Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2007, 14:35   #21
AnBlack
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Как это не влияет на безопасность? А если и другие болты будут откручиваться? А вдруг открутится что-то более важное?
На Тазах докручивали, так еще и сейчас на машинке за 30000уе. крутить?
Т.е. вопрос надо примерно так сформулировать :
"Известно ли ген.дистрибьютору HMC о массовости явления самопроизвольного откручивания болтов на авто марки Tucson и какие меры для устранения планируется предпринять ?".
Они ж неделю работать не смогут - будут под столами валяться.
Да и что-то не хочу я на "докрутку болтов" в сервис ехать...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.01.2007, 14:59   #22
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Они ж неделю работать не смогут - будут под столами валяться.
А они разве там, что то делают?
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 16:46   #23
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Что за место "возле вокруг"? И что забил, болт?
Из под болта, который находится в левой части крышки расходятся трещинки. Болт прикручен хорошо. Трещинки видно от перепадов температуры образовались.
А "забил" это выражение такое, сленг - означает не стал заморачиваться. Заморачиваться означает придавать значение, а придавать значение означает обращать внимание.
Как вариант можно сказать, я на эти трещинки положил
А вот если бы я был интеллигентным правильным человеком я бы написал. Я не стал обращать внимания на эти трещинки. Вот
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 17:04   #24
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


Ember,
Ну ты на весь тушкан уже болт положил

Я, наверное тоже скоро так сделаю, но на эти выхи еду в сервис с "бормотанием" и педалью сцепления...
Заодно про болтик обмолвлюсь... Интересно, закрутят по гарантии или скажут, что сам выкрутил ))

Добавлено через 11 минут
Ember,
ОФФ... У тебя, кстати, бормотание пропало?
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 12:22   #25
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


У меня тоже такая фигня. Нет головки болта. Видна трещинка над отверстием болта. Зато есть сам болт. Видно, что при попытке выкрутить его просто сорвали и сам болт остался в теле коллектора. Срез болта уже проржавел. Видимо, он здорово прикипел. Странно, что второй болт еще жив. Что же будет потом?

а вот и картинка:
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 12:55   #26
aaswim
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для aaswim
 


Счастье +1

тоже трещина под левым болтом.
aaswim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 17:47   #27
MayBug
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MayBug
 


Уважаемые одноклубники! Как вы считаете, является ли крышка выпускного коллектора частью двигателя и покрывается ли она гарантией на него, двигатель? Скоро еду на ТО в Рольф, симптомы такие же (сильные трещины и сквозное отверстие с коррозией вокруг левого болта, небольшие трещины вокруг правого).
Есть ли положительный опыт решения этой проблемы (замена по гарантии)?
Буду обсуждать этот вопрос с инженером по гарантии, что у него спросить в случае отказа (официальную бумагу об отказе с подписью и печатью)? Как вообще поступать?

Спасибо за ваши советы!
__________________

MayBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 18:02   #28
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от MayBug Посмотреть сообщение
является ли крышка выпускного коллектора частью двигателя
зайдем с другого конца - в списке на годовую гарантию ее точно нет!
имхо, далась вам эта крышка, не развалилась пополам и ладно!
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 00:01   #29
MayBug
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MayBug
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
зайдем с другого конца - в списке на годовую гарантию ее точно нет!
Согласен, такая деталь, как крышка выпусного коллектора, в списке на годовую гарантию не упоминается... Поэтому я и спрашиваю, не является ли она (крышка), конструктивно, частью двигателя, на который распространяется гарантия производителя 5 лет или 120 тысяч (в моем, частном, случае)? Если да, то что мне предпринять в случае отказа от инженера по гарантии в Рольф? Возможно с этим, письменным, отказом я могу, затем, обратиться с письменной жалобой в "Хендай Мотор СНГ"?

С другой стороны, если это не часть двигателя, то, возможно, это часть кузова??? гарантия на который (от сквозной коррозии, как в моем случае), если не ошибаюсь, составляет - 6 лет (или даже 12)! А у меня на лицо сквозное отверстие диаметром 4-5 мм!!! около левого верхнего болта (читай сквозная коррозия). Разве это не гарантийный случай?

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
имхо, далась вам эта крышка, не развалилась пополам и ладно!
Ну, во-первых, чисто эстетически - открываешь капот, а под ним ржа и дырки!!! Крайне неприятно, лично мне, например!
А, во-вторых, это хорошо, что она сегодня пополам не развалилась, а завтра развалится... и что - разве это нормально?

ЗЫ: вот представьте, будете вы продавать свой автомобиль года через "несколько"..., что вы скажите потенциальному покупателю??? - ты вот тут не смотри, тут у меня "крышка" была, она вчера развалилась пополам, но это фигня, движок не задет и на скорость не влияет... Вообще, не понимаю, нафига ее конструкторы хендай сюда прикрутили...???
__________________


Последний раз редактировалось MayBug; 11.03.2010 в 00:21.
MayBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ember, Трещины, крышке
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin