Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2007, 18:42   #21
Vladimir_Ukraine
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Vladimir_Ukraine
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Посмотрел телепередачу (Главная дорога) про газ в машине. После установки газа, машина теряет 10-20% мощности. Для меня это тема умерла на всегда.
За полтора месяца, что я езжу на газе, проблем с динамикой НЕ ЗАМЕТИЛ ни разу!
Всё упирается в правильность подбора оборудования (редуктора и форсунок), а также настроек! Требуйте от установщиков создания индивидуальной карты настроек. Графиком работы газовых форсунок возможна такая настройка, что потери мощности не происходит.
Реально чувствуется потеря мощности только после 130 км\ч. И то, только во время резкого ускорения.
Vladimir_Ukraine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.04.2007, 18:53   #22
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Vladimir_Ukraine
За полтора месяца, что я езжу на газе, проблем с динамикой НЕ ЗАМЕТИЛ ни разу!
Всё упирается в правильность подбора оборудования (редуктора и форсунок), а также настроек! Требуйте от установщиков создания индивидуальной карты настроек. Графиком работы газовых форсунок возможна такая настройка, что потери мощности не происходит.
Реально чувствуется потеря мощности только после 130 км\ч. И то, только во время резкого ускорения.
Как не подбирай, а с физикой не поспоришь. Тушкан с 2.0 и так дохлый а на газе он еще дохлее.
Я лично газ ставить не когда не буду , да и ставить его не куда, багажник очень маленький.
А вообще мне все это известный анекдот напоминает.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 21:16   #23
GORIZONT
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для GORIZONT
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Как не подбирай, а с физикой не поспоришь. Тушкан с 2.0 и так дохлый а на газе он еще дохлее.
Я лично газ ставить не когда не буду , да и ставить его не куда, багажник очень маленький.
С физикой ни кто не спорит - дело каждого кому это нужно. а кому только для разговора. Я не думал, как же я буду ездить если потеряю часть динамики при интенсивном разгоне или старте со светофора, так же не считал литры и рубли - когда все это окупится. Для интереса - накладка на бампер, что у меня установлена - стоит двадцатку, интересно она как будет окупаться?
ГБО мне установили первый раз лохи, под названием "Славгаз" ссылку на них я публиковал. После короткой эксплуатации этого оборудования, я заменил его на "правильное" от "НефтоГазСервиса", у нас в Электростали. Там мне сделали настройку под машину, дали время на обкатку. Поездил - очень упала динамика с места до сотни и загорелся чек. Заехал - провели диагностику, увеличили топливо подачу и обогатили смесь - лямбда была в бедной смеси и давала чек. После этих настроек уже заправил пятый баллон (тор на 53л), динамика - отменная, баллона хватает на 300км. Газ по 9р.20к. Новые фото еще не делал, снимки сделаю - выложу. А так - дело каждого, надо - ненадо.
__________________
GORIZONT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 22:20   #24
Vladimir_Ukraine
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Vladimir_Ukraine
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Я лично газ ставить не когда не буду
Дело выбора каждого, тем более на этом форуме никто никого и не заставляет этого делать!

А высказывания про "потерю мощности", хоть они и со ссылкой на "законы физики" всё равно остаются голословными.
Я, на своём примере, к003хх - на своём, достаточно чётко объяснили как на самом деле обстоят дела с динамикой 2-х литрового Туссана на газе. Верить или не верить - дело каждого. Мы ведь никого не принуждаем, просто делимся своим мнением!

Ещё раз повторюсь, те кто задумываетя ставить или не ставить - ставьте не раздумывая, аргументов в этой теме привели массу!
Те, кто
Цитата:
Сообщение от zoro-z
газ ставить не когда не буду
- не ставьте! но и не засоряйте эфир!
Vladimir_Ukraine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 22:43   #25
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Vladimir_Ukraine
... но и не засоряйте эфир!
А что это значит??? Интересно чем это я засоряю эфир .
Попрошу не хамить.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 10:50   #26
blacky
Я тут недавно
 
Аватар для blacky
 


В 99 году, у тестя быд Форд Скорпио с газовым оборудованием, голландским между прочим..... Что-то газ начал выходить по-маленьку, тесть записался на диагностику в понедельник, а в прекрасное субботнее утро пришел, забирать авто из гаража. Завел.....искра.....затушить самостоятельно не смог.....пожарные, спасибо им, успели залить багажник, где стоял газовый баллон, никто не пострадал, но от машины остались только документы. Так, что я на установку газового оборудования вряд ли решусь....
__________________

blacky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 01:47   #27
sergik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sergik
 


Цитата:
Сообщение от blacky
В 99 году, у тестя быд Форд Скорпио с газовым оборудованием, голландским между прочим..... Что-то газ начал выходить по-маленьку, тесть записался на диагностику в понедельник, а в прекрасное субботнее утро пришел, забирать авто из гаража. Завел.....искра.....затушить самостоятельно не смог.....пожарные, спасибо им, успели залить багажник, где стоял газовый баллон, никто не пострадал, но от машины остались только документы. Так, что я на установку газового оборудования вряд ли решусь....
__________________
осталось тока (ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ ) подписатся и фсё

Добавлено через 1 минуту
и ваще ето было ва 99 ом щаз апаратура софсем не та
__________________

лублю кататься на фсём.
sergik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 15:05   #28
Deniss
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Deniss
 


Цитата:
Сообщение от Vladimir_Ukraine





4. Теряется гарантия - это 100%. Однако подобный факт у нас в Украине нашли как обойти. Просто вероятность наступления гарантийного случая страхуется в страховой компании. Установщики перестраховали риск за наступление гарантийного случая, по которому гарантийное СТО откажется выполнять свои гарантийные обязательства (по причине, что автомобиль переоборудован), на сумму в 5 тыс долляров. Теперь в случае наступления гарантийного случая у меня последовательность действий должна будет быть такой:

-

Успехов.


Владимир, выделил сознательно этот абзац есть несколько вопросов:



- гарантия на что снимается? а то ведь на СТО могут все проблемы потом валить на ГБО, включая проблемы с ходовой и АКПП к примеру...

(Ві єтот вопрос как-то обсуждали на фирменном СТО)



- стоимость страховки



- и еще а согласится ли СТО дать справку для страховой, что не по Вашей вине поломка. Ведь если рассуждать с " худшей" точки зрения. ГБО установлено по Вашему желанию, т.е. по вашей "вине" что привело к поломке, т.е. поломка по Ашей вине. Это я к тому, что "страховой" бизнес очень "деликатен" и жесток, в плане клиента "обуть" и потом получится, что они найдут до чего докапаться, что бы не возмещать ущерб.

И еще, как Вы решаете проблему запасного колеса?.

Заранее спасибо
Deniss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 11:01   #29
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от sergik
во глюки первое сообшение написал не появилось второе написал сразу два нате пжалуста
Ну так и удали одно из них. У тебя есть при сообщениях опция "удалить"...

Цитата
Сообщение от Deniss
- гарантия на что снимается? а то ведь на СТО могут все проблемы потом валить на ГБО, включая проблемы с ходовой и АКПП к примеру...
На двигатель. А за ходовую не волнуйся: год - и ее практически нет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 19:57   #30
arkadi
Завсегдатай
 
Аватар для arkadi
 


На газе поездил 15 лет(ВАЗ 2105-5,ГАЗ 3110-10).Заметного ухудшения динамики не заметил,правда, я не гонщик.Затраты на установку ГБО забываются после 2-3х заправок.(На Волге стоит баллон 90 л,хватает в городе на 600 км).Тушкан по расходу немного напрягает,рассматриваю вариант установки газа,тем более,что экплуатация ГБО меня не напрягает.
__________________

Последний раз редактировалось arkadi; 15.02.2008 в 19:59. Причина: грам ошибка
arkadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin