Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2008, 14:17   #391
olegpv
Оставил немного сообщений

Вчера на своем туссане наехал на бревно. (не увидел в высокой траве ).

защита на месте (стальная) Черный пластиковый фартук под предним бампером расколол.

Дыра теперь там. Кто-нибудь решал такую проблему - сразу менять на новую или залатать можно ?
olegpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.08.2008, 14:31   #392
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от olegpv Посмотреть сообщение
Дыра теперь там. Кто-нибудь решал такую проблему - сразу менять на новую или залатать можно ?
Аналогично - дыра . В сервисе сказали, что сама деталь стоить будет дорого (сколько - я уже и не уточнял ) и только под заказ и ждать от 10 дн. до 1 месяца. Снимать деталь пока не снимал, т.к. щиток спокойно и надежно опирается на металлическую защиту, не гремит, не елозит. Если болтаться не начнет - и фиг с ним, пущай так и остается, имхо... Если начнет елозить - тогда сниму и буду думать. Что придумаю - отпишусь ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:37   #393
spooky
Ветеран форума

Цитата:
Вчера на своем туссане наехал на бревно...
защита на месте (стальная) Черный пластиковый фартук под предним бампером расколол.
Просто интересно, куда передала удар защита - на какие элементы конструкции машины?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:56   #394
Сергей_17
Ветеран форума

А почему никто не пишет, как влияет защита на температуру масла, ведь охлаждение картера предполагается конструкцией, а защита сводит это на нет.

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 15:12   #395
Scorp
Заблокирован

Сергей_17, судя по косвенным признакам - не влияет или влияет не сильно. У Тушкана 2,0 есть датчик температуры масла, только показания свои он дает не на прибор, а в "мозги". Этот датчик необходим для нормальной работы устройства изменения фаз ГРМ. Соответственно, если температура масла выйдет за заданные пределы, то будет зафиксирована ошибка по этому датчику или системе изменения фаз. Даже если это не приведет к загоранию лампочки "СЕ", то в памяти такая ошибка останется. Но ни лампочка, ни сканер при тестировании ошибок не показывают...
Старый 25.08.2008, 15:17   #396
Сергей_17
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Даже если это не приведет к загоранию лампочки "СЕ", то в памяти такая ошибка останется. Но ни лампочка, ни сканер при тестировании ошибок не показывают...
т.е оценить какое отклонение от температурного режима происходит невозможно?
Вот на волгах, по крайней мере раньше ставили специальный радиатор для масла, там хоть войлоком можно обтянуть картер, а тут...вобщем я не поставил защиту.

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 15:17   #397
olegpv

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Аналогично - дыра . В сервисе сказали, что сама деталь стоить будет дорого (сколько - я уже и не уточнял ) и только под заказ и ждать от 10 дн. до 1 месяца. Снимать деталь пока не снимал, т.к. щиток спокойно и надежно опирается на металлическую защиту, не гремит, не елозит. Если болтаться не начнет - и фиг с ним, пущай так и остается, имхо... Если начнет елозить - тогда сниму и буду думать. Что придумаю - отпишусь ...
Я уже придумал !!! сделаю - выложу фотку
Старый 25.08.2008, 15:23   #398
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
т.е оценить какое отклонение от температурного режима происходит невозможно?
Тебе обязательно нужны конкретные цифры?.. Зачем?.. В принципе, можно подключить к цепи датчика вольтметр с высокоомным входом и проверить дипазон изменения температуры по таблице напряжение/температура (где-то в мануале она есть, видел)...
А "маслянный" радиатор у нас есть, только не для системы смазки мотора, а для АКП...

Цитата:
сделаю - выложу фотку
Пренепременно ...
Старый 26.08.2008, 08:29   #399
olegpv

Вчера залатал пластиковый фартук самостоятельно.

Надеюсь сообщение и фотку не переместят как тему с обработкой порогов, ведь начали говорить об этом здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 383
Размер:	56.9 Кб
ID:	1165  
olegpv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.08.2008, 08:37   #400
вжик
Ветеран форума

Цитата:
А почему никто не пишет, как влияет защита на температуру масла, ведь охлаждение картера предполагается конструкцией, а защита сводит это на нет
Не знаю у кого как...у меня защита с отверстиями для вентиляции(правда без отверстия для слива масла)!

Цитата:
вобщем я не поставил защиту
Сергей_17, я думаю, что зря!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Просто интересно, куда передала удар защита - на какие элементы конструкции машины?
spooky, мне кажется, что энергия удара... дальше подрамника... никуда не уйдет!

Последний раз редактировалось вжик; 26.08.2008 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cheap, drug, novline, yandex, Защита, картера
Реклама на сайте