Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 15:31   #241
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


dimka855, ну так я и пишу что детонации как раз и не будет и на механике водятел может поехать на меньших оборотах, чем допускается для данной машины.

У меня сосед в гараже (С Украине дедок) ездит на метане, на старенькой шестерке ...цатых годов. И говорит что на пропане ездить дорого, вот метан ето да! У него весь багажник стальные баллоны для метана занимают, три штуки. А поскольку возить ему много надо, он ездит с прицепом и не парится. Мы попробовали посчитать сколько ему обходится километр дороги - примерно 3 рубля получилось.
Вот только заправляться он ездит аж в Орехово-Зуево

Лет 12 назад ездил на ВАЗ 21053 и радовался, несколько раз ездил в Саратов и ни одной поломки и машиной был доволен.

---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 в 15:39 ----------

обшибочка вышла - 0,5 рубля у дедка километр дороги на метане обходится, но он опять же не учитывает что постоянно держит полбака бензина.

---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 в 15:44 ----------

Так он мне как раз и рассказал, что "кулибины" на(в) Украине стали "колхозить" заправки прямо на дому, особенно на частных домах, делают отвод в сарай, ставят дополнительный компрессор и заправляют баллоны у себя в гараже у дома. получается еще дешевле чем на заправках, но конечно опаснее для самого владельца
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.08.2011, 16:36   #242
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
МДА, я тут в соседней ветке прочитал, чтоу тебя, Дима, ГБЦ была "ушатана" на газу?
Ага...Яж вродеб и ещё раньше про это писал.При установкеГБО(второе покаление) на предыдущий(нексия)автомобиль решил съэкономить-итог ...выкрутился болт с хлопушки попал(ну очень удачно) промеж клапана и его седла и застрял в том положении.Звоню на установку-амы причём....Сымаю бошку везу к ним -без разговора ,,окучиваю,, экономистов(мы дёшево поставим с гарантией),потом на разбор за бу бошкой,ну а потом в ,,арамотэрз,,за мотористом для консультации.....Было несоврать 2004год кажись.Мне потом быстренько растолковали где надо ставить газ,с тех пор и езжу туда.Дед Эндрю(ты б расшифровался что либ, а то в разговоре вродь все как то по именам общаются,да и профиль пуст) ты мной народ не пугай-я это часный случай -смотри мой аватр и подпись.....А вообще я к тому - ставить надо в хороших местах и тогда небудет лишней головной боли!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 16:59   #243
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
Причем здесь ГБО на Ваз ...
Правильно, не причём, но про ВАЗ Вы начали вспоминать зачем-то...

---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 в 17:00 ----------

Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
..Еще раз провторю . Езда на Газу посути ничем не отличается от езды на 98м бензине. Или Вы считаете что от 98 ого бензина Ваш двигатель станет сильнее изнашиваться...
И я повторю, почитайте внимательно, что происходит под нагрузкой...

---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 в 17:01 ----------

Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
..Да что Вы все , примером МДА , всех пугаете?...
Самое фиговое, что он сам не напугался, а я пуганый уже... его ГБЦ.

---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 в 17:04 ----------

Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
...Может фольцвагены тоже запретить делать??
Надо запретить делать водятелов, которые не следят за тех.состоянием автомобиля, на котором, он, водятел передвигается, при чём тут фольксваген, не понятно, наверное, при том, как и ВАЗ в предшествующем Вашем сообщении..
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 17:08   #244
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
что он сам не напугался
Это не тот случай!!!Железяка-она и есть железяка!(смысл в том что если останется хотя б один болт-то к нему можно прикрутить всё остальное).
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 17:10   #245
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
...Дед Эндрю(ты б расшифровался что либ, а то в разговоре вродь все как то по именам общаются,да и профиль пуст)...
Зри в корень Дима, всё-ж, интересно где-ж ты учился...
У тебя в профиле написано что ник твой "МДА", а настоящее имя Дмитрий.
У меня в профиле написано, что ник мой "дед Эндрю", а настоящее имя дедушка Андрей.
Чего расшифровывать? Сколько внуков и внучек?
Может автобиографию черкануть?
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 17:59   #246
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
И я повторю, почитайте внимательно, что происходит под нагрузкой...
Да чушь там написана..
" Например, груженая газель едет в гору на четвёртой передаче, и начинают "звенеть пальцы". В таком случае, при использовании в качестве топлива бензина, водитель переходит на пониженную передачу, "
В исправном инжекторном двигателе с распределенным впрыском , и с топливом соответствующим этому двигателю Вы никогда не услышите звон пальцев. Потому что :
Детонация возможна только при применении низкооктанового топлива для двигателя с высокой компрессией.

". При использовании газа, в точно такой же ситуации детонация не возникает, нагрузка на двигатель увеличенная, и увеличение нагрузки выше предела, за которым начинается детонация, звуковыми эффектами не сопровождается. И как следствие процесс сгорания происходит с повышенным выделением теплоты"
То же чушь ! Повышенное выделение тепла может возникнуть только в случае обеднения смеси , а никак при обогащении.. Максимум что может происходить в с случае с газом ( или с иным высокооктановым топливом) , это НЕПОЛНОЕ сгорание топлива , и как следствие его сгорания при открытых выпускных клапанах. Но данная проблема элементарно решается установкой более раннего угла зажигания. Это делает по умолчанию бензиновый ЭБУ. Поэтому на всех современных машинах допустимо применять топливо с октановым числом ОТ 91 . Т.е можно и 95, 98 и даже 105 !

"И вот это количество повышенной теплоты начинает творить такое, что на профессиональном сленге сотрудников нашей фирмы называется "Сталинград".
Незнаю что у них , но Сталинград это критический перегрев двигателя , из-за отсуствия или недостаточного охлаждения , в результате чего заклинивают поршни , со всеми вытекающими.

Вообщем статью эту , и в частности этот пункт , явно писали еще в прошлом веке.

Последний раз редактировалось dimka855; 29.08.2011 в 18:07.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 18:07   #247
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
...Старый-а на фотке это ты ???
А на твоём аватаре тогда ты?!
P.S. Понял, на аватаре твоё только тельник и фуражка.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 20:54   #248
inomarki
Оставил немного сообщений
 
Аватар для inomarki
 


ну а если объективно, то число пользователей ГБО растет, значит людей не пугают ни трудности настройки ни трудности эксплуатации. Если кого то это останавливает, он ездит на бензине.
Можно много говна наковырять на ГБО и то как оно испортило двигатель, но не меньше поломок и без ГБО.
Не попробовав не узнаешь, но люди проездившие не одну сотню тысяч километров на газу, ставят его на следующие машины, и называть их мазохистами или еще как не правильно, так как ваши обоснования лежат только на теории, на практике их нет. Поставьте ГБО и будем говорить на равных.
зы Хорошо спорить о вкусе устриц ни разу их не попробовав
С уважением к ветеранам форума
__________________
inomarki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
inomarki, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.08.2011, 21:37   #249
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


относительно газа и я вставлю свои 5 коп. До туксона была машина сиерра 2л, как купил сразу поставил гбо второго поколения и каких либо проблем небыло и сейчас в этой машине нет. После установки через 60тыс сам перебрал редуктор, цена ремкомплекта была около 20у.е + 2 часа работы. Счас машина у товарища ездит без проблем дальше после меня еще тыс 50 намотал и все нормуль.
kt76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kt76, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.08.2011, 00:27   #250
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


имхо, тему пора закрыть. Все по кругу. Меня например, ничем не переубедить, что 2 л лучше 2,7, а 4,7л намного прожорливей 2,7. Я поставил газ по той же причине, что мной многоуважаемый дедушка Андрей поставил сублиматор. Думаю, двиг 250 тысяч пробежал, вроде в норме все, газ поставлю, клапан прогорит, я его а заодно колпачки, грм, ролики поменяю. Пока 270 тыс пробег, выводы рано делать, кроме баллона на 130л , ничего не напрягает(вернее не баллон, а круглая форма его). Несколько лет шел к газу ( вот до дизеля так и не созрел, до сих пор считаю : тихо едешь, солярой пахнешь). Но будет возможность, проверю на себе. По мне дизелисты уже плакать должны и умолять забрать их трактор по чем возьмут, а они вон радуются. Не знают наверное, что ремонт тнвд и форс в круглую сумму выливаются. Вообще ни хочу никого разубеждать или уговаривать. На не новую газ поставил, если новую куплю, с учетом своего мнения, с нуля газ поставлю. Имхо выгоднее чем гарантия.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin