Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 10:30   #301
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


jurecnava, а чего, ворчать не вонять, в танке, главное, как и в ГБО, шоб газ не просачивался...
И и, почему "как", я "дважды дед РФ"...Имею, как говорится, право, на это почётное звание.
А по сути, очень удивился, рынок этой услуги пользуется спросом, а предлагают полуфабрикат, вот в чём смысл моего "ворчания", и за товарища моего обидно, хочет газирнуться, а чует, шо "попадает". Он реально переживает, уже "практически ездил " на газу, и тут такой облом. Говорит, наверное, жене посудомойку новую куплю на эти деньги.
P.S. Устал, от всеобщей не компетентности. Куда не плюнь, куда не обратись-везде халявщики. Профи надо искать, а найдёшь или очередь полгода или денег не сложить, или этот профи через губу не переплюнет...Вот такая байда, jurecnava, не хочеться быть мудрым, как в Вашей подписи, и глупцом , кстати, тоже.

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 21.10.2011 в 10:37.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 21.10.2011, 10:47   #302
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Ворчишь как дед, не устал ещё?
А в чем он не прав? Деньги то берут не за монтаж ГБО, а за установку под ключ. А в реале получается конструктор "Настрой сам"
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 20:06   #303
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А в чем он не прав? Деньги то берут не за монтаж ГБО, а за установку под ключ. А в реале получается конструктор "Настрой сам"
Просто я ничего не настраивал сам, год назад поставил и забыл об этом, проехал 35000 и всем доволен. Так что в "реале" никакого конструктора, всё под ключ один раз и сразу.
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 20:44   #304
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Просто я ничего не настраивал сам, год назад поставил и забыл об этом, проехал 35000 и всем доволен. Так что в "реале" никакого конструктора, всё под ключ один раз и сразу.
Где ж тот реал то? Или сюда одни фантазеры пишут?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 21:23   #305
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Где ж тот реал то? Или сюда одни фантазеры пишут?
На моём авто
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 11:44   #306
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


подумалось тут: вот поставил я газ, затратил 25 тыр рублей, которые отобьются через год (годовая выгода 25 тыр). отлично. проездил три года и клапанишки (как пример самой страшной неисправности от газа) прогорели. скажем потратил на ремонт 50 тыр. т.е. вышел в ноль. Тут противники радостно воскликнут: и нахрена весьэтот геморой если никакой экономии? Но позвольте:
1. за ту же сумму, что я б потратил на бензин, я проехал столько же и с таким же удовольствием и при этом на конец периода имею еще и новые клапана в отличии от
2. весь этот период газовое топливо давало меньшую детонационную нагрузку на ЦПГ, газ не разжижал масло и в итоге двигатель лучше сохранился ( а клапаны мы заменили на новые) - двигатель более исправен. и это все в теже деньги что просто езда на бензе.
3. весь этот период жаба не стонала при виде бензиновых цен, а нервные клетки не восстанавливаются.
4. весь этот период машины была двух-топливная, а значит всегда был почти двукратный запас топлива в длительных поездках.
5. на конец периода я имею уже установленное ГБО и дальнейшая эксплуатация даст мне только прибыль. даже если через такой же период времени клапана опять прогорят, то 75-50 даст мне 25 тысяч экономии. что совсем не плохо.

Но это самый печальный сценарий. лично я проехал на газу уже более 300 тысяч на 3 машинах и с ремонтом двигателя ни разу не сталкивался.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 12:56   #307
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Brodil, самые слабые места в рассуждении:
"вот поставил я газ, затратил 25 тыр рублей"-где взять "лишние" 25 тыр?
"скажем потратил на ремонт 50 тыр"-а где взять эти "лишние" 50 тыр?
А если такие деньги "лишние", образно, если их можно всегда достать из кармана и выложить за свою "хочуху", хрена тогда "экономить на спичках", в смысле на бензусе??!?!?!
Ещё слабое звено:
"(а клапаны мы заменили на новые) - двигатель более исправен"-спросите у любого моториста, если двигатель ремонтировался, это уже совершенно другой агрегат, с другим ресурсом и наработкой на отказ (неисправность)...
Двухкратный запас топлива при наличии бензоколонок при расстоянии в 100 км и менее, только греет душу, но не более.
На конец периода эксплуатации, при продаже,потенциальный покупатель пугается, что машина ездила на газу и предпочитает обычный, предсказуемый по возможным неисправностям бензоагрегат...
И кроме того, если все эти деньги не тратились, то они сэкономлены, а сэкономлено-заработано. Т.е. подумалось, что я заработал, уже больше на 25 тыр, чем Вы в абсолютном исчислении.
P.S.Холивар. Он и есть Холивар.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 13:10   #308
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
P.S.Холивар. Он и есть Холивар.
Дед Эндрю явно заскучал
А может энергию пустим на мирные цели?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 15:39   #309
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Ты до сих пор не понял, что это зарабатывание денег?
все на свете зарабатывание денег. теперь не покупать колбасу (мясо здоровее и экономичней зачастую), не летать в Египет (опасно) если денег на Маврикий хватает и т.д.?



Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
"вот поставил я газ, затратил 25 тыр рублей"-где взять "лишние" 25 тыр?
"скажем потратил на ремонт 50 тыр"-а где взять эти "лишние" 50 тыр?
они не лишние, а предварительно сэкономленные. считай их не было бы вообще, если б ездил на бензине. Что до "откуда взять", так из тумбочки. что, у тебя нет финансового буфера между полученным и отложенным? У меня между зарплатой и депозитами еще 2 тумбочки (в одной лежит среднемесячный объем трат, в другую переходят излишки и сэкономленные суммы, которые через некоторое время переезжают в депозиты), но подробности для другой темы. Вот оттуда и взять. те, кто живет от зарплаты до зарплаты на последнюю копейку не ездят на тушканах и не ставят газ.

---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Ещё слабое звено:
"(а клапаны мы заменили на новые) - двигатель более исправен"-спросите у любого моториста, если двигатель ремонтировался, это уже совершенно другой агрегат, с другим ресурсом и наработкой на отказ
не путай ремонт ЦПГ и валов с ремонтом клапанов. очень разные вещи. замена и притирка клапанов на ресурс ни как не сказывается кроме как положительно.
да и кольца поршневые, если хон в порядке тоже.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 16:59   #310
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
теперь не покупать колбасу (мясо здоровее и экономичней зачастую),
А нахрена она нужна? За ту сумму, что отдашь за 2 кг колбасы можно купить по килограмму охлажденки курицы и говядины. Это офф.

А по теме. С одной стороны, Brodil верно говорит. С другой.... читая тему, у меня сложилось впечатление, что мастеров, нормально ставящих ГБО, в России меньше, чем пальцев на руках и ногах. То бишь отданные 25 тыс не означают то, что они сэкономятся за 1 год, а также, что двигатель проездит 3 года до замены клапанов.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin