Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 13:00   #231
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
У вас город! -Так газ на всё выгодно ставить ,если ездить часто!
Да что тут думать..

Берешь кол-во бензина (примерное конечно) которое ты потратишь за все время эксплуатации этого авто, умножаешь на разницу в ценах газа и бензина (почти всегда 10 р.).
И отнимаешь стоимость установки (30 тыс / 4 цилиндра , 40 тыс 6 цилиндров).
Если итог положительный , значит ставить выгодно.

Сидят тут чего то рассуждают. ))
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.08.2011, 13:05   #232
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


МДА, я тут в соседней ветке прочитал, чтоу тебя, Дима, ГБЦ была "ушатана" на газу?
"был прицендент(у меня) на предыдущей-ремонт Г.Б.Ц."
Это правда?
Опять ГБО хорошее, а установщики кривые?
Не надоело суетится?
Куда то постоянно ездить,настраивать установщикам ГБО морды лица?!!
Сплошная блин экономия, счетовод Вотруба отдыхает...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 13:22   #233
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Ну так я и посчитал (исходя из своих ТТХ):
средний пробег в год - 15ткм
средний расход взял за 10 л/100км
разницу бензина и газа в 14р
стоимость ГБО - 30тр
получается у меня ГБО окупится:

30'000/((15'000/100)*10*14)=1,42 года

где то так... просто за это время я скорее всего сменю машину
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 13:24   #234
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
...где то так... просто за это время я скорее всего сменю машину
За это время можно не просто сэкономить, а реально угробить ГБЦ(примеры есть), потом её восстанавливать, и говорить, что ГБО, это очень выгодно...Хотя бы, себе уже не врали...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 13:27   #235
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Дед Эндрю,и ведь не лень лазать за примерами в другие ветки и при этом постоянно оговариваться, что ни кому ничего не доказываешь и ни к чему не призываешь Смешно даже.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 13:47   #236
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Дед Эндрю,и ведь не лень лазать за примерами в другие ветки и при этом постоянно оговариваться, что ни кому ничего не доказываешь и ни к чему не призываешь Смешно даже.
Смешно, согласен.
Ещё смешнее, когда говорят о выгодности установки ГБО, почему, то не считая(не вычитая из окупаемости) ремонт ГБЦ, а ведь ремонт не дешёвый, да и машина стоит в это время, да и в двигатель уже залезли, а это уже совсем-совсем не гуд, т.е. совсем-совсем другой двигатель, и т.д, и т.п.
Смешно, что каждый поставивший, не удовлетворён установкой и пишет об этом в уничижительной форме, ругая кривых установщиков, не ту аппаратуру, или прошивку...
Смешно, что нужно ездить к установщикам-регулировщика как на работу, так и не добившись результата...
Всё в соседней ветке написано-перепечатывать нет смысла, только надо читать все строки. И понимать, что установка ГБО, это прежде всего риск, кому на сколько повезёт, а потом уже будет, если будет, конечно, экономия.
И не оговариваюсь я, совершенно, а говорю, может быть, кому-то помогаю найти истину в вопросе.
А она такова, как написал наш здравый одноклубень, вот тут позволю процитировать, поскольку это истина:
"...чтобы обрекать себя на геморрой - да-да, товарищи газоводы - мне, отъездившему на газу не сто километров, можно не рассказывать за и против. Газ это по любому геморрой. Большой или маленький - а кому как повезет. И стоит он той экономии или нет - каждый решает сам."
А посему, мне не лень читать опыт эксплуатации ГБО.
Мне уже повезло-я не ставил ГБО на Тушкана, и лишён суеты и расходов по ремонту ГБЦ и прочих весёлых действий.
Но, не у всех хватает элементарного образования и простой крестьянской логики разглядеть, что никакой экономии нет, есть только суета и гиморой.
Причём, за свои - кровно заработанные.
P.S. Не ленюсь, так же как и Вы, ветка то называется "газ или бензин", так я за бензин, имею, как говориться, в свободной то стране....

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 30.08.2011 в 10:31.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2011, 13:57   #237
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Насчет того, что двигатель на газу не будет предупреждать водителя стуком клапанов на низких оборотах с самыми большими моментами и высокой вероятностью перегрева, тут выход есть - ГБО ставить только на машину с АКПП и грамотно перепрошивать мозги движка и коробки, учитывая особенности работы двигателя на газу (вэлком чиповка у Паулюса).
Основные проблемы решаемы, правда пока их решишь окупаемость установки ГБО вырастет еще больше по времени.
Правда еще существуют еще расходы связанные с ГБО: дополнительное ТО ГБО, неоднократная настройка параметров ГБО, ну и я так понял бензин все равно заправляют, пусть не так много, но все таки
Так что эта вещь только для грамотных водителей которые действительно много ездят и в своей машине разбираются. (не для меня, кароче )
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 14:29   #238
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Что то Вас не в ту степь понесло помоему..
Детонации нету потому что октановое числао газа высокое , около 105.!
Это тоже самое что ты зальешь в свой мотор 98й бензин.
В современных двигателях стоит датчик детонации , что бы в случае попадания топлива с ОЧЕНЬ низким октановым числом , двигатель не разрушился. Поэтому компутер сдвигает угол зажигания на более поздний.Причем делает это резко , и сразу на очень большой угол. Но в обычных условиях этого никогда не происходит.
Поэтому не вижу никакой проблемы "Детонации" на газу.
Единственное что необходимо делать после перехода на газ, это менять угол опережения зажигания на низких оборотах. Делается это установкой вариатора или прошивкой бензинового компа.
И даже если этого не сделать ничего страшного не произойдет. , будет чуть хуже динамика и чуть больше расход..




Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Правда еще существуют еще расходы связанные с ГБО: дополнительное ТО ГБО, неоднократная настройка параметров ГБО,
Какие дополнительные расходы???? поменять фильтр за 200р. раз в 10 тыс.км. Причем меняется элементарно своими силами.
Какая неоднократная настройка параметров???
ГБО ставят и настраивают 1 раз. Остальные все проблемы возможны от низкой квалификации установщиков. Для того что бы их избежать, надо ставить ГБО ХОРОШЕГО качества в центрах ХОРОШЕГО УРОВНЯ!!

Вы ведь когда покупаете Автоваз , потом не жалуетесь что Вас обманули и продали машину которая постоянно ломается??
Так же и тут..

Последний раз редактировалось dimka855; 29.08.2011 в 14:36.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 15:13   #239
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
...Что то Вас не в ту степь понесло помоему...
...Поэтому не вижу никакой проблемы "Детонации" на газу....
...Какие дополнительные расходы???? поменять фильтр за 200р. раз в 10 тыс.км. Причем меняется элементарно своими силами.
...Вы ведь когда покупаете Автоваз , потом не жалуетесь что Вас обманули и продали машину которая постоянно ломается??
Так же и тут..
Покупая авто ВАЗ, человек идёт на это из за скромности бюджета, так, что передёргивание чистейшее, потому, как и на ВАЗ тоже ставят ГБО...Получается, что секас увеличивается в два раза что-ли на русавтопроме?
Детонации на газу нет. Вы почитайте специально:
http://www.mehanika.ru/publ/usov/gbo/ пункт там №2...
Про доп. расходы писал в соседней ветке МДА-ремонт ГБЦ, а мог бы и в тюрьму за хулиганку сесть, вот газ до чего может довести. Российские реалии круче желания сэкономить.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 15:28   #240
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Покупая авто ВАЗ, человек идёт на это из за скромности бюджета, так, что передёргивание чистейшее, потому, как и на ВАЗ тоже ставят ГБО...Получается, что секас увеличивается в два раза что-ли на русавтопроме?
Причем здесь ГБО на Ваз , хотя гемор ест-но увеличивается.
Речь идет как раз о том что на установке ГБО некоторые хотят сэкономить, и ставить самое дешевое у самых дешевых. Тогда ес-но вероятность гемороя возрастает в несколько раз.


Цитата Детонации на газу нет. Вы почитайте специально:
http://www.mehanika.ru/publ/usov/gbo/ пункт там №2...
Еще раз провторю . Езда на Газу посути ничем не отличается от езды на 98м бензине. Или Вы считаете что от 98 ого бензина Ваш двигатель станет сильнее изнашиваться??


Цитата Про доп. расходы писал в соседней ветке МДА-ремонт ГБЦ, а мог бы и в тюрьму за хулиганку сесть, вот газ до чего может довести. Российские реалии круче желания сэкономить.
Да что Вы все , примером МДА , всех пугаете???
У меня у знакомого, на 2х летнем Туареге по трассе нижний рычаг вырвало. Хорошо на встречке никого небыло.
Может фольцвагены тоже запретить делать?? Тоже ведь , опасно.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin