Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Встречи клуба
Встречи клуба Объявления о встречах и их обсуждение.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2007, 13:17   #1
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Покатушки 04/02/07

Народ, Зима наконец настала и я предлагаю выбраться на природу.

Когда – вск, 4 февраля 2007г. продолжительность 1 день
Куда, Шатурский р-н МО.
Что делаем: Отдых в лесу, геокешинг, шашлык. Колбаса в грязи/снегу умеренная. (машины бережем)
Тип: Семейный отдых: + жёны/подруги/дети
Пробег за день 300-350км от МКАД.

Куда именно ехать – обсуждаемо и может зависеть от того, сколько выпадет снега.
Когда есть конкретная цель, всегда легче к ней идти, а уж если достигаешь ее, то это всегда приятно, поэтому я предлагаю за основу взять цель – отыскание клада игры Геокешинг.
Для примера дам несколько ссылок. Сразу хочу сказать, что на этих тайниках я не был, и гарантировать их достижение/взятие не могу. Взять тайник во чтобы то ни стало – так задача тоже не ставится.
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=129
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=106
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=24

Если вы хотите присоединиться - J здорово, но ответьте положительно на следующие тезисы:
- да я хочу поехать в лес, за 150 км хрен знает зачем – но как минимум пожарить сосиски на мангале.
- да, я (и моя жена/подруга) понимаю, что перепачкать одежду и салон машины – проще пареной репы.
- да, я готов копать снег/говнилин, что бы добраться до тайника.
- как минимум лопата и хороший трос у меня есть.
- да, я готов проехать по луже в 40см глубиной или по другой засаде, которая при здравом размышлении не должна угробить машину.
- да, я отдаю себе отчет, что могу вернуться домой и в 2 ночи, хотя буду стараться успеть к 7 вечера
- да, я понимаю, что за МКАДом зима и дороги могут быть весьма скользкие.

Что такое геокешинг? Правила игры тут: http://www.geocaching.su/?pn=110
А я высплюсь? Не очень, но в пределах разумного – в 9 утра стартуем от МКАД. (или встречаемся ближе к месту старта, соответственно позже).
dim вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.01.2007, 00:37   #2
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Размышления на счет маршрута...

Пожалуй самое известное место в Шатурских лесах - это "заброшеная церковь". http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=24
Что хорошо. Есть возможность пройти насквозь - от Мишеронского до Петушков. Очень красивый лес. Должна быть относительно проходимая дорога. Много тайников вокруг, включая заброшенную базу ПВО.
Что плохо. В случае глубокого снега м.б. тяжело, т.к. кроме туристов туда никто не ездит. Существует реальный шанс не доехать до цели.

Еще вариант - Шатур - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=106
Хорош тем, что к тайнику есть "дороги" с трех сторон:
Шатура, Бол. Гридино и Мал. Гридино. Предполагаю, что местные пользуются дорогой через Бол. Гридино, откуда и можно попробовать туда пробраться. Выезжать можно попробовать по другой дороге. Иными словами - шанс взятия тайника оцениваю как высокий, даже при наличии снега. А другая дорога, например на Шатуру даст возможность поколбасится вволю. Опять же, рядом есть еще тайники - как запасной вариант.
Что плохо - ничего не придумывается...

Илкодино - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=129
Хорошее место, и хорош автор тайника - у него неинтересно не бывает.
Но уж больно глубоко в лесу. Рубиться по снегу будет тяжело, наверное лучше оставить это на майские, да с ночевкой.

Так что, у меня пока два рабочих варианта.

Ваши соображения?



на картинке - предполагаемый трек по варианту 1. От Мишеронского до цели - Заброшенная церковь. Расстояние 11км. Засада теоретически есть одна до церкви и еще две если идти на Петушки.
Всего оффроуда (летом - грунтовки лужами, в основном песчаные, сосны, мох) 30-35 км.
Если кто будет на карте искать Мишеронский то он примерно посередине между Шатурой и Петушками. Чуть восточнее.

Авральности или экстрима устраивать не будем - цель - отдохнуть в красивом зимнем лесу, использовав при этом возможности 4х4. Кроме того, напоминаю - это семейный отдых - я буду с супругой и детьми 9 и 14лет.

Место встречи выберем ближе к делу.
Связь - пока тут. Время еще есть.
Мангал - это хорошо, у меня под руками нет.
dim вне форума   Вверх
Старый 26.01.2007, 09:28   #3
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson
Записываюсь.
Yuricsson
По поводу еды думаю, что если мутить серьезный шашлык, то поездка превратится из геокешинга в банальный шашлыкинг. Можно сосиски-сардельки сделать, маринадики какие-нибудь прихватить. Бутеры там всякие. Можно чай на снегу сделать (о, ностальгия по школьным походам!). Соки-воды для рулящих, пиво-водка для нерулящих. Короче, я могу и с легкой закусью, могу и с шашлыкингом. Одноразовая посуда осталась - могу захватить.
Согласен с тезисом про шашлык-сосиски. Думаю остановимся на сосисках. время лучше потратим на разведку новых внедорог.
Фрукты, чай - есс-но

Мои дети - сын - 9, дочь - 14.

04/02/07 - Шатур
dim +3 в т.ч. 2 дети
Yuricsson + 1..6

К северо-востоку от Егорьевска, по направлению к Шатуре есть клад, который я и предлагаю посетить. В непосредственной близости от него есть еще пара точек достойных пешей прогулки по зимнему лесу.
На карте красным показана дорога - туда, синим - обратно. Судя по описаниям, в сухое время года клад достижим на недоприводе при определенном авантюризме драйвера. Думаю - как раз то что нам нужно.
Внедороги - примерно 8,5 км туда и 8,5 обратно.
Если дорога туда окажется слишком простой - можно попробовать обратно пробиться к Шатуре, но шансов проехать - там совсем мало.


Последний раз редактировалось dim; 26.01.2007 в 10:29.
dim вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 00:43   #4
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Итак, немного подробнее.
Где это? В глухом лесу (ну может не очень) между Шатурой и Егорьевском. Место назначения на карте - в кружке. Полагаю, что славная команда знает где распологаются эти города.

Какая программа?
Тут несколко пунктов
1 По дороге через Лесково и Горки по насыпи бывшей узкоколейки по возможности ближе подъехать к месту закладки клада. (Северная точка)
2 Найти клад. (Северная часть)
3 Совершить пешую прогулку (судя по описаниям проезд туда исключен) до южной части клада - примерно 2 км в одну сторону
4 найти молельный камень в рамках той же пешей прогулки. Как я понял это большой камень. появление которого не типично для данной местности. На карте - зеленая линия
5 Пожарить и съесть сосиски, передохнуть, и/или поколбаситься.
6 Выехать через мал Гридино на шоссе. Желательно на закате.

Если будет совсем легко проехать? Есть запасной вариант - от Шатур пойти на северо восток через урочище Симаново на Красные Луга и дальше на Шатару. Оцениваю шансы там проехать как низкие.
Кроме того в лесах там куча разных дорог, наверняка найдем где покататься.

Если будет совсем не проехать? И тут есть запасной вариант - тайник Бобры в Мещере.

Как добраться до места старта? Я не уверен что идти колонной в 7-8 машин будет легко по егорьевскому шоссе, потому предлагаю встречаться в районе Егорьевска, часов в 12. (место - уточним) Если кто то хочет ехать вместе - можно скооперироваться. В общем жду вашего мнения по этому вопросу.

Связь? У меня есть пара простецких раций на частоту 433 МГц. Возьму конечно. Да! мне можно позвонить - 8 916 697 7580

В дополнение к троссу и лопате будет неплохо, если в машине будет литров 5 воды.

Если у вас есть GPS, но нет карты под ОЗИ - пришлю по запросу.

Вопросы к вам:
- Дети будут с собой?
- Дорога туда - едем по шоссе колонной или встречаемся ближе к точке старта? (р-н Егорьевска)
- Будем назначать завхоза по питанию или каждый берет еду из расчета немного больше чем на себя?
- Кроме мангала вроде ничего больше не нужно?

Если еще что вспомню - напишу...
dim вне форума   Вверх
Старый 30.01.2007, 01:28   #5
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Итак, Встреча.
Точка 1
Егорьевск 11-30
Чтобы нормально использовать световой день, и не издеваться над организмом думаю надо стартовать на Шатур в 11-30 от Егорьевска.
Место встречи я вычислил по карте:

Итак, двигаясь по Егорьевскому ш. И практически миновав Егорьевск надо свернуть налево на Саввино и далее на Шатру. Предполагаю, что должен быть указатель на Шатуру. Примерно через 1км после перекрестка должен начаться лес. Место встречи - на шоссе, не въезжая в лес. Координаты (WGS84):
N 55*23,553'
E 39*05,856'

Точка 2
Гжель 10-15
Тут место лучше чем между Обухово и Гжель я придумать не могу. Там всего несколко сотен метров, прямой участок. Если есть другие идеи предлагайте.

Точка 3
МКАД 9-00
Собственно это не МКАД, а Новороязанское ш., что является продолжением Волгоградского проспекта.
От пересечения с МКАД проехать примерно 3 км. Впереди замаячит Здоровая Буква М (Макдоналдс) Как только увидел - твой ряд правый. По указателю на Маркткауф сворачиваете направо на бесплатную стоянку. Она очень большая, и утром должна быть свободна. Сразу на стоянке бери левее, ориентируясь на Ростикс. Место открытое, найдемся.
Координаты (WGS84):
N 55*40,175'
E 37*52,070'


!!! В описании мест встречи возможно будут корректировки. не поленитесь проверить еще раз в субботу.

Мне желательно к вечеру субботы точно знать кто где будет встречаться.

Я потерялся или опаздал! - звони подождем.

Цитата:
Сообщение от van der Fёdor
Вопросы - где будем оставлять машины перед пешей частью? И как будем на себе (в пешей части) переть еду/мангалы/прочее до места (в смысле рюкзак-то понадобится)?
По плану - машины оставим в деревне или около нее. Найдем где.
Далее желающие гуляют за речку, к змеиному камню (его еще надо найти) налегке, прочие - разводят жаровни или колбасятся - где найдут. По возвращению - пешего отряда - торжественный обед.
Пешком до Змеиного камня около 2х км.

P.S. Ребята, я там еще не был. В разведку пойдем вместе

Цитата:
Сообщение от Ilya
Шашлыком заморачиваться будем? Или всетаки сосиски?
Шашлык - долго. Будет день подлиннее - тогда и шашлык устроим...
А сосиски пойдут на ура. На морозе-то..


Да! не забывайте воду и мешки для мусора.

Последний раз редактировалось dim; 02.02.2007 в 00:03.
dim вне форума   Вверх
Старый 04.02.2007, 23:25   #6
Sun
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sun
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Господа, ну ехраный бабай!!!
Дразниться, по крайней мере, нехорошо!!!!
Отчет надоть!!!!
Для начала вот наш друг на паджеро - ледоколе
Sun вне форума   Вверх
Старый 05.02.2007, 00:13   #7
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Господа, ну ехраный бабай!!!
Дразниться, по крайней мере, нехорошо!!!!
Отчет надоть!!!!
Сначала отдышаться и 150грамм




Мы!

dim вне форума   Вверх
Старый 05.02.2007, 11:24   #8
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Нишкяк покатались!!!!

Отдельный респект Диму,Привет Ледоколу:-))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Нишкяк покатались!!!!

Отдельный респект Диму,Привет Ледоколу:-))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 16 минут


Добавлено через 47 минут


неудача...

на ходу...











мож перекур,телек посмотрим..?





наш лЕдОкОл:-)))))))




участники экспедиции...





Тунзаааай!!

Добрые Местные нам помогали...

Санта Фэ в бою...

а чё там,впереди?(колонна растянулась на 150-200 метров)

зимний лес...




МедВеджонок на дереве:-))
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Вверх
Старый 05.02.2007, 15:03   #9
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Прошу прощения за повторы,но дорога у всех была одна.
Первая точка встречи, 9-00

Стартуем!!!

Вторая точка встречи-Гжель

От Гжели шло 11 машин. Впечатляющая колонна.

Старинная русская дорога...

Третья точка встречи. Егорьевск 11-30.Итого - 15 машин! И вперёд на покорение просторов!

Первый блин комом.. Тупик и задний ход.

Остановка для уточнения маршрута.

Гости клуба - Стас-Ледокол и Сергей-Сантавод.

Маршрут выбран, вперёд!

Мчатся сосны,мчатся ели...

От красот природы просто колбасит!

Остановка в деревне. Местные обалдели от такого количества тушканов.

И снова в путь.

Вышли на насыпь узкоколейки. Вот тут-то всё и началось...

Пока мужчины грелись снаружи,дамы грелись внутри..

Мы шли вперёд и деревья склонялись перед нами...

Изредка попадались маньяки и беспризорные дети..

До цели оставалось около километра, когда "МОНТЕРО" сел в первый раз. Тяжёл,зараза. Тушканы прошли влёт.

Надо признать, из этой зопы он вылез САМ!!!!

И тут же сел снова, на этот раз окончательно..

Порвали кучу строп,не помогли лебедка и 2!!!!тушкана. Пришлось выносить на руках...Силён дух тушкановода!!!!
Фарватер ледокола "МОНТЕРОВ". Толщина льда 10-12 см.

Приятный отдых у костра.

Все цели экспедиции достигнуты.Домой!!!
__________________

Последний раз редактировалось kliv; 06.02.2007 в 10:53.
kliv вне форума   Вверх
Старый 05.02.2007, 22:08   #10
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Отчет. Мой.


Встреча на точке с кодовым названием МКАД

Деревня Горки, Центральная площадь. Нашествие

Снаружи все пристойно,а что под снегом?


Колонна растянулась... Ждем всех

Танковый прорыв. (Слава ледокола еще впереди)


Преодолеваем первую засаду, если не считать засевшей где-то раньше Санты

мы делаем почти 1(один) километр в час.

Разведка боем

Колбаса началась!

Еще не пора давать трос?

Лебедка от Тушкана не подходит Паджере. Даже при поддержке 10 мужиков

А между тем дорога почти построена

Смеркается. Пешая группа двинулась на поиски клада

Деревня показалась неожиданно. Как она была близко...



В деревеньке - никого... Тишина...

Не смотря на потери - Контейнер найден.

Обратная дорога. Сказка кончилась. Знаки, пробки..

Мы сделали ЭТО !!!!

Продолжение следует.....

Последний раз редактировалось dim; 05.02.2007 в 22:46.
dim вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Покатушки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер покатушки 2009 AlexPiter Встречи клуба 43 06.02.2009 21:11
Покатушки 07.01. 09. ТUCSON и ПИКАПЫ,,, "sv" Дубль2 Автотуризм, бездорожье, путешествия 20 10.01.2009 21:46
Приглашаем на покатушки suzi199 Автотуризм, бездорожье, путешествия 0 08.10.2008 20:05
Покатушки с дружественными клубами sd3ton Автотуризм, бездорожье, путешествия 57 18.03.2008 15:13
Покатушки 10.03.07 с Рекстонами и Сорентами nikita_dodge Встречи клуба 95 16.03.2007 19:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin