Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 20:01   #881
leon.kz
Ветеран форума

Вот не хотел влазить в базар, но вынуждают делитанскими высказываниями
Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
если при аварии движок приедет в ноги? НОГИ то еще жальче чем корпус коробки или картер!!!!....защита см 2-2.5 сожрет от дорожного просвета. А на ВАЗ 2104 защита у меня стояла... движок по защите молотит когда этой самой защитой наезжаеш на все вышеперечисленное и она гнется в сторону картера.
Лично я придерживаюсь такого же мнения
Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Получается, что подготовленный серьезный внедорожник - это вообще гроб на колесах? Он ведь весь в защитах.
Так что влияние защиты на безопасность ИМХО ооочень сильно преувеличено.
Цитата:
А аргументировать как нить разумно???
Vlad1764, а ты сам попадал в лобовую аварию? Или кто из близких был в таковой? Рассматриваем ситуацию с Туссаном, остальные авто в сторону, не о них речь.
Загляни под капот своего Тусика, и если внимательно посмотришь то увидишь каково расстояние от номера авто до ДВС, и от ДВС до салонной перегородки. На форуме большинство с ДВС 2.0, бензин и дизеля, у тебя кстати тоже. Подкапотное пространство рассчитано на V6, поэтому места там валом. Силовой каркас кузова корейцы просчитывали на бездорожье, усилив его для исключения рамы, из-за чего у Тусика получилась очень крепкая капсула салона. Передние усилитель бампера, лонжероны и подрамник рассчитаны на гашение удара постепенным сминанием от переда кузова к салону. Добавьте к этому хороший дорожный просвет, позволяющий Тусику при столкновении с легковыми авто быть на высоте, в прямом и переносном смысле слова. Усилитель бампера Туссана расположен выше легковых, и не встретив жесткого сопротивления просто сминает фары, радиаторы и упирается в ДВС апонента, и только после этого гашения энергии удара начинает сминаться силовая часть Тусика. И до ног водителя ДВС вообще не достанет, он находится от середины в правую сторону, а напротив водителя коробка передач. Все это стоит на подрамнике, и наличие/отсутствие защиты серьезной погоды не сделает. На форуме есть фотки аварий с участием Тусиков, на которых как правило Туссан с разбитым передом и искореженное авто напротив. У Бродил стоит V6, и то нет поводов для беспокойства, а уж тебе тем более, с твоей дизельной рядной четверкой. Поверьте мне на слово, я на Туссане попадал в лобовую с таксистом на легковушке, у него был разбит весь перед, даже масло с ДВС вытекло, а я на Тусике уехал своим ходом, лампочки все светили, бампер был чуть пакоцаный, но разбит был только бачок омывателя. Ездил так два месяца,пока не получил страховку и тогда просто все задетые ударом детали поменял на новые.
Про Ваз мне ничего не говори, не о нем речь, да и как надо было погнуть защиту что ДВС молотил по ней... Клиренс у Туссана уменьшается защитой на 5мм, просто выравнивая самые нижние точки, но защищая картер от удара.
Цитата:
друг разбился так на машине и ему как раз по защите мотор приехал в сало КРЕПЛЕНИЯ ЗАЩИТЫ выдержали. Кроме ног зашили еще диафрагму а так защита вещь класная!!!!
На каком авто? Мы говорим о Тусиках, а ты о чем?
Реклама на сайте
Старый 09.02.2012, 20:08   #882
TSV
Ветеран форума

Urry,
leon.kz, да пусть так ездит,бесполезно.Всё,Мы с защитой,он без.

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.02.2012, 20:14   #883
Vlad1764
Ветеран форума

leon.kz, Аргументировал достаточно серьезно и продуманно. Вот краш с Ютуба

На его второй половине видно что движка все же салидно уходит вниз и на этой машине нет защиты. Твой пример с таксистом убедителен ... но он же не на камазе токсовал? не так ли??? Выходит тоже не показатель. Но даже если защита не так вредна (я про то что не заходит по ней движок в салон) Она не на столько уж и полезна. Из моего опыта езды по всем говнам нашим тьфу тьфу еще ни разу не налетал ни на че. Я об этом. НУЖНА ЛИ ОНА ???? Ну прям на столько.
Старый 09.02.2012, 20:17   #884
TSV
Ветеран форума

Цитата:
На его второй половине видно
как раз не видно,и он не может уйти вниз при этом ударе.Перекрытие на половину,а то и меньше.

TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.02.2012, 20:19   #885
Vlad1764
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
как раз не видно,и он не может уйти вниз при этом ударе.Перекрытие на половину,а то и меньше
Ну и ладушки.... устал я спорить!
Старый 09.02.2012, 20:19   #886
TSV
Ветеран форума

Цитата:
НУЖНА ЛИ ОНА ????
Ну раз проехал все говны то уже действительно никчему.
Мне-нужна,потому как в орловской колее и не только ,такие камни вылетают.Вся защите покоцана,что на ТО правили раз.

---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 в 20:20 ----------

Цитата:
устал я спорить!
просто ты спорщик,говорю же всё разжёвано.

Старый 09.02.2012, 20:40   #887
шалэный
Ветеран форума

когда я ставил защиту (фирма где покупал она же и установкой занимается) за 25 минут пока ждал две машины приехали с просьбой выпрямит или поменять со словами благодарности мол защита спасла двигатель с коробкой. а то что дорожный просвет съедает , ну на нашей машине это реально 4-5 мм разве это много. Да и расстояние между защитой и картером не миллиметры. и задевать и дребезжать нечему.
Старый 09.02.2012, 20:42   #888
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
пример с таксистом убедителен ... но он же не на камазе токсовал? не так ли??? Выходит тоже не показатель. Но даже если защита не так вредна (я про то что не заходит по ней движок в салон) Она не на столько уж и полезна.
Против Камаза и ему подобных у которых бампер как швеллер на высоте 80см защита вообще никакой роли не сыграет. Как писал Юра там всего то болты М8, а точнее 2 шт, передние 2 слишком далеко спереди и их не рассматриваем, т.к. движение ДВС будет в сторону салона. Для срыва двух таких болтов достаточно массы в 100 кг помноженное на ускорение. А ДВС весит больше 200, с коробкой и наверным оборудованием думаю за 300, так о чем речь? Тем более защиты толще 3мм не видел, у меня стояла 2.5мм, движок будет давить не на болты, а на защиту, даже если будет исходя из твоих мыслей он будет давить, и болты сорвет гораздо раньше, т.к. площадь защиты даст эффект рычага.
Полезность оценивается как правило финансовой стороной, потери с ней, потери без неё. Защита стоит 3000 руб, однажды запоротый ДВС от пробитого картера потянет капиталку стоимостью больше 30.000, в зависимости от времени работы без масла. И что защита не полезна? Да по моему даже если заметишь сразу, и не успеешь запороть ДВС и то поменять алюминиевый картер (на 2.0, на 2.7 идет стальной, можно подпрямить) будет стоить дороже. Однако картер из дюраля не помнется как стальной, а сразу расколется и масло вытечет довольно быстро, успеешь ли заметить? Думаю тебе защита не картера нужна, а таблетки от упрямства.
Старый 09.02.2012, 20:47   #889
McM
МакЭм
супермодератор злой

Я защиту снял после очередного (третьего или четвертого) прогиба её до контакта с двигателем, когда он начинает барабанить с железным звуком по ней.
Наверное, летом для зашиты от пеньков поставлю обратно или куплю новую ПОТОЛЩЕ, но по снегу без защиты стало ездить лучше.
Раньше машина просто вывешивалась на защите и колеса не доставали до твердого покрытия, а массы продавить снег не хватало. Теперь машина не висит на защите , а едет дальше, гораздо дальше!

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 20:51   #890
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Я защиту снял после очередного (третьего или четвертого) прогиба её до контакта с двигателем, когда он начинает барабанить с железным звуком по ней.
Наверное, летом для зашиты от пеньков поставлю обратно или куплю новую ПОТОЛЩЕ, но по снегу без защиты стало ездить лучше.
Раньше машина просто вывешивалась на защите и колеса не доставали до твердого покрытия, а массы продавить снег не хватало. Теперь машина не висит на защите , а едет дальше, гораздо дальше!
Лично я не уверен что под снегом всегда только снег.

Метки
cheap, drug, novline, yandex, Защита, картера
Реклама на сайте