Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 20.02.2006, 11:00    ▼ 
Аватар для sim1999
sim1999 sim1999 вне форума
Я тут недавно
 

Защита картера

День добрый подскажите, пожалуйста, нужна ли она, учитывая дорожный просвет Tucson (~20см), поделитесь, кто ставил..

Мнений три:
-защита не нужна, хватает штатного пыльника,
-защита только пластиковая (композитная и прочая не металлическая)
-защита только металлическая, чем толще, тем лучше.

Теперь по номерам и явкам:

Родные
Пыльник двигателя нижний центральный 29110-2E000 (2,0 и 2,7)
Пыльник дизель - 29110-2Е300.

Дополнительные

http://autotank.ru/production/243-hyundai-tucson.html


***************

R40101F001 - это пластиковая хреновина, непрочная, ценник около 400 руб по состоянию "на сегодня" (цена прокисла) при заказе в интернет-магазинах типа экзист, автодок и пр., в емексе чуть дешевше будет...

**********************

А вот это уже вполне себе приличные железяки, толщиной по 2 мм
MOTODOR 00911 (1850 рур)

***************

Цитата
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
Я за Автощит 3124 https://autopiter.ru/goods/3124/avtoshhit/id104322787
Рёбра жёсткости солиднее , а у композита трухлявяться отвертия крепления
*************

АВТОБРОНЯ 111.02312.1 (1400 рур)

Цитата:
Сообщение от PashGun Посмотреть сообщение
Защита ДВС АВТОБРОНЯ 111023121
Бюджетно и просто.
У меня похожая отходила с 7 лет и тоже прохудилась.
Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
Ну, собственно, небольшой фотоотчет по установке продукции Автоброня
По креплению спереди никаких вопросов нет, все стало как родное (фото №1). А вот каким образом закладные планки с резьбой (2 последних фото) предполагалось запихивать в подрамник - я так и не понял Сверху рукой можно нащупать некую резиново-пластиковую заглушку, но извлечь ее мне не удалось, да и не сильно я и хотел, если честно. Ибо представил себе - как я в последствии буду заглушку на место ставить, если ее даже вынуть не получается.. а также представил, как я буду матюкаться каждый раз, когда мне надо будет снять-поставить обратно защиту, это ж каждый раз будет траходром с попаданием болтом в дырочку в той планке, спрятанной в недрах подрамника. В общем, просто разметил и просверлил 2 новых отверстия в защите (от центра овального отверстия отступил 4 см по вертикали и 3 см по горизонтали, далее доработал по месту напильником) и привернул ее в имеющиеся уже отверстия с резьбой, которые штатно уже есть, место прилегания металла к металлу проложил толстой резиной. Фотки ниже.



Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
Обещанные фото





Есть еще вот такой вариант, но там ценник 2000-2300 примерно
ALFECO ALF10.34


Последний раз редактировалось McM; 18.09.2021 в 21:46. Причина: Вынес в первый пост данные за пять последних лет.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 08:42    ▲    #801
Goracio
Тут живет
 
Аватар для Goracio
 


Дороговато, Kuzmih5...

Заказал в Экзисте защиту фирмы Proteх, по цене - 1700 руб. На внешний вид понравилась больше остальных. Привезли, поехал забирать, но ни болтов ни пластиковых крепежей в комплекте не было. Продавцы спорить долго не стали. Прождал неделю сказали, что от этого поставщика отказались. Деньги вернули. Заказал в этот раз защиту от Novline. Посмотрим, что будет в этот раз. Эта защита стоит на 400 р дороже. По установке, пишут, что крепления предусмотрены в конструкции авто, не требуется доп работы, только прикрутить все болты. Буду ставить сам.
Goracio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.10.2011, 23:38   #802
actrash
Завсегдатай
 
Аватар для actrash
 


А можно ли самому ставить защиту? Она же влияет на безопасность, и движок в случае аварии должен ломать ее и вниз уходить. Кто-то что-то знает по этому поводу? Я бы тоже хотел себе поставить, но немного подвисаю по этому поводу.
actrash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 20:15   #803
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
У кого нибудь стоит композитная защита
Себе поставил, пока доволен.
Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
сфоткай его потом как получишь, как следует со всех сторон
Если не забуду завтра сфоткую, а ваще штука хорошая а то сколько я этих железяк позагибал и выкинул
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 21:53   #804
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


Цитата:
Сообщение от actrash Посмотреть сообщение
А можно ли самому ставить защиту? Она же влияет на безопасность, и движок в случае аварии должен ломать ее и вниз уходить. Кто-то что-то знает по этому поводу? Я бы тоже хотел себе поставить, но немного подвисаю по этому поводу.
на Акценте стояла такая мощная, толстая стальная защита. Тоже возникали опасения "а что если..." Так вот случилось лобовое ДТП. Суммарная скорость при ударе около 80км, точно конечно не скажу, я на тот момент почти остановился. Так вот у моего Акцента после удара передние рычаги согнулись так, что колёса в арках зажало. Рулевая колонка немного выдвинулась (ушибы кистей рук были), движок благополучно прогнул защиту до асфальта. Думаю если без фанатизма, не наваривать швелер и т.д., то никакая защита не помешает движку уйти в низ, учитывая вес двигателя. А без защиты по нашим дорогам, т.е. ямам и бордюрам как то не то... Уж с Тусановской посадкой и то не единожды этой самой защитой сколько раз "чиркал" острые разломы асфальта. У меня за 3 года она вся в "шрамах".
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
chip11, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.10.2011, 20:21   #805
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Ну вот и фотки , правда под машину залесть не получилось. Хорошо и от грязи защищает!
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 21.10.2011 в 20:29.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexPiter, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.10.2011, 20:47   #806
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Хорошо и от грязи защищает!
Весьма, весьма! А насколько она прочная. на предмет, например, напороться на острый камень или паребрик (с)?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 22:54   #807
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


По отзывам говорят, что очень крепкая , а так время покажет.

Цитата
Защита картера из композитного материала - имеет преимущества перед металлической, это малый вес, толщина может составлять 8мм, при этом она сохраняет хорошую жёсткость и прочность. Такой материал не подвержен коррозии, он нейтрален к реагентам, которыми обрабатывают дороги во время гололёда. Металлическая защита автомобиля может от сильного удара деформироваться, а защите из композиционных материалов это не грозит, она достаточно упруга и может изгибаясь, восстанавливать первоначальную форму. У изготовленной из композиционного материала защиты есть ещё одно хорошее свойство – она не только не резонирует, но и обладает шумопоглощающими свойствами.
http://autotank.ru/
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 21.10.2011 в 23:05.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 00:42   #808
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


AlexPiter, сколько она стоит в Питере?

---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Ну вот и фотки ,
Где взять в Москве?????
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 09:26   #809
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
AlexPiter, сколько она стоит в Питере? Где взять в Москве?????
Я так понимаю, в розницу они не работают, а все партнеры странным образом оказались ОД с ценами в три конца. Думаю, есть смысл узнать от скольки начинается опт и организовать групповой закуп, если число реально и наберутся желающие.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 19:23   #810
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Я так понимаю, в розницу они не работают
Про то и разговор....на икса35 такая под семь тыщ стоит у диллера.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cheap, drug, novline, yandex, Защита, картера
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
защита картера из металла. самостоятельное изготовление cergei [Tucson] Своими силами 36 27.02.2024 13:52
Вопрос о прокладке сливной пробки картера Party3an [Tucson] Бензин 50 27.06.2017 08:25
Установлена ли на вашем Тушкане защита картера Mishustik Опросы 214 02.12.2010 12:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin