Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 10:15   #171
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club

Евгена, объясните пожалуйста, почему не надо мне высказывать своё мнение?
Потому что Вы считаете по-другому?
Это совсем не аргумент.
К чему такая агрессия, с выпадами на личности (я считаю нормально, цифр никаких не приводил, откуда Вы взяли 32 тыс. руб.- не знаю, но даже 32 тыщи тоже никто не подарит, а если я эти деньги сэкономил, то считайте я их заработал-ведь так?).
Очень прошу Вас, не надо превращать форум в "срач по интересам", для этого есть "курилки". Будьте выдержаннее. За свою точку зрения, я, принёс извинения, т.к. я понимаю, что она не единственно правильная, но она существует в моём исполнении. По поводу Вашего "не надо людям навязывать свое мнение"-читайте мою первую фразу "Никого не отговариваю и никого не агитирую"...Прочитали? Успокойтесь, пожалуйста, я всё равно ГБО ставить не буду. Автомобиль очень прилично , поверьте, очень, ездит на бензине. На этот самый бензин я пока зарабатываю. Как только не будет хватать денег на бензин - пересяду на велосипед, а лишних денег на ГБО у меня просто нет.

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 07.08.2011 в 10:21.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.08.2011, 11:44   #172
inomarki
Оставил немного сообщений

ну я наверно из тех кто поставил газ против всей логики.
Пробег 20-25 ткм в год, на бензин вроде как зарабатываю чтоб не считать его основной тратой в бюджете, но считать деньги люблю, я их всё таки не украл, а заработал. Перед покупкой машины посчитал во сколько мне обойдется ее содержание, налоги, страховка, обслуживание. И стало как то очень тоскливо отдавая моему любимому государству те деньги которые оно решило с меня поиметь. А хотелось мне машину помощнее и попроходимее чем те какие были у меня до этого. Ну и тратить там где можно сэкономить, считаю неправильным. Газ рассматривал как альтернативу бензину сразу и осознанно. Раньше останавливало бессмысленность в экономии и геморрой при обслуживании. Но не попробовав не узнаешь В общем была королла 1.6 МКПП 2004 г Вообще не напрягала расходами, и она то и была принята как тот рубеж выше которого тратить на автомобиль смысла нет. (сюда к сожалению не входит страховка и налоги, так как лошадей больше и траты больше, на это закрываем глаза) Жрала она 7л по трассе, 9-11 по городу. Вот на бензине и было решение сэкономить. Поставил газ 32тр. Это все траты на установку. Сейчас на Туссоне расход 13л трасса 20-23 город. (по деньгам примерно так же как и королла) Да был геморрой с настройкой, но на эксплуатацию это влияло мало и было время, заезжал и настраивал изредка к установщикам, на данный момент машина работает так как надо, пробег 11ткм на газу всё устраивает можно сказать что работает так как я и хотел, экономично и безглючно.
По поводу ресурса двигателя, я как бы не собираюсь ездить на автомобиле всю жизнь, думаю 100ткм авто проедет при регулярном обслуживании и не крякнет, потом сниму газ на следующий авто или продам с ним.
Не понимаю тех кто считает что газовщики это какая то секта от которых не отвязяться один раз к ним попав, обычный сервис, с обычными услугами которые они предлагают. Насильно никого к себе не загоняют. Хочешь ставь, не хочешь не ставь.
inomarki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 12:09   #173
Brodil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от inomarki Посмотреть сообщение
Не понимаю тех кто считает что газовщики это какая то секта от которых не отвязяться один раз к ним попав, обычный сервис, с обычными услугами которые они предлагают.
секта, секта. )) один раз прочуствовав радость жабы при заправке по 14р вместо 27р сразу становишься адептом У меня уже 3-я машина газовая. не ставил газ на прошлую Санту только потому, что был уверен в скорой ее продаже, а Тушкан устраивает полностью, будет бегать подо мной лет 5 и газ нужен. Поставил.
Старый 07.08.2011, 12:30   #174
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club

Счастье

Цитата:
Сообщение от inomarki Посмотреть сообщение
...Ну и тратить там где можно сэкономить, считаю неправильным.
Жить надо по средствам, а не играть в экономию.
Не Вы ли писали в соседней теме?
" ну вот и меня халява стукнула лицом об тэйбл"..."Так что те кто поставил газ, не расслабляйтесь".

Ну и зачем мне это геморрой (за мои же деньги), как почитаешь Вашу тему, то там халява не катит, то там...Чего тогда кричать о Щастье неземном?
Суета сует. Проблемы, то едет то не едет. Нет, фигня - зато мы сэкономили. Смешно чес. слово. Вы хоть себя перечитывайте иногда...
Вот пишет Евгена:
1. - три дня настроек и все коту под хвост!!!!!
я разочарован!!!!очень сильно!!!!!!
надеюсь все исправят!!!!

2. -Поставил lovato-сказали буду ездить без проблем тысяч 100,а я уже третий день езжу геморойничею!!!!
3. -изначальна когда забирал тачку на бензе загорелся чек,а на газу троил пострашному(думал что пропуски зажигания)-приехал на работу сунули сканер(несколько ошибок и пропусков среди них не было)посмотрели вообщем установщик забыл одеть пару разъемов!!!звоню ему,извиняется,ну и говорит мол из-за этих не одетых разъемов наверное программа не правильно установилась поэтому и троила-поехал опять оставил тачку,к вечеру приезжаю все окей,прокатились как будто бы действительно Ок (не троит),но не тут то было--->стала глохнуть на ходу(на маленькой скорости)Самое страшное во всем этом,что установщик сам не вкуривал почему такая борода получается!!!!вообщем подумал он не много и решили,что надо мне еще раз приехать только в центральный офис!!!
Поехал на следующий день в офис,там поколдавали чего то перестала глохнуть на ходу,покатались с мастером и буком...думаете все хорошо?!?!?! НО НЕТ!!!!!!!!Появился на низах какой то провал(при нажатии (не важно плавно или резко) на педаль газа машина как будто задохнулась,а после с рывком дергается)
опять не удача-предложили поменять свечи и еще раз приехать на регулировку!!!
вообщем разачерован я пока

4. -Сегодня звонил узнавал придумали ли они как выйти из ситуации,говорят что фарсунки надо менять на меньший диаметр!!!!Сейчас поменяю свечи и поеду опять насиловать им мозг!!!думаю это будет последний раз когда я поеду к ним что либо настраивать!!!!!!!!!! НАДОЕЛО!!!!
5.-мне тоже мозги чпокают великие установщики-дошло уже до замены
1)новых оригинальных иридеевых свечей на простые
2)высоковольтных проводов
следующий шаг я думаю будет в сторону катушек
Сейчас я заметил,когда с утра или вечером заводишь холодный мотор с глушителя валит черный дым и при переходе с бензина на газ мотор начинает колбасить несколько секунд(в лучшем случае),а в худшем просто глохнет!!!!сегодня утром было 7 градусов-его как обычно колбасило при переходе,а потом начал троить и чек маргать-заглушил и сразу же завел-чек погас мотор ровненько работает!!!!
Вопрос!!!!!!!
КАК ЖЕ ЭТИМ БАРАНАМ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ДЕЛО НЕ В ПРОВОДАХ И ДАЖЕ НЕ В СВЕЧАХ!?!?!?!?!?!??!?!?!

4)Да кстати стал замечать что газом пахнет все больше и больше,рядом пройдешь сразу понятно что эта машина на газу!
5)расход не понятный то считаешь 15литров,а то и все 22 при одинаковых темпах движения(это трасса)
6)переход на бенз когда кончается газ,то плавный,а то с таким рывком происходит
7)глохнет иногда на ходу--страшно быстро ездить
сейчас пока больше не вспомнить,но есть еще нюансы!

6. -уже второй месяц как домой!!!
представляешь как я задолбался-при чем в одну сторону 50 км
После чтения выше, видно, что человек "попал" конкретно -сам себя изнасиловал, без кавычек, за свои деньги-получил, видимо удовольствие, и хочет , чтоб это удовольствие получил я. Но у меня нормальная ориентация...
Ни в какие секты не вступаю.
Спокойно езжу себе на бензине, не суечусь.
Ничего не высчитываю.
Имею, как говориться право, жить спокойно, без всяких жаб, потому, как жаба, самое опасное животное в мире, уже столько народу задавила.... А уж сколько она завербовала народу на радость установщикам ГБО...
P.S. на самом деле, те кто реально хотят сэкономить и умеют считать реально уже купили дизельные автомобили.

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 07.08.2011 в 14:59.
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.08.2011, 16:41   #175
inomarki

точно жить надо по средствам, с этим согласен, каждый это видит по своему.
в соседней писал я, но если прочитать до конца, то виноват в моих страданиях был бензин, от этого не застрахован никто, а те кто на газу меня поняли. Ведь заправив бак летом, следующий можно заправить в начале зимы, и плохой бензин даст о себе знать.
зы я не фанат газа, я его поставил для экономии денежных средств в данный момент и в данное время, не считать сколько денег надо на ту или иную поездку а просто садится и ехать. А окупится оборудование или нет, много ли я проведу в сервисе и тп не так и важно.
зы2 ну на дизеле точно сэкономить не получится. во всяком случае не в этой стране.
Старый 07.08.2011, 17:06   #176
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club

inomarki, я уже почитал тему про установку ГБО,
весёлый Вы человек, пишите в марте:

Сегодня ксати поездил во всех режимах, кроме жесткого кикдауна, я в восторге, прет так что бенз начинаю считать альтернативой газу, незнаю еще какой расход но переделывать настройки точно не буду Просто после установки почувствовал уменьшение мощьности, что очень расстроило.
особенно мне понравилось в соседней теме, вот такое повествование ещё одного "огазованного":

1. ...Хочу рассказать про свой газ. Проехал на нем порядка 65 тыс. В день проезжаю по городу 150-200км. Заправляюсь раз в два дня. Летом катался в Киев- долетел за 5 часов. На обратном пути в Харьков перестала ехать машинка. С обгоном вообще туго, еле доехал- на холостых троила аж зубы клацали... Прогорел клапан 3 цилиндра. После двух дней на СТО отдали машинку и огласили цену ремонта (прокладки и др. мотота стоили дороже,чем сам клапан). Сначала задумался, а потом сел посчитал и вот ВЫВОД: я готов менять клапана каждые полгода. Газ рулит!

Прочитали? У меня лично нет слов чтобы описать эту ситуацию, а материться не хочеться.
Менять клапана каждые полгода-это не мазохизм, это уже похоже на заболевание нервной системы.
Т.е. реально, пресловутая секта "аумсенрикё" "отдыхает".
Целесообразность , а так же, всё, чему учат семья и школа, а так же высшие учебные заведения - не вспоминать.
Задача-купить автомобиль за 30 тыс долларов. На 1000 долларов купить ГБО и ВДУМАЙТЕСЬ! Каждые полгода менять клапана.
Вот это достойное занятие! Не скучно, главное.
Экономия налицо, т.е. лучше не бывает.
Всё, больше в этой теме не отмечаюсь.
Ставьте на здоровье ГБО....
Потом проклинайте всех и вся в соответствующей теме за гиморой, который получен за свои кровно заработанные....
Потом ездите, как на работу на доводку и подкручивание:
" шоб ехало"
"шоб не жрало"
"шоб не детонировало"
"шоб не было провала"
"шоб не дёргалась"
- нужное подчеркнуть...
Потом за свечами "под газ", "проводами под газ"...
Потом клеймите позором тех, кто ещё не в секте.
А потом газ опять осенью подорожал, и калькулятор, чтоб посчитать экономию не нужен...
Удачи, и заработка установщикам, и подкручивальщикам.
Особенно весело вот этому пользователю:
...Приехал, померял компрессию (113тыс), 4-й цилиндр "умер". Вскрыли клапанную крышку - клапан "зажат". Поставили шайбу 2,04. Компрессия появилась, двигатель "ожил". Расход существенно уменьшился. Сейчас 129тыс. - проблема по-моему повторяется: троит на холодном, и слегка на прогретом (его "колбасит"). А регулировать-то некуда. Как мне сказали, что меньше шайбу уже не поставишь - из юпки будет вываливаться. И что делать? Посоветуйте специалисты. А то ведь получается не все так гладко с этим газом-то?
Отвечаю. Всё гладко. Плюй в глаза-всё божья роса.
P.S. Начну-ка я торговать газовым оборудованием, золотая жила, я врубился...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 07.08.2011 в 17:37.
Старый 07.08.2011, 17:47   #177
МДА
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Потом ездите, как на работу на доводку и подкручивание:
" шоб ехало"
"шоб не жрало"
"шоб не детонировало"
"шоб не было провала"
"шоб не дёргалась"
- нужное подчеркнуть...
Дед - у тебя наверное ....маразм старческий!!!!(
Дед Эндрю, ты пожалуйста необижайся за деда!!!! ) Просто всё что ты приводишь в качестве аргументов - всё это от кривых рук установщиков! Просто к подходу по установке газа надо отнестись очень серьёзно !!!
Старый 07.08.2011, 17:58   #178
inomarki

Уважаемый Дед Эндрю, Вы забываете, что как только мне (да и любому с ГБО) надоест газовое оборудование, то одним нажатием кнопки у меня будет такой же автомобиль как и у вас,без тех проблем которые описаны выше.
По мановению волшебной палочки экономия расходов на топливо не получится, придется чем то пожертвовать, с чем то считаться. Вы же видете что даже те кто намучился при настройке ГБО после установки, не хотят его убирать.
Бензин это хорошо, не спорю, ведь мой двигатель предназначен работать на нем. Но я не вижу ничего плохого в том что он работает на газе, я это выбрал и мне решать проблемы с этим связанные.
Но ваше мнение основано исключительно на информации от пользователей, и не подкреплено собственным опытом, (или я не прав?) если бы вы поездили на машине с ГБО быть может вы бы изменили своё мнение, но как я понимаю ваши предубеждения не позволят вам пойти на это, жаль, было бы интересно почитать ваши отзывы.
inomarki, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.08.2011, 21:32   #179
zaneks
Завсегдатай

Что-то навеяло: знаете чем отличаются татуированные люди от нетатуированных? татуированных людей не раздражает отсутствие татуировок у нетатуированных...(с)
Старый 07.08.2011, 22:01   #180
МДА
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от zaneks Посмотреть сообщение
Что-то навеяло: знаете чем отличаются татуированные люди от нетатуированных? татуированных людей не раздражает отсутствие татуировок у нетатуированных...(с)
А самое главное - читать ниже :
Цитата:
Сообщение от zaneks Посмотреть сообщение
Бывает проснешься с рассветом. Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и работать... но к завтраку это проходит.(с)
- к чему мы ...катимся.......

Метки
device, en-us, mobile, rolleyes, Газ, бензин, или
Реклама на сайте