Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 20.02.2006, 11:00    ▼ 
Аватар для sim1999
sim1999 sim1999 вне форума
Я тут недавно
 

Защита картера

День добрый подскажите, пожалуйста, нужна ли она, учитывая дорожный просвет Tucson (~20см), поделитесь, кто ставил..

Мнений три:
-защита не нужна, хватает штатного пыльника,
-защита только пластиковая (композитная и прочая не металлическая)
-защита только металлическая, чем толще, тем лучше.

Теперь по номерам и явкам:

Родные
Пыльник двигателя нижний центральный 29110-2E000 (2,0 и 2,7)
Пыльник дизель - 29110-2Е300.

Дополнительные

http://autotank.ru/production/243-hyundai-tucson.html


***************

R40101F001 - это пластиковая хреновина, непрочная, ценник около 400 руб по состоянию "на сегодня" (цена прокисла) при заказе в интернет-магазинах типа экзист, автодок и пр., в емексе чуть дешевше будет...

**********************

А вот это уже вполне себе приличные железяки, толщиной по 2 мм
MOTODOR 00911 (1850 рур)

***************

Цитата
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
Я за Автощит 3124 https://autopiter.ru/goods/3124/avtoshhit/id104322787
Рёбра жёсткости солиднее , а у композита трухлявяться отвертия крепления
*************

АВТОБРОНЯ 111.02312.1 (1400 рур)

Цитата:
Сообщение от PashGun Посмотреть сообщение
Защита ДВС АВТОБРОНЯ 111023121
Бюджетно и просто.
У меня похожая отходила с 7 лет и тоже прохудилась.
Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
Ну, собственно, небольшой фотоотчет по установке продукции Автоброня
По креплению спереди никаких вопросов нет, все стало как родное (фото №1). А вот каким образом закладные планки с резьбой (2 последних фото) предполагалось запихивать в подрамник - я так и не понял Сверху рукой можно нащупать некую резиново-пластиковую заглушку, но извлечь ее мне не удалось, да и не сильно я и хотел, если честно. Ибо представил себе - как я в последствии буду заглушку на место ставить, если ее даже вынуть не получается.. а также представил, как я буду матюкаться каждый раз, когда мне надо будет снять-поставить обратно защиту, это ж каждый раз будет траходром с попаданием болтом в дырочку в той планке, спрятанной в недрах подрамника. В общем, просто разметил и просверлил 2 новых отверстия в защите (от центра овального отверстия отступил 4 см по вертикали и 3 см по горизонтали, далее доработал по месту напильником) и привернул ее в имеющиеся уже отверстия с резьбой, которые штатно уже есть, место прилегания металла к металлу проложил толстой резиной. Фотки ниже.



Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
Обещанные фото





Есть еще вот такой вариант, но там ценник 2000-2300 примерно
ALFECO ALF10.34


Последний раз редактировалось McM; 18.09.2021 в 21:46. Причина: Вынес в первый пост данные за пять последних лет.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 18:37    ▲    #591
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


z11, сегодня ближе к вечеру гляну и напишу сюда, но уверен 99% что не ставил я втулки

Wowan, у меня именно автощит, про неё речь идёт

Посмотрел - не ставил я втулки
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2009, 23:28   #592
DJEM
Завсегдатай
 
Аватар для DJEM
 


Не единичный случай с автощитом, на спортажи тоже с таким же зазаором встает ,косяк с втулками передними ,без них зазор убирается!
Я свою защиту выкинул, так же отошла а на одной кочке загнулась под днище, еле снял, хорошо инструмент был с собой.
DJEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 13:30   #593
z11
Я тут недавно
 
Аватар для z11
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
z11, сегодня ближе к вечеру гляну и напишу сюда, но уверен 99% что не ставил я втулки

Wowan, у меня именно автощит, про неё речь идёт

Посмотрел - не ставил я втулки
Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Wowan, у меня именно автощит, про неё речь идёт

Посмотрел - не ставил я втулки
Спасибо попробую поставить без втулок
__________________

z11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 13:44   #594
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Джем полность согласен с тобой, что защита отваливается. У меня было тоже самое на кочке оборвало болт и загнуло один угол под днище это еще и не в городе было. Еле доехал с дребезжанием до первого сервиса там мне мастера еле болгаркой спилили эту защиту теперь летаю без нее.
Posted via Mobile Device
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 18:00   #595
DJEM
Завсегдатай
 
Аватар для DJEM
 


чWowan, Нижнетагильскую я и выкинул
У нее есть недостаток, для удобства снятия-установки у нее сзсди не отверстия а прорези и когда серединой на что нибудь наезжаешь, то она прогибается внутрь и и выдергивается из под винтов, спереди наоборот отщелкивается край вниз, один раз я поправил, а второй раз не успел, она зацепилась передом и загнулась под машину.
DJEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 23:00   #596
Аксель
Завсегдатай
 
Аватар для Аксель
 


Цитата:
Сообщение от z11 Посмотреть сообщение
купил себе защиту в автощите ставил сам, но спереди образовался язык , кто знает может что не так поставил? Хотя там кроме 2 втулок нечего нет.
Стоит такая же. Втулки укорачиваются примерно на 30-40 % от длины ножовкой или болгаркой. можно шайб набрать подходящих, но геморно ставить. С укороченными втулками - щели нет.
PS: Не знаю как у остальных, а у меня эта защита половину коробки не прикрывает. Случись на камушек ходом напороться - передняя часть как на салазках проедет и бух в коробку. Поэтому приварил 3 мм "продолжение" в 20 см. усилил прутками десяточкой. Подскажите как фотку закинуть - закину.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 23:08   #597
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Аксель, да втулки вообще не нужны а про остальное вообще ничего не понял
P.S. Фотку можно загрузить в расширенном режиме ответа, через управление вложениями...
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 23:23   #598
Аксель
Завсегдатай
 
Аватар для Аксель
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Аксель, да втулки вообще не нужны а про остальное вообще ничего не понял
P.S. Фотку можно загрузить в расширенном режиме ответа, через управление вложениями...
Втулки нужны чтобы при хорошем, быстром наезде на препятствие не сломался пластиковый пыльник в месте общего крепления с защитой.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 09:51   #599
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Аксель, самое главное что бы машина не сломалась, при быстром наезде на препятствие Да не сломается он, проверено. А если ломается, то явно не от того что защита к нему плотно прилегает. Он ломается часто у проушин под трос
P.S. Сама железка/защита хорошая, но как обычно у нас бывает, крепёж не много не соответствует реальности.
Фотку выложи, что ты там приварил и куда, интересно
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 12:53   #600
z11
Я тут недавно
 
Аватар для z11
 


всем спасибо за помощь, но сняв втулки и защита подошла идеально, спрашивается зачем они вообще нужны???
__________________

z11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cheap, drug, novline, yandex, Защита, картера
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
защита картера из металла. самостоятельное изготовление cergei [Tucson] Своими силами 36 27.02.2024 13:52
Вопрос о прокладке сливной пробки картера Party3an [Tucson] Бензин 50 27.06.2017 08:25
Установлена ли на вашем Тушкане защита картера Mishustik Опросы 214 02.12.2010 12:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin