Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 20:01   #311
Brodil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
читая тему, у меня сложилось впечатление, что мастеров, нормально ставящих ГБО, в России меньше, чем пальцев на руках и ногах. То бишь отданные 25 тыс не означают то, что они сэкономятся за 1 год, а также, что двигатель проездит 3 года до замены клапанов.
проездит, куда он денется? прикрутить комплектующие не сложно, нюансов меньше чем на предыдущих поколениях. сейчас уже и форсунки не надо вертикально крепить и редуктор в любой ориентации можно, хоть лежа (во втором поколении только вертикально боком) и т.д. А штатная калибровка в программе обеспечивает 90% приближение к оптимуму. Так что плохого ни чего не случится. А вот что б совсем провалов не было, жрало не +20, а +15%, и движку было вкусней чем на бензе надо ручками подправлять коррекции. Вот это действительно умеют единицы. Даже в таких больших городах как Питер и Москва.
Старый 25.10.2011, 00:40   #312
Дени
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что мастеров, нормально ставящих ГБО, в России меньше, чем пальцев на руках и ногах.
Так это везде так, и к гбо не имеет отношения. Много ли сервисов, где колеса затягивают динамометрическим ключом, где давление в шинах меряют поверенным манометром и т.д. Когда ставил гбо, выбирал по установщику (мне было достаточно отзывов друзей и увидеть их оборудование: газоанализаторы, компы везде с графиком приезда-уезда , "нюхачи", а не мыльную пену, приборы для проверки свечей под давлением, все док-ты и сертификаты и т.д). При моем расходе 25-30л очень рад газу. Цена на него опять упала (средняя сейчас 14,5 против 26,4 за 92й). Опять повторюсь, провалов у меня нет, газом не пахнет, тяга не уменьшилась, расход газа литра на полтора выше против бенза. Себе я не враг, у меня 2 авто, одно на газу. Тушкан деньгами на топливо больше напрягает.
У гбо мной выявлено 2 минуса (радуйтесь противники!), это съедание места в багажнике и что гбо боятся при покупке авто. Поэтому при продаже его демонтируют (ну чтоб не пугать покупателя и подарок ему не делать). После демонтажа следов не остается, а оборудование благополучно на новую машину ставится. Меня удивило кстати количество гелендов, кайенов, тах и сабрбенов и подобных авто на газу, хозяев которых по моему мнению цена на топливо вообще не должна как-то беспокоить
Старый 25.10.2011, 08:10   #313
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
удивило кстати количество гелендов, кайенов, тах и сабрбенов и подобных авто на газу, хозяев которых по моему мнению цена на топливо вообще не должна как-то беспокоить
каен, наверное, никогда, геленд редко, а таха и саб вполне себе часто покупаются не алегархами и на вполне себе трудовые рубли и, особенно в случае последних, fuck fuel economy можно сделать только через ГБО, жрут-то эти дураки нехило.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 12:08   #314
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
После демонтажа следов не остается
Вот тут не понял ... Разве для установки газовых форсунок коллектор не сверлится? или коллектор перед продажей на замену?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 12:34   #315
Дени
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Разве для установки газовых форсунок коллектор не сверлится? или коллектор перед продажей на замену?..
Да сверлится конечно. Вместо форсунки заворачивают заглушку и заподлицо срезают. Согласитесь, что разглядеть небольшое заделанное отверстие в районе голова-коллектор на пыльном закрытом пластиковым кожухом моторе практически невозможно. Посмотрите на авто сайтах например, сколько выставлено машин с гбо на продажу. Практически нет таких. Имхо, это позволяет сделать вывод о том, что с гбо сложнее продать да и поклонники газа не спешат с ним расставаться, т.к газовое оборудование б.у тоже не часто встречается в продаже.
п.с. Это просто мое наблюдение
Старый 25.10.2011, 22:35   #316
Brodil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
спасибо, за сылку авторушную
ты про это http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/205765.html чтоль? так там на 99% шел разговор про Альфу, а Альфу настраивают только на ХХ, там физически нет возможности настройки на ходу. Альфовцы очень гордятся своей математикой, у них в принципе есть и даже не 3Д, а 5Д графики процессов, но они закрыты даже для установщиков. Так что думаю, что твой приятель с установщиком не совсем поняли друг друга. Надо было сразу оговаривать, что речь идет о Диджитронике или Томоне, там где регулировки на ходу возможны.
Старый 28.10.2011, 20:47   #317
Brodil
Ветеран форума

Дед Эндрю,вот только давал ее разработчик Альфы... ОН мне тоже давал установщика в Питере. Я поставил Альфу, но многие у него же ставят BRC.
Старый 23.11.2011, 15:46   #318
Brodil
Ветеран форума

подброшу доводов за газ
http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/206104.html
Старый 08.12.2011, 11:54   #319
мордаунт
Этот форум - мой дом!

решил и поставил газ
доволен
+расход как на бензине
+динамика улучшилась - субьективное мнение.
+ЭКОНОМИЧНО в плане затрат на топливо
+чистое масло чистый двигатель (пока особо не проверял)
не доволен
-более взрывоопасно (с этим нечего не поделаешь нужно быть аккуратней, я не курю)
- полноразмерная запаска в багажнике съела половину оного (ищу недорогую докатку от аэртрека или аута. буду думать как её поставить, укрепить на спинку заднего сиденья
- говорят горят клапана (не факт)
- окупаемость газовой установки по моим расчётам в течении одного года.(после года этот минус можно перенести в плюсы.)
Р.S пользовал автомобиль ВАЗ 2107 на газу 4года остался доволен, тесть досих пор на нем ездит вот уже более 8 лет не жалуеться .

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 16:37   #320
МДА
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от мордаунт Посмотреть сообщение
более взрывоопасно (с этим нечего не поделаешь нужно быть аккуратней, я не курю)
- ,,я не курю,,-а вот это хорошоток в плане здоровья!!!

Метки
device, en-us, mobile, rolleyes, Газ, бензин, или
Реклама на сайте