Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 13:18   #91
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Запаска мирно лежит в гараже. Набор жгутиков, клей, приспособления для ремонта шин - в багажнике. Докатка установлена на торец за задним сиденьем и пристегнута 2 резиновыми жгутами для крепления бегажа 40 см длиной к ушкам на спинке заднего сиденья и вылететь ну никак не может. Есть два недостатка - шторка не закрывается в сторону сиденья, и никак не могу найти чехол на докатку. Одна Нива навеяла мысль об установке запаски снаружи но кронштейн должен быть архивыпендронистым и торчать из под бампера.
Расход газа - 20-22 л. на 100 км.
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.08.2009, 13:40   #92
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ded Minka, это Вы зря. Возмем такси: 22 рабочих дня в месяц. От Речного вокзала до Октябрьского поля берут пицот. Если сговориться, то 300. Итого: 13200р в месяц только на работу. Еще посчитаем выезды в Ашан (там не сговориться - 500!), на природу, разовые и т.д. Получим в среднем 15 тыр.
Прокат в месяц намного дороже от 1300, до 2500 евро в месяц, в зависимости от срока аренды.
Теперь обратимся к опросам. За год менее 20 тыс проезжает чуть более половины проголосовавших, а менее 30 тыс - 80%.
Так что дедуль - ты не прав!
А амортизация и ТО Тушкана, каски, осаги, налог? Но выражение было образным, поэтому не буду флудить в ответ.

Если по теме, то ГБО вообще почему-то более чем субъективная вещь. Кому-то нравится несмотря на то что окупать прихотся 3 года, а кто-то по 40-50 тыс в год накатывает на бензине. Просто надо отделять объективные технические аспекты от личного предвзятого мнения. Кто-то если боится - пожалуйста, не ставьте. Заодно тогда и дома перестаньте газовой плитой пользоваться. А уж фразы "заработал на машину - заработай и на бензин" это вообще бред. По мне так лучше сэкономить а "лишнее" отдать больным детям. Вот, в частности, и на нашем форуме темка есть, на которую у меня ссылка сейчас в подписи, что-то я там пока ни одного "зарабатывальщика" не вижу к сожалению...
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 13:41   #93
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Если интересно, то я в свое время еще подсчет общественного транспорта производил. Тоже приведу.
Дорога до работы: до метро на автобусе - 20р, на метро 22р., от метро до работы 20р. Обратно также.
Итого: 62р * 2 (туда/обратно) *22 (дня) = 2728.
Согласен, что купить единый проездной будет дешевле. К сожалению не владею цифрами. Если учесть, что на работу я езжу с женой (и обратно), то бензин выходит не дороже.
Согласен, что я не учел стоимость авто и его ТО, но я плачу за удобство и как ни странно за здоровье. Прошлой зимой ни я ни жена не болели, т.к. не пользовались общественным транспортом.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
А амортизация и ТО Тушкана, каски, осаги, налог? Но выражение было образным, поэтому не буду флудить в ответ.
В данном контексте подразумевается, что авто уже есть и можно ли сэкономить на газе. Получается можно, но для этого Тушкан должен быть не выездной машиной, а рабочей лошадкой. Иначе просто окупается долго. Посмотрите опрос, который я замутил.
Про пользование домашним газом несколько не согласуется - использование балона дома уже редкость. И все-таки часто взрывались балоны - сжиженый газ, а не из труб. А в машине как раз сжиженый. Если честно, то правда побаиваюсь.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 13.08.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 13:46   #94
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


OlegSB, тут я тоже согласен, я раз как-то неделю поездил на общественном, так на утро среды потратили сумму, которой на неделю заправок хватает (на работу тоже едем вдвоём). Тарифы на общественный транспорт вообще безумные уже. Просто если у кого-то работа так близко что в год выходит пробег, к примеру, 10000, то можно вообще пешком ходить - оно ещё полезнее для здоровья, на кой природу засирать и место на стоянках занимать?
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 14:57   #95
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
если у кого-то работа так близко что в год выходит пробег, к примеру, 10000, то можно вообще пешком ходить
Ты мне тут прекрати свои гнусные инсинуации!!!!

__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 14:58   #96
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Ты мне тут прекрати свои гнусные инсинуации!!!!
Образное выражение, образное !
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 15:58   #97
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Газ в универсалах - мазахизм, как и газовый баллон непосредственно на кухне.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 16:01   #98
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
Существует общее мнение, что установка газового оборудования автомобиля нужна в том случае, если ежегодный пробег составляет больше 10000 км.
у меняза 3 месяца уже пробег 16000...
вот ищу контору которая качественно установит мне ГБО...
в субботу планирую ставить... деньги в долг уже взял :-)...
ПОДСКАЖИТЕ где качественно и за разумные деньги поставить ГБО!!!?
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 16:08   #99
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


drebr, 60 тыс в год. Тут сам бог велел газ ставить.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 16:13   #100
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
у меняза 3 месяца уже пробег 16000...
вот ищу контору которая качественно установит мне ГБО...
в субботу планирую ставить... деньги в долг уже взял :-)...
ПОДСКАЖИТЕ где качественно и за разумные деньги поставить ГБО!!!?
Я могу посоветовать только ставим-газ.ру во главе с Виталием, на Тшуканы они уже ставили, в т.ч. и на 2,0. Если БРЦ дорого то у них что-то попроще тоже есть. По кр мере монтаж не косолапый будет.
А с такими пробегами да - на газу будет очень ощутимая экономия, пробег-то больше 5000 в месяц, круто...
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin