Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 11:08   #271
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Максим, я про Фому, а Вы про Ярёму. Не ради холивара пишу.
Я уважаю выбор, да и того же MDA, голова на месте, с техникой дружит, опыт ремонта и эксплуатации есть, для него нет проблем и самому "залезть" в дебри ГБО, может, он от этого даже получает удовольствие....
Но, если человек далёк от техники, и для него, что клапан, что морковка, а ему в уши дуют и дуют про нереальную экономию. И вот поставил он, а авто чё то на газу "не едет", "провалы".
И всё, для него сказка кончилась, он выходит на форум и начинает поливать установщиков, спрашивать про извечный русский вопрос. Получается-не готов сам участвовать в газификации-не лезь? А, если нравится, то в течение какого-то времени поколупатся можно? а если не повезёт?.
Но, похоже, что на 2,7 , в отличие от 2,0 толку нет, это тоже серьёзно...
В смысле, по-русски, попандос, ждали одно , а получилось, как Виктор Степаныч говорил...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2011, 11:58   #272
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Как же на v8 тогда ставят ГБО, если на v6 трудности настройки? или у некоторых фирм такие косяки?
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 15:58   #273
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Mihael_o,нет на v6 вообще трудностей. есть особенность настройки нашего конкретного v6.
как сказал один установщик:"Тукссон машина интересная, очень большое количество Тукссонов, Сонат и Санта Фе на данном двигателе запускали на газу и иногда необходимо поправочные коэффициенты все таки вносить"
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 19:02   #274
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
голова на месте, с техникой дружит, опыт ремонта и эксплуатации есть, для него нет проблем и самому "залезть" в дебри ГБО, может, он от этого даже получает удовольствие
Спасибо Дедушка!Да V6 сложней настроить....Вот одна из причин покупки мною 2ух литрового!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 11:44   #275
Вовчик
Завсегдатай
 
Аватар для Вовчик
 


Здравствуйте! Почитал тему и вот что я вам скажу по поводу газа и ГБО. У меня газовая заправка в Москве поэтому тему более менее знаю итак: первое газ на заправках бывает разный (я имею ввиду пропан) так называемый ББФ (Бутан-бутиленовая фракция) и СПБТ (смесь пропан-бутан техническая). ББФ: плотность его равна от 0,57 - 0,62, обычно заправляется в теплое время года, закупочная цена его ниже чем у СПБТ, пробег у машины больше на одной заправке чем у СПБТ но машина едет хуже (может начать чихать), замерзает при низких температурах. СПБТ: плотность его равна от 0,53 - 0,57 машина едет хорошо, проблем с прогаранием клапанов нет, но пробег меньше, не замерзает, закупочная цена выше соответсвенно и цена реализации соответсвенно. На каждой заправке должен быть паспорт качества на каждую поставку газа и вам его обязаны предьявить по первому требованию. Теперь про ГБО: все проблемы заключены в кривых руках установщиков и неправильной настройке, у моего напарника машина (тойота Авалон) захлебывалась при кик-дауне, обратился к специалисту, тот подключил компьютер, покапался в настройках и вуаля, теперь все зашибись. По поводу вместительности баков: она прямо зависит от плотности газа это обьясняет разницу в литрах при заправках до полного бака.

P.S. Я сам пока еще не на газу, но в скором времени собираюсь поставить на своего "Тушканчика". Мой напарник и инженер уже давно на газу и никаких проблем. На заправке заправляются, для примера, Х-5, Гелендваген V8, Блейзер, и т.д.

Одним словом: как и с бензином, если бензин хороший то никаких проблем, а если нет то сами знаете что случается . Удачи
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино!

Последний раз редактировалось Вовчик; 17.10.2011 в 20:10.
Вовчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 18:34   #276
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
все проблемы заключены в кривых руках установщиков и неправильной настройке
+100
Цитата:
Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
Я сам пока еще не на газу
-..сапожник-без сапог..
Цитата:
Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
На заправке заправляются, для примера, Х-5, Гелендваген V8, Блейзер, и т.д.
-чем больше двигло-тем выгодней газ!!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 07:46   #277
Вовчик
Завсегдатай
 
Аватар для Вовчик
 


Цитата -чем больше двигло-тем выгодней газ!!!


Я бы сказал так, чем больше пробег тем выгоднее газ, а про сапожника так у меня пробег с 2006 года составил 76 тыс. км , но газ всеравно поставлю т.к. есть спецы и соответственно известный мне газ.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино!
Вовчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:23   #278
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


примеряющая цитата с авто.ру:
Цитата двигатели предназначены для работы на СМЕСИ ВОЗДУХА И УГЛЕВОДОРОДОВ ОПРЕДЕЛЕННОЙ МОЛЕКУЛЯРНОЙ МАССЫ. А какой углеводород подавать в двигатель и как эту смесь готовить - определяется системой подачи топлива. Эта система просто должна быть правильно отрегулирована.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 00:39   #279
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


А у меня такое мнение, взорвется газ и кому экономил?
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 01:20   #280
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от БИФКА Посмотреть сообщение
А у меня такое мнение, взорвется газ и кому экономил?
С бензином это категорически исключено, он не горит, не пахнет, не из нефти, а судя по стоимости, при высыхании должен превратиться в желтый металл

---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Как же на v8 тогда ставят ГБО,
У меня установлено, проблема огромная и не знаю что делать. Все работает отлично, газом не воняет, не дергается и провалов нет. Судя по отзывам, проблемы быть должны. Где подвох, сколько уже можно ждать прогара и взрыва баллона?
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin