Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2013, 01:34   #371
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему так часто последнее время взрывы газа в домах...
Именно поэтому. В домах гнилые трубы, допотопные колонки с неработающей автоматикой, неисправной вытяжкой, и еще курят в постели. Живу в доме где нет газа, а то подорвут ни за что.
П.с.

Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
видимо у меня еще в жизни белых пятен
Заметили, мог бы не говорить. У меня второй крузак, на первом года два слушал " клапана горят, воняет, газ вслед за бензом взлетит". Поставил. Вещь. Потом второй крузак приобрел, газ поставил через неделю после покупки. http://www.drive2.ru/cars/toyota/lan...00/denis002/2/ У нас дорогой газ, 12.5-13 руб сейчас, на днях в Мордовию катался там по 11 на татнефть (говорят дешевле было, подорожало опять).
Вы тут с 2006 года по сотому разу одно и тоже трете, а меня уже года 4 как вообще не волнует тема жрет, сколько стоит, прогорит.

---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 в 00:10 ----------

Добавлю, что при обслуживании ГБО вижу часто гелики, кайены, крузаки, и т.п. Оборудование ставится так, что с наружи ничто не выдает его, а при продаже снимают, т.к. и боятся его покупатели, и незачем подарки такие делать.

Электрические стеклоподъемники - блажь, сломаются, капали мне в 1996?. Инжектор не надо брать, карб в любом колхозе починят, свистели мне в уши в 2000году, Дизель - зимой не заводится по определению, тихо едешь- соляркой пахнешь, в 2004? - про акпп - это для баб, ломается - жесть. В 2006 - на всех Тушках 2.7 рвутся АКПП. 6 лет теме, а все мнетесь как красны девицы.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100

Последний раз редактировалось tehno; 05.03.2013 в 01:48.
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 05.03.2013, 09:28   #372
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Электрические стеклоподъемники - блажь, сломаются, капали мне в 1996?. Инжектор не надо брать, карб в любом колхозе починят, свистели мне в уши в 2000году, Дизель - зимой не заводится по определению, тихо едешь- соляркой пахнешь, в 2004? - про акпп - это для баб, ломается - жесть. В 2006 - на всех Тушках 2.7 рвутся АКПП. 6 лет теме, а все мнетесь как красны девицы.
5 баллов!
Наш народ вообще к новинкам любым относится как к "каре божьей". Всего че-то боится, вот наверно наш автопром поэтому и не развивается, ибо боится ноу хау!

Мне нравится ездить на газе, а чем меньше будет на нём ездить народу, тем дешевле он будет оставаться
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 12:31   #373
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Именно поэтому. В домах гнилые трубы, допотопные колонки с неработающей автоматикой, неисправной вытяжкой, и еще курят в постели. Живу в доме где нет газа, а то подорвут ни за что.
Не панацея у нас в соседнем доме натягивали натяжной потолок разогревали газовой пушкой, балон газовый рванул мало не показалось
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 13:00   #374
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Это точно. Натащили бы канистры с бензином, и паяльной лампой грели, беды бы не было.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 13:33   #375
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Штуковина интересная попалась. У кого газ в частном доме или коттедже есть, можно заправки не посещать
http://www.gazani.ru/docs/PHILL.pdf
У нас последние три года ходят по домам представители ОблГаза и проверяют приборы (может по этому в РК как то не слышно о взрывах газа в жилом секторе), в том числе в квартирах плиты, заставляя подписывать договор на обслуживание и проверку ссылаясь на постановление правительства. Так что для установки такого компрессора потребуется внесение изменений в проект, согласование с ОблГазом, обязательное наличие прибора в Государственном реестре газовых приборов, установка только лицом (организацией) имеющим лицензию на данный вид деятельности, договор на обслуживание (договор стоит копейки, проверка раз в пол года) что в комплексе набегает в гемор. По мне лучше на АЗС залить полный бак и поехал в любую сторону на любое расстояние, на простом инжекторе форсунки меня еще не подводили, заправки всюду......
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:54   #376
Makc.
Я тут недавно
 
Аватар для Makc.
 


костян159,
когда машину сдавал, на настройку приехала новая Тахо. Я хозяину так и сказал: не думал, что на такие машины газ ставят.
Он:мне пофиг, что в бак лить, а газ вдвое дешевле.

Логично.
Да и по поведению машины (при спокойной езде в городе, на трассе) отличий вообще не заметно.
ЗЫ: выхлоп вообще ничем не пахнет!
Makc. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 08:29   #377
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от Makc. Посмотреть сообщение
ЗЫ: выхлоп вообще ничем не пахнет!
согласен что не пахнет но у меня работает на бензе и тоже не пахнет, когда нагреется
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 08:49   #378
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


это ты у выхлопной просто не стоял и не вдыхал на прогретой.
Имея и газ и бензин на борту могу с уверенностью заявить что на бензине даже на прогретой машине воняет выхлоп.
А вот на газу нет запаха вообще, просто тёплый воздух.
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 09:18   #379
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


oztay, +100500 если катализатор исправный. с пламегасителем запах есть кисловатый.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 09:24   #380
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Я себе ответил на вопрос этой темы - вчера поставил ГБО. Доволен до соплей. Осталось немного поправить прошивку, но даже на стоковой машина ведет себя замечательно. Балон поставил на 72 литра, крышка закрылаь без проблем. Переход на газ/бензин вообще не заметен. Одним словом - я доволен.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin