Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2008, 01:20   #31
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Ездил на газу на Соболе, Mitsubishi L300. Сейчас у меня Шевроле Ланос с обычным вакуумным редуктором Lovato. Ничего не хлопает, разница в расходе 1л на 100км. Экономия 1000р на 1000км пробега. Считайте. 100тыс км и экономишь 100тыс рублей минус оборудование. Вакуумное ГБО стоит 13000руб. Думаю поставлю на новый Туссан. Со впрыском ставить не буду, лишние проблемы из-за сложного оборудования. Хлопки бывают если смесь очень бедная и клапана из-за этого могут подгореть(эффект газового резака), то есть не надо совсем ради экономии уменьшать подачу газа.
С гарантии автомобиль не слетает, а слетает только двигатель, если будет доказано, что его поломка произошла по вине газового оборудования. Читайте права потребителей. Думаю, что после 20тыс. пробега можно вообще забыть про гарантию, масло и фильтры можно самим поменять. А ГАЗ окупает все небольшие поломки.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2008, 14:51   #32
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Думаю поставлю на новый Туссан. Со впрыском ставить не буду, лишние проблемы из-за сложного оборудования. Хлопки бывают если смесь очень бедная и клапана из-за этого могут подгореть(эффект газового резака), то есть не надо совсем ради экономии уменьшать подачу газа.
Vlevi, а что будешь делать с мозгами Тушканчика, ведь на системе с редуктором нет своих мозгов и соответственно датчики (расхода воздуха и лямда будут работать по алгоритму бензин, а на газу другой расход и от случайных хлопков всё равно не застрахован будешь, пусть коллектор и аллюминиевый , но сколько хлопков выдержит , неизвестно. Ставь впрысковую систему, окупается дольше, но как мне показалось и экономичнее и надёжнее (в плане хлопков),большим плюсом можно выделить возможность настроек, как форсунок, так и температуры рабочей и т.п.
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 21:36   #33
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Я уважаю всё современное. Но инжектор с его мозгами сам починить не могу. То же самое с впрыском газа. Я конечно не против, но если в редукторном варианте два винтика настройки количества и качества, то в системе со впрыском придётся обращаться к специалистам. От хлопков существует антихлопушка. В любом авто есть фишка октан корректора, которую можно переключить на более высокооктановый бензин. В Ланосе я переключил на 95, что более подходит для газа. Перечиповывать не стал. Но спасибо за совет. Если убежусь, что система надёжная , то поставлю её.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 16:33   #34
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Вспомнил один нюанс, который может повлиять на решение установки ГБО. При регистрации авто в ГБДД почитал свежую информацию, где нашёл, что с 2007 года нужно оформлять документы в гостехнадзоре на переоборудование автомобиля на ГБО. А это думаю гимор.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 00:50   #35
varella
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для varella
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Вспомнил один нюанс, который может повлиять на решение установки ГБО. При регистрации авто в ГБДД почитал свежую информацию, где нашёл, что с 2007 года нужно оформлять документы в гостехнадзоре на переоборудование автомобиля на ГБО. А это думаю гимор.
А поподробней ктонить знает, что за процедура. Когда её проводить - до оборудования ГБО или после. Или может установщики дают какойто документ, что регистраця в ГТН пройдена???
varella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 00:21   #36
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Пока все смотрят на это сквозь пальцы. На газовой заправке написано, что водитель должен предьявить документя на освидетельствование балона. Но никто этого не делает.
Проблема может возникнуть на тех осмотре.
Я думаю, что в ГТН нужно привезти документы на сертифицированное оборудование и лицензию установщика. Наверно на установленное ранее оборудование тоже придёться оформлять документы. Лишний раз содрать с нас бабки никто не откажется.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:24   #37
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


По поводу ГБО имею мнение, что при установке на 2 литровый Туссан ГБО, еще больше пострадает динамика, которая и так "не огонь",а при установке на 2.7- расход будет такой, что Газель отдыхает(и опять же динамика). Думаю что никто не будет спорить, что расход газа отличается от расхода бензина не в лучшую сторону. На предыдущих авто имел опыт езды с ГБО- кроме экономии денег, плюсов маловато.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:30   #38
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
По поводу ГБО имею мнение, что при установке на 2 литровый Туссан ГБО, еще больше пострадает динамика
Это мнение уже немного устарело. При установке системы "газового впрыска" последнего поколения динамика практически не страдает. Расход с современными системами тоже не так уж и увеличивается - разница составляет 5-7%. Учитывая стоимость газа такой разницей можно пренебречь, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:30   #39
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
кроме экономии денег, плюсов маловато.
Хм... Не встречал людей, которые ставят газ ради других плюсов.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:33   #40
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
кроме экономии денег, плюсов маловато.
Всегда чистые свечи и мотор (ни нагара, ни закоксовывания), больший ресурс масла (сохранение его начальных свойств), чистый выхлоп (бережешь дорогой катализатор)... Это не плюсы?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin