Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2006, 17:48   #11
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
...Я вот сегодня буду мебель на тушканчике возить, а с баллоном что? Газель заказывать?
Цитата:
Сообщение от Scorp
Тороидальный баллон под запаску R16 не занимает дополнительного места в багажнике и вмещает 50-60 л газа.
Аргумент мимо ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.02.2006, 00:32   #12
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Аргумент мимо ...
А куда запаску? Не баллон, так запаска будет место в багажнике жрать. Под перевозку мебели мона ее конечно и дома оставить, но не дай бог прокол....
Кстати немного не в тему, но перевозка мебели показала, Тушкан намного больше чем нам кажется, даже решил весной старую мебель на дачу сам вывезти, а не Газель заказывать, как планировал ранее
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 02:22   #13
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
...но не дай бог прокол....
А когда прокалывал последний раз ?.. Впрочем, про запаску, жгутики, насос и проч. я уже говорил ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 00:43   #14
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А когда прокалывал последний раз ?.. Впрочем, про запаску, жгутики, насос и проч. я уже говорил ...
8 лет назад на 2106 еще Каждый сам для себя решает, мне проще запаску поставить чем со жгутиками париться

Добавлено через 10 часов 6 минут
Из FAQ на сайте hyundai.ru
FAQ



Вопросы по эксплуатации

Могу ли я установить газобалонное оборудование на автомобиль Hyundai?

Нет, не можете. Подобное переоборудование является вмешательством в конструкцию автомобиля, следовательно, такой автомобиль снимается с гарантии.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 14:59   #15
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


сроку окупаемости полгода, даже меньше. У меня в год в среднем выбегает 60 тысяч. Считаем. Газ-8.5, бензин-17.5. В два раза, практически.при езде на бензине получаем (при расходе 15 литров) 2.65 рубля за километр. На газе 1.3 Экономим 1.3 рубля на каждом километре. Умножаем на 10000-получается 13000. Умножаем на 2-получается 26. Не столько ли стоит оборудование? С учетом годового пробега в 60, 20 проедем за 4 месяца.Далее же каждые 4 месяца(или 20 тысяч километров) мы экономим по штуке баксов. КЛево?
Кхе...сам подсчитал, сам захотел....))))Пошел искать где ставят. Кто посоветует, где ставят клево?

Добавлено через 14 минут
кстати, как газовый выхлоп влияет на систему выпуска отработавших газов?Что будет катализатору, как будут реагировать датчики на более чистый выхлоп? Прикиньте, у нас оказывается тоже ставят газПоеду узнавать, сколько стоит
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 16:29   #16
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
сроку окупаемости полгода, даже меньше.
Хм... Позволю себе процитировать свое сообщение из хендеешного-авторушного форума (кстати, в начале темы ссылка на это обсуждение уже была ):

Цитата Добавлено: 19 Дек 2005 12:58 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вдогонку ...
Я тут решил для объективности просто кое-что подсчитать. И вот что получилось.

Исходные данные:
1. Имеем (к примеру) автомобиль с мотором 2,0 л и расходом 15л/100км
2. Пробег (условно) – 20 ткм в год
3. Стоимость бензина (92) – 17,8 руб. за литр
4. Ставим ГБО 4-го поколения общей стоимостью (с работой) – 25000 руб.
5. Стоимость газа – не более 8 руб. за литр
6. Расход на газе примем 16,5л/100км (на 10% больше, чем на бензине)
7. Предполагаем, что проблемы с клапанами возникнут через 100 ткм (столько отводят им на жизнь «скептики»)
Теперь считаем.
1. За 1 год при езде только на бензине потратим 53400 руб.
2. За этот же период при езде на газе (90%) + бензин (10%): 23760 + 5340 = 29100 руб.
3. Получаем разницу – 24300 руб. То есть установка ГБО окупается практически за 1 год.
4. Экономия по топливу за 100 ткм – 121500 руб.
5. За вычетом стоимости ГБО «чистая» экономия на топливе за 100 ткм – 96500 руб. или примерно 3350$.
6. Стоимость замены ГБЦ (с расходниками и работой) по данным Корея Мотор (я беру замену, как самый худший, но «быстрый» вариант) – 32240 руб. или примерно 1200$.
Выводы.
1. В худшем случае (попадаем на ремонт ГБЦ) при установке ГБО получаем экономию на топливе – 64260 руб. (2230$) за 100 ткм (5 лет) или 12852 руб. (446$) в год.
2. В лучшем случае (нет проблем с ГБЦ или оставляем их следующему хозяину ) экономия составит 19300 руб. (670$) в год.
Замечания.
1. Заявления "газовиков" о 2-х кратной разнице - явно "от лукавого". Экономия материальная, прямо скажем, даже в «лучшем случае» невелика. Что-то типа 13-й зарплаты … Разумеется, с «другим» бензином и «другим» газом разница может быть значительнее.
2. Экономия психологическая может оказаться ощутимой: «тихий мотор», больший (чем на одном бензине) пробег без дозаправки, нет проблем со свечами, экономия ресурса «бензинового» оборудования, возможное увеличение межсервисного пробега и т.д.

ИМХО - не совсем та выгода, из-за которой я стал бы сильно «бодаться» с сервисменами и напрягаться, хотя привлекательность идеи – налицо. Очевидно, что все упирается в годовой пробег и конкретный расход конкретного а/м.
Ваше мнение, народ ?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 17:01   #17
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


так все-таки, что с катализатором будет и с другими датчиками выхлопа?И все-таки, происходит ли что-нибудь с гбц на оборудовании нового поколения?
Выгода действительно ставить газ тем, у кого годовой пробег больше полтиника. Да и все-таки газ свечки меньше засирает, можно будет еще и на свечках экономитьИ газ бодяжить сложнее.И расстояние без дозаправки гораздо больше. И вааапче.....дайте двадцать штук в долг?Поставлю газ...)))))_)))

Добавлено через 2 минуты
да....и за экономию на газу(через двадцать тыс км) мы уже практически бесплатно можем себе брать резину новую, подвеску перебирать, шумку ставить и т.дИ все за счет того, что ездим на газу. С одной стороны, ну что такое 3 штуки баксов в год?С другой- бесплатные запчасти на машинку в течении этого же года, причем абсолютно безболезненноМашина окупает сама себя
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 10:30   #18
Salex
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Salex
 


Задумался над установкой газового инжектора 4 поколения. Посоветуйте, стоит ли?
__________________
Tucson - для удобства, Mercedes - для души
Salex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 15:07   #19
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Посмотрел телепередачу (Главная дорога) про газ в машине. После установки газа, машина теряет 10-20% мощности. Для меня это тема умерла на всегда.

Последний раз редактировалось zoro-z; 08.04.2007 в 16:51.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 16:45   #20
Aduard
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Aduard
 


Трудно представить что станет с Туссаном когда он потеряет 20% мощности
__________________

Aduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin