Или тоже показатель, что надо насыщать?
Или все-таки если лямбда реально присмерти, то она может сказаться на увеличении расхода? Надо ли ее менять, если все равно планирую перешиваться на евро-2 (Помнится, советовали Паулюсовской...?)
Не перешиваюсь пока, так как хочу проблему с этим решить, ибо потом она может останется нерешенной, а мне ее уже и не продиагностировать будет...
Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
нет, не ставлю, но вынужден был сам настраивать, то что криво поставили. настроил. хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Эх... Времени нет Придется положиться на установщиков. Надеюсь, решат.

Последний раз редактировалось tzimber; 18.03.2013 в 18:53. Причина: очепятка
tzimber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin