Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 11:50   #11
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Так что каждый сам решает, стоит ли ему терять своё время, ну и всё-равно немного нервов
По КАСКО - ремонт машины на 22 000. Здесь - 65 000. Стоит или нет?
Но согласен, процесс гораздо быстрее.
За те же 22 000 налом меня в любом сервисе "расцелуют", без очереди и быстро.
__________________
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.05.2009, 12:15   #12
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
(через судебных приставов) Все проще: сразу в банк, где открыт расчетный счет страховой идет с судебными приставами.
Всю жизнь думал, что все так за исполнением решения ходят и причем тут свои методы ?

Добавлено через 46 секунд

Добавлю, что судебные приставы тоже не всегда зер гут работают.
__________________

Последний раз редактировалось leonidnokia; 08.05.2009 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 12:48   #13
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
По КАСКО - ремонт машины на 22 000. Здесь - 65 000. Стоит или нет?
Но согласен, процесс гораздо быстрее.
За те же 22 000 налом меня в любом сервисе "расцелуют", без очереди и быстро.
Но не стоит быть наивным - думать что по КАСКО тебе все оценят по максимуму и "вынесут на блюдечке с голубой каемочкой" И УТС фиг так просто выплатят.
В итоге все тоже самое - только вид сбоку и уже точно за свои деньги.

Вопрос уже к Владимиру НН - а КАСКО на следующий год в одной и той же страховой получит увеличивающий коэффициент если были страховые выплаты?!
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 13:30   #14
Владимир НН
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Владимир НН
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
Вопрос уже к Владимиру НН - а КАСКО на следующий год в одной и той же страховой получит увеличивающий коэффициент если были страховые выплаты?!
В случае если есть суброгация (как в данном случае), то страховые компании обычно эти выплаты не учитывают- деньги за ремонт по КАСКО страховая также взыщет с виновной стороны (тоесть со страховой компании виновника).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Всю жизнь думал, что все так за исполнением решения ходят и причем тут свои методы ?

Добавлено через 46 секунд

Добавлю, что судебные приставы тоже не всегда зер гут работают.
То что Вы говорите все же очевидно для людей, которые этим занимаются профессионально. Обычный человек, который сам проходит по всем судам получает Решение суда и несет его в страховую компанию.
Поэтому и говорю, что не стоит заморачиваться самому, а лучше поручить это дело профессионалам, которые уж знают куда идти и что нести.
__________________

Последний раз редактировалось Владимир НН; 08.05.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Владимир НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 13:38   #15
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
В случае если есть суброгация (как в данном случае), то страховые компании обычно эти выплаты не учитывают- деньги за ремонт по КАСКО страховая также взыщет с виновной стороны (тоесть со страховой компании виновника).
Наверное, обычно, так и должно быть. Но моя страховая (кстати, это Русский Мир) защитала подобный страховой случай с имеющимся виновником как обращение в страховую и лишила положенных скидок.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
То что Вы говорите все же очевидно для людей, которые этим занимаются профессионально. Обычный человек, который сам проходит по всем судам получает Решение суда и несет его в страховую компанию.
Совершенно верно. Так поступила бы и я в подобном случае. Конечно, лучше обращаться к профессионалам.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...

Последний раз редактировалось MKS; 08.05.2009 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 14:43   #16
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от Владимир НН Посмотреть сообщение
По КАСКО - ремонт машины на 22 000. Здесь - 65 000. Стоит или нет?
Но согласен, процесс гораздо быстрее.
За те же 22 000 налом меня в любом сервисе "расцелуют", без очереди и быстро.
Не совсем понятно, что значит по КАСКО 22000, а здесь 65000????
Какая разница что там за стоимость ремонта, да к тому же её вобще страховая не озвучивает. Страховая направляет в сервис-там делают. Я только забираю авто. Разве что-то ещё нужно?
Правда в вашем случае-это если брать деньгами и в этом и есть тот "навар"? Не,всё-таки мне лучше сдать в ремонт и пусть мне её ремонтируют.
А то что страховая по нормам всё оценивает-в этом я убедился уже-если замена то замена, а вот на этом правда сервисы и наваривают, но это уже ихние внутренние заморочки.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 14:46   #17
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, что значит по КАСКО 22000, а здесь 65000
УТС добавляется, автор не расшифровал. Утеря Товарной Стоимости, компенсация, так сказать.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 20:03   #18
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Мало помало движемся в сторону "западной цивилизации" - кто малость юридически пограмотнее и "шевелит извилинами" - наказывает обидчиков рублем и зарабатывает через судебные разборки ... правда когда самого задевает это хоть и косвенно ... раздражает... но и учит.
Ждем окончания разборки и ... документов на обозрение...
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 20:41   #19
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Владимир, а вот ещё вопрос (скорее общий)

У вас было отмечено, что по КАСКО ремонт с учётом износа а по ОСАГо- нет. что-то я не понял. Вроде всегда было наоборот - по КАСКе всё ремонтировали, а по ОСАГе выплачивали деньги с учётом износа.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:50   #20
ДВС
Завсегдатай
 
Аватар для ДВС
 


Здравствуйте, Владимир НН! Не разъясните такой вопрос?
После оценки машины оценщиком рекомендованной страховой компанией виновника ДТП я приступил (с его - оценщика-слов) к ремонту. калькуляцию кстати сказать он мне так и непредоставил, сославшись на то, что он и не должен этого делать, дескать, договор у него со страховой (ничего себе - независимый) , вот им он и предоставит через положенные 7 дней сумму.Вопрос: В том случае, если результаты калькуляции меня не устроят, а УЛИКИ В ВИДЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО АВТО БУДУТ "УНИЧТОЖЕНЫ" как мне обжаловать общую сумму работ и решения о замене (ремонте) тех или иных запчастей? Машина-то уже отремонтирована, а еще одну оценку у других оценщиков я не производил. Может ли суд назначить повторную оценку и калькуляцию расходов на основании тех сведений, что есть у первого (и единственного реально видевшего картину ущерба) оценщика?
Спасибо!
ДВС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, ОСАГО, УТС, глазами, страховщика
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт по ОСАГО rdm-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 4 24.06.2008 23:26
ОСАГО - развели при дтп или еще нет? Kimon ДТП 22 29.04.2008 17:29
ни техосмотра, ни ОСАГО bkr Юридический уголок 12 17.04.2008 18:36
Вопрос по ОСАГО singl06 Страхование 3 14.07.2007 10:01
ДТП, ДПС, ГИБДД, ОСАГО и пр. Yuricsson Юридический уголок 5 28.11.2006 09:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin